Пожалуйста, посоветуйте специалиста (цистит)
6047
28
Есть подозрения на цистит. Девочки, может кто знает хорошего специалиста в этой области. Посоветуйте пожалуйста
Umaluna
Что значит "подозрение"?..

Это же или больно, или нет.
Крыска
перечитав литературу. понимаю, что цистит. К врачу еще не обращалась. не знаю к какому именно
специалисту. больно однозначно.
Umaluna
Вообще-то, к урологу...

Давно болит?
Крыска
дня два болит ((( Читала. что здесь должны работать два специалиста - гинеколог и уролог, либо урологинеколог. хочу найти хорошего врача. в какую клинику обращаться
Umaluna
Ну, в общем, да, надо искать врача - немного подождите, люди подтянутся и кого-нибудь подскажут...

Я про себя скажу: со мной бывает такое периодически. Тогда покупаю Норбактин и по инструкции принимаю. Обычно значительное облегчение достигается уже к концу суток.
Крыска
со мной впервые. не хочется. чтобы перетекало в хроническую форму. а ведь это возможно. не знаю. как долго можно терпеть.
Крыска
прочла про норбактин. спасибо.
Umaluna
Боль можно облегчить: тепло на низ живота (если нет противопоказаний по гинекологии), но-шпа, уролесан, мочегонные травы, фитолизин.
Из антибиотиков часто выписывают нолицин (не менее 5 дней пить) или монурал (однократно, на ночь).
Но в любом случае надо к врачу. Вроде хвалили какого-то уролога из Авиценны (поищите в поиске). Для начала можно вызвать терапевта на дом, если совсем плохо.
4sunny4
Нолицин то же самое, что и Норбактин, действующее вещество то же самое.
4sunny4
читала про уромедцентр на дзержинского, специалиста печурину. в любом случае понятно:затягивать нельзя.
Umaluna
К урологу однозначно, нужно разбираться что вызвало явления цистита - инфекция или что другое. Урологи принимают в любом крупном медицинском центре. Рекомендую Чудновца Игоря Юрьевича в ГлобалМеде.
Umaluna
Печурина, "Уромедцентр". Не занимайтесь самолечением, кишечная палка на которую нацелено большинство препаратов - далеко не единственная возможная причина. Больших дров можно наломать, если антибиотики от фонаря применять, к сожалению иногда и некоторые врачи такое лечение назначают(. И не затягивайте, тут время против вас работает
smola
завтра иду на прием к врачу в уромедцентр. Спасибо всем
Umaluna
отпишитесь что вам рекомендуют. а то периодически тоже беспокоит
Liso4ka
Разумеется, сдала анализы. все как пишут в статьях. Предварительно врач прописал канефрон (препарат преимущественно растительного происхождения) и урологический сбор. И конечно же, пить как можно больше воды. На самый крайний случай (если усилится боль и появится кровь в моче) - Норбактин, но это антибиотик(((Что огорчил - в уромедцентре нет своей лаборатории. Анализы тем самым будут готовы только через неделю!
Umaluna
Любой бак. посев делается не меньше 7-10 дней, даже чаще 14 дней, но не могут за день-два варасти колонии, плюс их нужно будет идентифицировать, плюс определить чувствительность, поэтому нет разницы-есть своя лаборатория или нет, антибиотик всегда назначается до получения результатов, предполагая, что наиболее часто инфекции мочевой системы вызываются грамотрицательной флорой.
Umaluna
Подскажите что делать если подозрения на цистит при беременности (маленький срок)
nata1979
У меня была такая проблема. был цистит и подозрения на беременность. Лечение тогда назначил уролог из Дюны. Фамилию не помню. Но он там один.
Пришла к нему, цистит он подтвердил. Выписал лечение, в основном антибиотики. Я тогда ему сказала, что я, возможно, беременна. Он порвал бланк, на котором писал. выписал другое лечение. Честно предупредил, что проходить дольше будет.
nata1979
Это может быть не цистит, а влияние гормонов. В первом триместре бывает. В третьем будут частые позывы к мочеиспусканию по другой причине. Спокойно будет только во втором триместре... Хотя для спокойствия - проверьтесь у гинеколога, самостоятельно не лечитесь.
Галинка
хорошо, спасибо. Завтра поеду к гинекологу
Umaluna
мне отменно цистит вылечила Смирнова Елена Геннадьевна из Дюны. Сейчас хожу к другому гинекологу в 11 поликлиннику Юлия Алексеевна (фамилию не помню) но она ещё узи делает на горской в центре новых медицинских технологий
Umaluna
После лежания на снегу начался цистит, неделю мучалась,
потом фурадонин пропила 7 дней и тьфу-тьфу все прошло :)) В первый же день хорошо стало, потом просто его надо пропить сколько написано чтоы микробы не вернулись !!
Anny_D
В чем, собственно, ваш вопрос заключается?
OliverBear
а что, Юлия Алексеевна принимает как гинеколог в 11 больнице?? я думала, она там в хирургии работает. мне она очень понравилась, я у нее гистероскопию делала. Кузьменко фамилия
Umaluna
Давайте-давайте к врачу! Хоть к терапевту - он дальше направит.
Я в прошлом году до пиелонефрита дотерпелась.
Главное - НЕ ГРЕЙТЕ!.. а то восполение дальше пойдет. Лучше просто одеялом шерстяным обмотайтесь, если уж болит сильно. А врач антибиотики пропишет.
Nafty
ой-ой... дату не посмотрела, когда отвечала:улыб:
Umaluna
если единичный случай, может и терапевт вполне справится, обычно назначают анализ мочи, антибиотик, и что-нибудь растительно типа канефрона или фитолизина для профилактики. Важно при цистите пить очень много воды, не есть сладкого и острого, потому что от сладкого увеличивается рост бактрий, а острое раздражает и без того поврежденную слизистую. Еще вино и виноград почему-то плохо при этом деле. И после того как сам приступ пройдет, тоже не забывать про воду, можно еще какой-нибудь сбор пропить урологический, хорошо несладкие брусничные, клюквенные морсы.
А вот если повторяется, то уже нужно разбираться с гинекологом, с урологим, в чем причина.
smola
Печурина, "Уромедцентр". Не занимайтесь самолечением, кишечная палка на которую нацелено большинство препаратов - далеко не единственная возможная причина. Больших дров можно наломать, если антибиотики от фонаря применять, к сожалению иногда и некоторые врачи такое лечение назначают(. И не затягивайте, тут время против вас работает
Все равно любой врач во время приступа сначала выпишет антибиотики, чтобы снять боль и воспаление и не будет больше недели ждать результаты посева и чувствительности к антибиотикам. Результаты анализов часто приходят когда уже все прошло, и нужны, если не получилось сразу справится или приступы повторятся.