Насморк
3095
16
Помогите как справится с насморком, скажем так в начльной его стадии, 2-3 день. Как то давно пользовалась нафтизином , но знаю что к нему привыкние идет. Давно не болела может кто подскажет чем сейчас лечат насморк.
kkatt
За неделю-другую никакого привыкания не будет.
kkatt
Попробуйте так: сначала квик, через 10 мин називин (не более 5 дней), через 10 мин диоксидин (если конечно отделяемого много и вязкое). А вообще то лучще всего к врачу сходить иначе можно так налечиться, что мама дорогая...:хммм:
kkatt
Я обычно себе и ребенку использую смазывание носа изнутри инфагелем прямо в самом начале заболевания.Если сразу начать, насморк проходит практически тут же.Если есть сильная заложенность, то предварительно брызгаем ринофлуимуцилом- очень хорошо снимает отек слизистой, и не вызывает такого привыкания как нафтизин.
charli1993
спасибо за рецептик! :улыб:а..к врачу конечно хорошо..но пока к нему попападешь...полдня в очереди отстоишь... в общем в таком осламленном имунном состоянии можно там еще большей заразы нахвататся
kkatt
Здравствуйте.Спасибо за советы, а я вот хочу так же порекомендовать солевую ингаляцию по рекомендациям Болотова.Сыну 3 года,после садика как всегда простывший(каше ль),только выздоравливает снова через несколько дней снова кашель или насморк.А ингалация то что надо...Меньше стал простывать.У меня такой способ- как обычно соль через кофемолку,затем размалываю с помощью тяжёлого металического стакана и стержня(в старинке).Засыпаю в пластиковую 0.5 соль(пудру)в бутылку закрываю несколько слоёв марли закрепляю горлышко.Ингалятор готов:только потрясите бутылку и сразу надавите бутыль,выходит белый дымок...Удобно и просто..Пока малыш спит,эту процедру делаю ночью и утром...
Я сам тоже вдыхаю этот дымок,правда в носу щипет.Зато потом легче дышать...Не зря солекопы утверждали:что они никода не болели дахательными болезнями..
Надеюсь, Вам это поможет.Будьте здоровыми и счастливыми!
irina_sunal
А если от раздражающего действия соли во сне у ребенка дыхание нарушится? Какая-то рискованная процедура у Вас, или я что-то не так поняла?
nonoon
я капала в нос интерферон в ампулах, в аптеке можно было даже 1шт купить- стоил копейки ( сколько сейчас не знаю). Даже если на 2-3 день капать, насморк быстрее проходит. На нафтизин и тому подобные капли не надеюсь в них лечебных компонентов против насморка нет. Сейчас уже научилась нос Долфином промывать стало еще проще. как только появляется намек на насморк сразу начинаю промывать, правда делать это приходиться 3 раз в день, но за 2 дня все засыхает и до зеленых соплей еще не разу не доходило.
Totocha
Я тоже за долфин... вроде помогает пока
kkatt
Есть такая старая присказка: если насморк лечить, проходит за неделю, если не лечить, за 7 дней:миг:
kkatt
Насморк- это механизм самоочищения организма. Чем больше из вас вытечет - тем лучше.
Нельзя останавливать насморк каплями в нос! Снизите иммунитет и потом будет все сложнее и сложнее бороться с насморком.
Проверено на себе. Лучше укреплять общий иммунитет и очищать организм.
Если хотите узнать поподробнее об укреплении иммунитета - пишите в личном сообщении. У меня есть своя метода.
kkatt
попробуйте промыватьнос соленой водой , и капать колонхое или алое
Кукуся
При насморке мы нос промываем дольфином, очень хорошо помогает.
kkatt
Сходите к лору - не занимайтесь самолечением. Потом осложнения могут быть.
kkatt
Раньше аквамарисом пользовались постоянно, сейчас долфином, практичнее и помогает получше. А еще можно горячей солью нос греть, насыпать в тряпичный мешочек горячую соль и с носу прикладывать, тоже проверенный способ.
kkatt
Можно воспользоваться народными средствами лечения насморка. Хорошо помогают. Почитать про них можно, например, вот здесь. эффективно и привыкания не возникает.

Лечение насморка народными средствами

А самый лучший совет - не занимайтесь самолечением, сходите к врачу.