хорошее, но безопасное снотворное, без привыкания
46014
21
Товарищи, посоветуйте какое-нибудь, хорошее, мягкое сновторное, не вызывающее привыкания для пожилого человека (58 лет).

есть проблемы со сном, поэтому нужно что-то попринимать, но категорически не хочется иметь какие-либо последствия, начиная от привыкания и заканчивая побочными действиями.

Посоветовали ТРИОСОН

Кто-то что-то может сказать хорошего или плохого об этом препарате или посоветовать другой?
Vitaly
Попробуйте Дормиплант. Это препарат на основе валерианы и мелиссы.. Хорошо успокаивает и нормализует сон, а именно- фазу засыпания.
Vitaly
Попробовать сборы трав (в аптеке их широкий выбор) или валериана-хель (это не валериана). Если не поможет - лучше обратиться в лабораторию сна в НИИ физиологии и выяснить причину нарушения сна. Их много. Например - синдром обструктивного апноэ - я писала об этом http://www.sima-nsk.ru/get-article-20.html
Пилюля
А Мелаксен, он же мелатонин? Натуральнее же не придумать снотворного..
Vitaly
Выясните причину нарушения сна. Ведь в вашем случае вашно все таки устранить причину возникновения, а не снимать последствия. Может у человека плохое кровоснабжение мозга??? Или еще что-нибудь... А Вы пытаетесь выяснить на форуме какую "таблеточку" принять.
У любого следствия есть причина - Выясняйте! А потом уже можно бутед советовать.
Vitaly
Действительно, нужно выявить причину. Сон может улучшить не только снотворное, но и, например, то, что нас обычно возбуждает - адаптогены. В небольших дозах по утрам они нормализуют процессы торможения/возбудждения, что может привести к спокойному засыпанию вечером.

Но опять же все зависит от причины.
А мелаксен, кстати, очень хороший препарат.
Баги
У меня, к сожалению, даже утренний (9-11 ч) прием адаптогена (элеутерококка) приводит к окончательной разбалансировке сна. :хммм:
презумпция
Тогда вечеро мнужно добавить седативное. Эффект всё равно будет!! Попете 2 недельки. Тенотен можно добавить по 2 табл в день.
презумпция
Гомеопатия, но в кавычках. не совсем привычная нам гомеопатия: не травы, не микроэлементы, а мозгоспецифические антитела.
Абсолютно безопасный препарат.
Баги
К гомеопатии я хорошо отношусь. Правда, слова "мозгоспецифические антитела" как-то напрягают. :biggrin:
презумпция
Посмотрела в Инете - прям заинтересовал он меня. Интересно, при проблемах психиатрического свойства у ребенка его тоже можно применять?
Моя доча прошла 3 курса Тенотена детского, а эффекта не заметила... с удовольствием таблетки поглощала- единственный плюс в них.
У вас какого рода проблемы? Гиперактивность, плохой сон - или что-то более серьезное?
Нам ставили гиперактивность. ЭЭГ сказали неплохое по возрасту. Учитывая астению, назначили Пикамилон (стоит всего 28 рубл), пропили практически мес.- и вижу результаты, не устаёт, хорошо усваивает материал, стала даже стишки заучивать,более усидчивая.
Со сном всё также, чуткий сон...
У моих двоих со сном проблемы, правда, разные. Но один просто невротик, а у второго - диагноз.
Vitaly
Пере сном прогулки по свежему воздуху - лучшее снотворное
Не всегда гиперактивность у детей медицинская проблема. Чаще всего - это проблема педагогическая. А таблетки (тенотен) помогают при болезни. Вот поэтому вам то и не помогли.
А у пикамилона есть успокаивающий эффект.. но на самом деле это такой побочный эффект - некое торможение в психических процессах при приеме.
Баги
Торможения не заметила. ВСД нарушения были основные показания для приёма Тенотена, но сдвигов вообще ноль. Интересно кому он помог? Эффект плацебо не в расчёт...
Нам ставили гиперактивность...., назначили Пикамилон (стоит всего 28 рубл), пропили практически мес.- и вижу результаты...
.
Я про это
Vitaly
Добрый день!

подскажите снотворное для взрослого человека (30 лет). раньше проблем со сном никогда небыло, сейчас часов до трех не могу уснуть, утром, соответсвенно, проснуться )