Обсуждаем действие лекарственных средств
77770
160
Это тема создана для обсуждения лекарственных средств на уровне личного мнения форумчан, обмена опытом по применению, эффективности, возникновения побочных эффектов и т.д.
Баги
Перенесено:

vodoley-sib:
кто нибудь принимает эти припараты. оставьте отзывы. пропил курс и через месяц вновь появились боли и изжога, при выполнении всех рекомендаций.

Пилюля:
Вы пропили препараты по поводу обострения язвенной болезни? Контроль ФГДС делали?
Если была язва, и если она не зарубцевалась, могут возобновиться боль и изжога.

vodoley-sib:
8 августа ушили перфорацию. на контрольном фгс было все нормально. фгс делали в 20 сентября.

Пилюля:
Какова была продолжительность курса лечения?
Нольпазу при осложненном течении язвенной болезни необходимо принимать до 8 недель.
Если сейчас вновь беспокоят изжога и боль, начните снова принимать Нольпазу. или другой препарат из этой группы (например, Омез, Ланцид, Нексиум) - до 1-2мес.

vodoley-sib:
нольпазу принимал как назначили 28дней, ганатон 20дней. сейчас вновь принимаю нольпазу, но улучшений пока нет, хотя конечно только пью пару дней, но на этот раз думаю пропить до 6-8 недель. если раньше ничего не случится :). еще думаю на неделе ФГДС повторить.

Пилюля:
Обязательно сделайте ФГДС.
Удачи Вам! Выздоравливайте!

vodoley-sib:
Спасибо.

MaryMary82:
принимаю Ганатон, мне очень нравится, все симптомы прошли, ни изжоги, ни вообще какого то дискомфорта в области желудка нет! Это единственный препарат, который на мышцу сфинктер действует между желудком и пищеводом, а не только уменьшает секрецию соляной кислоты. Кроме того принимаю ещё Зипантола по 40 мг 2 раза в день, тоже вроде неплохо.
Крыска
Топик про анальгетики: web-страница

Обсуждение можно продолжать здесь.
Крыска
To Пилюля:
а разве не вредно в таком количестве крепкий чай? в чае кофеина тоже много.
Баги
Я так понял - сносите без разбора посты о действии ЛС и не только из разных топов сюда?.. :безум: Прочитайте глазами только что вошедшего - каша полная... :dnknow:
Баги
Подскажите,пож-та,какие обезболивающие можно применять при циклических болях у женщин? Но-шпа не помогает.
Lisichka
Одна но-шпа не поможет, но ее очень хорошо сочетать с любым анальгетиком, прямо вместе выпить. Мне лично нравится ибупрофен. он по крайней мерерсамый безопасный. нужно выпить его 2 табл + но-шпа.
Баги
Ого как много :безум: А если 1 табл. баралгина?Он безопасен?
А но-шпу разве можно во время кровотечений применять?
Баги
Свечи "Витапринол" - кто ставил? Ваше мнение?
Lisichka
Баралгин - тот же анальгин.

Я, кстати, анальгин предпочитаю. Как-то исторически... на ибупрофен аллергия была когда-то, с тех пор не проверяла его на себе больше. Может быть, стоит попробовать.
Крыска
анальгин запрещен во многих странах мира, это очень токсичный препарат!!
Lisichka ,, ну... пробуйте препараты, у кого как. В общем, нужен спазмолититк с анальгетиком.
а но-шпу при менструации можно, кровотечение она не усилит, Но-шпа работает только!! на спазмированных сосудах (в отличие от никотиновой кислоты или папаверина, например), поэтому сосуды до гипотонии она не расширит, только до нормы, а если они в нормальном тонусе, до к ним"не прикоснется".
А насчет "много таблеток" - ну вы же не месяц будите пить, примите одноразово терапевтически оправданную дозу препаратов. Ничего страшного не произойдет :yes.gif:
Баги
А... к кетанову если инструкцию почитать, то краткое её изложение будет примерно таким: "Ты можешь и лапти откинуть от побочки, которая одна другой хуже, но зато без боли" :-)

Попробую ибупрофен, уговорили :-)
Баги
Здравствуйте! Хотелось бы узнать об эффективности "табекса" и побочных действиях. Спасибо.
oktyabrenok
с табексом бросила курить. Принимать таблетки надо именно с той периодичностью, которая указана в анотации. Побочные явления - тошнота. Ну и соотвественно курить вообще не хочется.
lusika2010
Пугают страшилки- говорят, начинаются проблемы с кишечником. Хотя, курение тоже не прибавляет здоровья.
А как давно вы не курите?
oktyabrenok
не курю с 08 мая - может еще не срок для радости, но я собой довольна! Проблем с кишечником не было. Бросила курить за 5 дней. просто проснулась в субботу и не хочу курить.
lusika2010
В смысле? Пропили таблетки 5 дней и все? Или весь курс, хоть уже и не хотелось курить?
oktyabrenok
Таблетки пила всего 5 дней. Желания курить не стало - смысла пить таблетки я не увидела. Самым сложным был второй месяц без сигарет - уж очень хотелось , сбивала желание табексом.
lusika2010
Спасибо за ответ. Попробую на себе.
Баги
Приветствую всех ! кто подскажет - ТРАЙКОР от избыточного холестерина (первопричина-диабет) - пьётся с чем-то ещё? слышала,что он не даёт расти холестерину,а надо ещё и снижать чем-то? простите,если ерунда-моё сугубо дилетантское мнение))
potap8
А у меня вопрос на счет "Лиотон гель" У меня часто отекают ноги и иногда дже больно.Я вот хочу спросить, этот гель лечит или просто так снимает боли???
Баги
Солпадеин не снимает боль - совсем, не снимает мигренол. И не снимают боль те которые состоят из парацетамола (хотя терафлю снимает почему-то) снимают нурофен, найз, и пенталгин. Почему так? У меня мигрени.
КатеринаФ
Лиотон содержит гепарин, являющийся антикоагулянтом( веществом, препятствующим свертыванию крови) поэтому он не дает образовываться тромбам и разжижает кровь, тем самым снижая явления венозного застоя, на время облегчая состояние при варикозной болезни нижних конечностей, но напрямую не лечит ее.
Pavel1707
Спасибо за ответ! Но говорят что если вовремя для профилактики пользоваться гелем то можно избежать сосудистых звездочек..Они у меня и так появились...не знаю что дальше делать...
КатеринаФ
профилактика дело другое, когда "сосудистые звездочки" уже появились нужно проконсультироваться с сосудистым хирургом, сейчас существуют различные методики удаления данных "звездочек"
КатеринаФ
Сходите к сосудистому хирургу и он скажет вам что делать... Мне сказал ничего удалять не надо, они говорит не сильно заметные, посоветовал носить белье компресионное... Так вот два года купить не моглу:-)(жаба давила), а тут забеременела и в магазине для будущих мама мне предложили гольфы... Так вот, я теперь только их покупаю, хватает на 2 месяца и ноги не отекают и не устают, я уже забыла что это, не смотря на то что нахожусь на последнем сроке...
КатеринаФ
также никто не отменял применение специальных чулок с различной степенью компрессии в комбинации с тем же лиотоном или гепариновой мазью, хороший эффект дает применение гирудотерапии (лечение медицинскими пиявками).
Pavel1707
Ой!!Про пиявки давайте не будем!!((( Мне от одного их вида становится плохо! А вот компрессионное белье самый раз!!! Я и так лиотоном мажусь. Но думаю белье снимет нагрузку!!!
livian
Знаете, мы так и из за таких жаб портим себе организм)))) Вы конечно молодец!! У меня сосудистые звездочки уже как следует видны к моему сожалению((((Одна вообще за год стала наверное не звездочкой а галлактикой!! Под коленом(( :(И когда ноги отекают, именно там чувствую жжение...
КатеринаФ
заболел в конце ноября,вроде вылечился через неделю сного заболел вроде сного вылечился но темп начиная с 10 декабря поднимается к 17.00 до 37.2 а уже к 23.00 опускается до 36.8,и когда просыпаешься то темп 36.4.
в общем заболел с того времени сного,был у лора говорит гноение задней стенки горла,прописал "Клацид" 500 доза по 2 раза в день,в течении 5 дней.1 уже выпил...начитался в инете про антибиотик этот что вызывает психоз(оно мне не надо)чем могу заменить???что мне делать подсказать можете?((
Баги
Кто принимает метформин для лечения СД?
Я принимаю его уже почти год. Замучалась с побочными эффектами - абдоминальные боли и диарея после приема пищи, содержащей даже ничтожные доли жиров (животных или растительных), т.е. из питания практически приходится исключать масла, творог, сыры, молочные продукты, а мясо или рыба вызывают тяжесть в желудке и подреберье. Клетчатку из овощей и фруктов тоже приходится ограничивать. Без проблем проходит только серый хлеб, овсянка, гречка или пшенка на воде. Врач препарат не меняет, говорит, что со временем побочные эффекты исчезнут, и посоветовал - отрегулируйте дозу препарата и питание самостоятельно, у меня все больные сами регулируют дозировку как им надо....
Гал
правильно говорит .Только вы можете это решить. Сколько есть и сколько лекарства Вам нужно для компенсации сахарного диабета.Только Вы знаете что Вы слопали и почему Вас несет.Если у меня рожа в пуху я на врача не наезжаю,а вспоминаю,что диету дружок держать надо.Прошу гнать меня с кухни,а что делать.Так и живем.:смущ:
Гал
Странно, но Сиофор гипогликемический препарат, в том числе уменьшает всасывание углеводов в желудочно-кишечном тракте, соответственно, диарея усиливается из-за избытка потребления углеводов, а ни жиров. Возможно, что Ваша реакция связана с чем-то другим.
Zaika555
В состав этих лыкарств входит магнезия в 1000 ее 10мг глотаешь и в туалет ,а если их пить 3 раза в день, то и сидишь там плотненько.Чтитайте что пьете и все будет понятно.А привыкание да есть такое, пропустил пару раз опять привыкать приходится.Диабет- это образ жизни . Я с 1980 года с ним воюю. Победа за ним.Обе ноги перебинтованы. :зло:
Гал
Два года пила Глюкофаж, не замечала такого :dnknow:
КатеринаФ
Пользуюсь компрессионными колготками для снижения нагрузки на вены, теперь их многие фирмы выпускают. Лиотон тоже нравится по действию, хорошо прячет венки при несильном варикозе. Сейчас вот простыла, пью по схеме анаферон, витамин С, надеюсь, как и в прошлый раз, быстро встану на ноги.
Manila
а от компрессионных колготок не устают ноги? мне вот даже просто в плотных обычных, к вечеру уже не комфортно, кажется что тело не дышит, хочется снять побыстрее.
kosmonavt
кто нибудь принимал "Атаракс", "Паксил", "Феварин"???какие отзывы??????
та_самая
Данные ЛС - рецептурные, выписывают их психиатры/психологи/наркологи...
2920
мне психотерапевт выписал, просто интересно как скоро они помогаю..
та_самая
Атаракс - это слабенький транквилизатор, должен подействовать сразу...
Паксил - антидепрессант из группы СИОЗС, здесь может потребоваться время. Но опять же - все индивидуально.
та_самая
Смотря какую проблему пытаетесь решить с помощью препаратов. В среднем Атаракс начинает действовать дней через 10, а антидепрессанты через месяц.
Баги
В среднем Атаракс начинает действовать сразу, а Паксил - через неделю... :спок:
Manila
Лиотон тоже нравится по действию, хорошо прячет венки при несильном варикозе.
Доктор сказал лиотон или венолайф мазать. Купила венолайф, он подешевле. Хорошо помог, такой приятный крем, вены спрятались, ногам легче стало.
А вот колготки не носила:( Не могла в такую жару. И как люди их выдерживают?
Lolina
Доктор сказал лиотон или венолайф мазать. Купила венолайф, он подешевле. Хорошо помог, такой приятный крем, вены спрятались, ногам легче стало.
А вот колготки не носила:( Не могла в такую жару. И как люди их выдерживают?
многие в основном в жару не носят, это же садизм какой-то, я только осенью и зимой ношу, и кстати тоже венолайф пользуюсь.
Баги
Кто-нибудь употреблял или давал родственникам Колме? Особо интересует опыт, когда человеку подмешивали. Т.е. он был не в курсе, что пьет какой-либо препарат.
A_Helen
Вы инструкцию к нему читали???
Показать спойлер
Реакция на алкоголь
При одновременном приеме с алкоголем появляются следующие симптомы: выраженная гиперемия кожных покровов, «пульсация» в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, обильное потоотделение, боль в груди. В наиболее тяжелых случаях рвота, снижение артериального давления, угнетение дыхания, коллаптоидное состояние. Характер и степень тяжести симптомов зависят от количества принятого алкоголя и препарата. В тяжелых случаях необходимо провести симптоматическую терапию, направленную на поддержание функций дыхательной и сердечно-сосудистой системы, внутривенное вливание антигистаминных препаратов.
Показать спойлер

Хотите чтобы выпивающий отъехал или в реанимацию попал?
КатеринаФ
При варикозе и отеках и болях в ногах лучше всего помогает (мне лично) крем "Софья" - оч экономичный ,кстати + курс дифлюкан или венорус (табл.) -мне врач назначал у меня эта проблема давно, все уже испробовала, а это классное сочетание ))
irinach
А какое отношение имеет Дифлюкан к варикозу?