АУ!! врачи на форуме, помогите советом?!
8582
45
опять проблема.
у нас опять темпер.за 39, педиатор опять ставит ОРЗ и выписывает реаферон и панадол и опять теже признаки, только чуть сглаженые и ребенок в этот раз ест - куринный бульон, чуть мяса и молоко.
А признаки - высокая температура, боли в животе, ногах, спине, чуть красное горло
и добавилось вчера
взбудие живота, выступили вены на верхней части туловища и бледность кожи, особенно ноги и уши, прямо восковые.
.............
вчера вызвали скорую, увезли в хирургию - 3 больницу, после рентгена- непроходимость кишечника, в час ночи решили остальное обследование утром
и
И вот
лежит ребенок с температурой 39.4, спит, чуть просыпается и опять в дрему, уже не жалуется на живот
А они сняли диагноз - непроходимость, как сказали - хирургического вмешателства не требуется
И дальше ребенок будет ждать понедельника, чтобы сделать УЗИ.
..............
мое мнение- если не подтвердилось и не ваш профиль, везите в другую клинику или вызывайте нужного врача, чего жлдать 2 дня - ничего кроме глюкозы и физраствлра не ставят
Чего ждать? диагноз не поставлен. ЛЕЖАТ В КОРИДОРЕ уже сутки.
я думаю только о плохом, когда врачи произносят любимую фразу, что они не господь бог.
лежали 2 недели в августе - выписались , через 2 недели опять - на месяц в больнице с 6 сентября по 8 октября - выписали с нулевыми мононуклеарпми,
Приезжали на ВАСХНИЛ на контроиль - 19.10 - все нормально и вот через месяц опять - теже симптомы И как говорит дежурная врач, что у ребенка мононуклеоз, а про кровь молчит - что в крови мононуклеары или откуда такой диагноз?
если подтвердился опять - почему нет терапии - лечения.
.................
вопрос?
нам надо уходить оттуда в клинику где ведется терапия ( лежат в хирургическом отд) или ждать, как они говорят - понедельника.
доживем до понедельника!! и как доживем? ребенку то плохо.
Ниет ни какой диагностики, третьий раз попадаем в клинику за последние 3 месяца и каждый раз одно и тоже - ничего, а когда у ребенка гемоглобин 65 ( инфекционная больница 4дня думала, что у нас отравление, хотя мама говорила им, что 2 недели назад лежали с мононуклеозом у них же) , а лейкоциты ( не помню уже их ) - вот тогда начинают бегать и вызывать профессоров!
А зачем доводить до этого?
Может кто подскажет?
Елена
LEV_58
Мононуклеоз-вирусное заболвание. Лечение симптоматическое, снятия интоксикации - это глюкоза и физраствор, что вам и делают. Антибиотики при мононуклеозе не применяют. Организм должен бороться и выработать факторы защиты. Высокая температура- показатель того, что организм борется с инфекцией.
Доверьтесь врачам и не паникуйте.
Пилюля
спасибо.
а почему антибиотики назначали раньше - и инфекц.б-ца и на ВАСХНИле?
и еще, если я правильно прочитала информациюв интернете-еще первый раз
Мононуклеоз - вирусное заболевание и при выздоравливании вырабатываются антитела,т.е. как при ветрнке, краснухе и т.д.
Третьий раз врачи ставят мононукдеоз.
LEV_58
Бывают случаи волнообразного течения мононуклеоза. Иногда под маской мононуклеоза протекают другие заболевания. Нужно разбираться в каждом конкретном случае.
LEV_58
Какое состояние ребенка сейчас?
LEV_58
а почему антибиотики назначали раньше - и инфекц.б-ца и на ВАСХНИле?
Если действительно против вируса антибиотики назначали, то врачи - идиоты...
LEV_58
Люди ,будьте добрее друг к другу , злоба еще ни кого не украшала и оскарбления всех врачей это по крайней мере не красиво :flowers:
Пилюля
я выше написала, ничего не изменилось.
Вернее температура стала 37, после того, как поставили укол в катетор - жаропонижающий.
а так - вздутый живот, бледность и лежит - даже книжки не хочет чтобы читали, просто лежит.
врач сказала:
- гемоглобин -100 ( картина на самом деле млжет быть смазана,т.к. давали препарат железа)
повышены, но не на много СОЭ, лейкоциты (сказала врач)
а мононуклеары - у них делает анализ машина или что-то в этом роде, а читает их ст.сестра - в понедельник скажет лечащий врач
вот пока все новости в 20ч.
маленько кушает, никак в те разы - вообще ничего не ела.
2920
в августе в инфекционной больнице ставили - цефотаксин
а выписки из больницы на ВАСХНЛ-е у меня нет , но там ставили кажется даже не один а 2 это точно ( может и 3 вида, последний - это когда воспалились лимфоузлы на ноге и появилась в мышце шишка см2 - ребенок интересно ходил, ногу не сгибала, подпрыгивала при ходьбе)

На 23.11 записались к иммунологу на горбольницу , теперь наверное схожу одна, покажу иммунограммы, которые делали в августе и в сентябре.
хотя не знаю - стоит идти или уже дождаться выздравления и установления диагноза - что у нас на этот раз?
самое главное - что возникает все -" на пустом месте", не было контакта с больными - хотя в кружок ходим и по улице тоже и в магазин заходили.
Похоже надо сидеть дома и без контакта выходить на улицу.
Пилюля
Мононуклеоз-вирусное заболвание. .....
Доверьтесь врачам и не паникуйте.
конечно я паникую и это понимаю, вообще-то я раньше всегда трезво подходила к вопросам медицины, без истерик ,т.к. почему то тогда считала, что ничем этим не поможешь, нужно трезво решать что делать.
( у дочери в 10мес, в первой больнице, после лечения бронхита - получился анафилактический шок с отеком мозга, 4 дня в реанимации и потом еще недели 2 в больнице - результат сразу после выписки поставили диагноз астма + Львов А.А, лечил гемангиому во все плечо и лопатку, когда была проблема с мужем и еще раньше с моей бабушкой - я ка-то нормально решала все навалившиеся проблемы)
..........
а тут - понимаю одни эмоции и слезы.
я просто боюсь ее потерять.
самое главное я сегодня поняла почему у меня при обследовании плохие показатели и мой врач эндокринолог посылает на синтиграфию ( ох, на слух кажется так пишется) всего тела - должен решить Шевченко.
август и сентябрь все психовала ( но только те моменты, которые как сейчас - не понятно что и как, даже когда ждали результат костного мозга - была уже спокойна), хотя может и не из-за этого.
ладно будем надеятся, что врачи поставят правильный диагноз девчушке и ей удаться выздороветь.
.............
еще вопрос - почему кровеносный рисунок вышел в верхней части туловища и восковой цвет ног и ушей. Ведь это же какой-то симптом? не просто так же произошли эти изменения.
LEV_58
При мононуклеозе увеличиваются печень и селезенка, поэтоому вздут живот. Обычно мононуклеоз протекает не тяжело и лечится амбулаторно. И прогноз благоприятный. В редких случаях может быть тяжелое течение, как в вашем случае. Еще раз повторюсь: если это, действительно, мононуклеоз, всё будет хорошо. :роза:
Пилюля
1. УЗИ ходили делали во вторник -10.11 ( минут 5 ходьбы от нас находится центр НГМА ) печень увеличена 10смЮ но у нее была раньше в сентябре печень увеличена до 15см и так живот не был вздут.
2. за ночь у меня появились такие мысли!
а почему скорая больница, работает в режиме обычной больницы, почему здесь выходные?
если это больница скорой помощи?
2 дня ждут обследования? диагноз мононуклеоз ( 3раз) ставится под вопросом?
3. и что делать с педиатором, которая 3 раз ставит нам ОРЗ, с температурой 39 и даже не приходит и не позвонит , не поинтерисуется - как у ребенка дела?
Мы звоним или вызываем еще раз ее - дня через3 ,т.е. в среду или четверг. Она или потел или когда прийдет - поменяет анаферон на арбидол и все.
Только первый раз пришла и вызвала скорую, когда мы сделали вызов в пятницу.
Формально она наверное права и я зря " качу бочку " на нее.
Но как же нам выкарабкаться из этой болезни. Ведь третьий раз - ребенок не только болеет, а тяжело болеет, ":лежит пластом"/
правда интервал увеличивается - сначала 2 недели, теперь через месяц, даже почти 1.5 ( т.к. выписались из больницы 8 октября)
LEV_58
У Вас есть результаты исследования на руках, УЗИ, общий анализ крови. Вас же наблюдали на ВАСХНИЛе и какой там диагноз поставили, не совсем понятно-почему мононуклеоз. Что в общем анализе крови сейчас?
Zaika555
на ВАСХНИЛе выписали с нулевыми мононуклеарами и контроль через 2 недели - показал тоже 0. - это было 19 октября.
сейчас какая кровь - врач сказала как-то размыто - расшифровка результата анализа будет в понедельник.
сегодгя в 16ч ( когда начинается прием) пойду в больницу и тогда сама поговорю с врачом.
сегодня при утреннем обходе, врач дежурная предложила сделать ФГС.
мне вот тоже не понятно - зачем?
жалуется на боль в животе.
Но ФГС - если подозрение на язву или воспаление, видно только пищевод, желудок и 12-перстную.
И откуда воспаления, если колбасы не едим ( хотя внучка очень их любит ) газнапитки вообще не пьем, соки = детские вот стали покупать с пол года назад. А так ребенок пил свои компоты их своих сушенных яблок и мороженной облепихи, виктории и жимолости. Голодом тоже не сидит. Сахар я добавляла в виде сиропа ( из-под варенья и то ложки 2ст на 2л воды).
У меня вопрос?
просить, требовать, ну незнаю что еще от больницы - сделать томограмму.
вообще картина не очень хорошая:
- ребенок спит все время
- сегодня не ставят капельницы
- лежат с пятницы в коридоре,т.е. уже 3 сутки
- обследование при поступлении - кровь, моча и рентген
- дают ферменты и дочь не узнала - какую-то желтую таблетку.
- живот почти так же вздут, но вроде внучка уже так не жалуется.
.............
в общем может я вечером что-нибудь узнаю
но охранник не пускает и если смогу пройти в отделение ( врач сказала, что должны пропустить) и тогда поговорю еще с врачом.
Хотя не знаю какой будет толк - я смелая тут :миг:
с умею ли правильно поговорить?! :хехе:
..............
а про мононуклеоз , что опять его ставят - врач сказала, что возможно волнообразное течение.
Хотя из интерн. я читала, что переболевший - вырабатывается иммунитет.
LEV_58
К сожалению, при мононуклеозе может быть волнообразное и рецидивирующее течение, стоит дождаться анализов.
Zaika555
понятно.
была в больнице, с дежурным решила не разговаривать, дождаться лечащего.
Ребенок вялый , живот такой же, только рисунок -кровеных сосудов стал слабее, температура 37.5
конечно, все 3 раза она у нас заболевала одинаково, только те разы она ничего не ела.
В этот раз ест помаленьку и пьет воду.
.................
врач, котрый принимал и работает эти дни, в крайнем случае он приходит и осматривает ее - говорит, что у девушки кишечная инфекция. Вот в субботу сдали на анализ ( раньше не было кала)
не переводят ее в палату,т.к. палата в которую должны положить пока занята.
А все из-за того, что дочь сказала, что кал в четверг и в пятницу был кашицей,
но не понос же, если 1-2 раза, если она в эти дни стала налегать на молоко.
Кстати, почему она стала пить молоко - литр в день.
Т.е. когда заболела, 3 дня пила куриный бульон, в с четверга - молоко.
И сейчас когда пришла - она спросила принесла ли я ей молоко.
вот такие дела.
................
а дальше не понятно - почему у нее не вырабатываются антитела на этот вирус - если все время возврат - волнообразное течение.
я читала, что у какого-то процента людей тяжелое заболевание вызывается генетическими изменениями, но для этого надо сдать анализы соответствующие.
Почему на эту фразу из статьи не обращают внимание врачи.
Причем статью я читала - отчет о работе по этому вирусу, с диаграммами и т.д. Т.е. где-то врачи -исследователи над этим работают же!
...........
И еще вопрос
- можете подсказать, надо ли мне сейчас с имунограмами идти к иммунологам ( записались на вторник)
LEV_58
Обычно волнообразное или рецидивирующее течение характерно для детей ослабленных, когда есть проблемы с иммунитетом, возможно, поэтому Вас направили к иммунологу.
Zaika555
дело в том , что до августа месяца у нас не было проблемы с иммунитетом - если ребенок болел простудными заболеваниями всего 2-3 раза в год - это не так много.
ей в начале сентября исполнилось 4 года,т.е. почти 4 года ребенок почти не болел. И больше ничего не было - ни каких вирусных заболеваний.
я понимаю, что иммунку посадил вирус, но рядом бегает ребенок, которому сейчас 1.3года - в постоянном контакте и пока ттт, все нормально и мы 3 взрослых - не болеем, хотя можем быть носителями.
..................
я тут вспомнила другое, со стороны папы.
когда они поженились, племяннику было 2года и я помню то и дело слышала, что он постоянно в больнице - то съел что-то, то погуляла бабушка с ним и они опять в больнице.
Я все удивлялась и как это так можно гулять и что есть, что ребенок из больниц не выходит.
А когда заболела наша девушка и узнали, что это мононуклеоз - его ( папы) сестра сказала, что у ее сына было такое же заболевание.
Теперь понятно почему все время в больницах проводили.
................
Так вот я опять к своим баранам - генетически.
Девушка похожа на папину родню.
Вторая девчушка - пошла в нас и моего мужа,т.е. черты своего деда и своей прабабушки - может поэтому у она стойко стоит против этого вируса.
А может и бред я написала, но ведь должен быть где-то ключик, разгадка этого.
И плохо, что нас каждый раз посылают в разные больницы, к разным врачам.
LEV_58
Наша иммунная система, ее "работа" также генетически обусловлена, есть даже заболевания иммунной системы генетически обусловленные, но к Вашему случаю это может и не подходить. Кроме того сейчас сдавать иммунограмму бесмысленно, так как девочка болеет, а на этом фоне результаты могут быть не достоверны.
Zaika555
иммуннорграму брала инфекционная больница - когда 2 раза лежали там,т.е.
первый раз - числа 10 августа
второй раз- вначале сентября, когда опять к ним привезли и когда они поняли , что у нее мононуклеоз
а так они, как и врач сейчас из скорой -3, считали , что у нее кишечное растройство - кишечное заболевание и положили сначало в другое отделение, потом дня через 2 перевели в отделение, где лечили первый раз мононуклеоз.
Так что у нас на руках есть 2 иммуннограмы.
.....................
я по ним ничего не понимаю, а искать отгадку в интер. не хочу, вернее устала уже ( это я с мужем все проходила, все изучала, а сейчас - устала во всем разбираться)
Но если сравнивать там цифры - ее результат и норму, то у нее все в порядке, т.е. я думаю надо сравнивать не номинальные цифры, а их соотношение друг с другом.
Поэтому я и написала, что ничего не поняла
LEV_58
Вы можете в личку мне написать результаты иммунограммы (двух) с нормами лаборатории, попробуем разобраться.:улыб:
LEV_58
LEV_58 позвоните сегодня 222-76-18, расскажите как дела - если нужна будет помощь в 3 детской
docsima
выкладываю последние результаты.
LEV_58
Это очень серьезный диагноз. К сожалению
LEV_58
Врачи все молчат,
а на ВАСХНИЛе - хорошо, печень уменьшается
ВОПРОСЫ:
- то что показал интернет - рак печени???
почему никто не говорит
( когда лежали еще у них у сентябре, знакомая говорила - почему не делают ТМГ, я понимаю, это дорого) а время потеряно!!
.................
.......................
почему умирают нормальные люди???
у меня муж был спокойный, умный челове- рак и сразу 4ст, родственники тянули больше года, метозтаз нигде не было
- ладно я пока живу
- сейчас эта девочка!!!
.................
.....................
я понимаю все люди нужны, у нас на работе работал М - пил по страшному, ноги отказывали у него, отекший весь был - попал в больницу, биллирубин зашкаливал - вроде больше 500 , делали гемостаз ( в общем что-то новейшее).
И что?!! живет и пьет дальше - уже почти 8 лет после попадания в больницу.
мучается с ним вся семья - и жена и дети, а он живет!!!
Или вот - папаша данной девочки.Ничего не хочу плохого говорить про его родных , да и он вроде нормальный, но
когда родилась вторая дочь ушел через месяц. Лене только исполнилось 3 года. И все - его нет, и не нужна ему ни младшая и не старшая. скупой человек и когда лежала в больнице месяц тот раз - приезжал к ней только 2 раза за 30дней и пиво с семгой каждый день себе покупать- деньги не жалко, а ребенку на бассейн - скандал.
..............
...................
ох! наверное опять чушь написала, но обидно и жалко.
LEV_58
почему врачи в 3 скорой не сказали сразу, как получили результатТМГ
ведь спрашивала я вечером в понедельник, когда все обследования взяли - я сразу почуствовала в его ответе - не то.
т.к. он ответил - что ТМГ показалаувеличение лимфоузлов и печени с селезенкой.
ПОЧЕМУ СРАЗУ В АВГУСТЕ НЕ ПРОВЕЛИ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ВЕДЬ У НЕЕ БЫЛ МОНОНУКЛЕОЗ ТЯЖЕЛОЙ СТАДИИ.
и как говорит тот же интернет - вирус этот онкозависим и у некоторых людей протекающий он в тяжелой форме -может вызвать такие отклонения,
Ведь почему я могла это увидеть, а врачи , которые учатся и работают - считают что мононуклеоз легкое заболевание.
.................
И когда вызывали скорую - мы же сказали. что симптомы такие же, как и первые 2 раза, почему нас повезли с апендицитом и 2 ДНЯ ЛЕЖАЛИ В КОРИДОРЕ И СИМПТОЛОГИЧЕСКИМ ЛЕЧЕНИЕМ
А дочь ведь несколько раз подходила к врачам и в субботу и в воскресенье.
Пилюля
новые новости!!
нопочему же когда я разговарила о том, чтобы нам дали копии результатов процедур проводимых в 3 б-це
дали только ТМГ и выписку.
спросила ( хотя догадывалась) что за надрезы ( наложены швы) ниже пупка - ответ - откачивали жидкость
................
я в больницу привезу копии только вечером, а по тел. продиктовала кусочки и выписку из ТМГ
Дочь сходила к врачу и та сказал, что это не рак - пришел результат.
Так вот вопрос - он пришел в 3 б-цу и они его передали на ВАСХНИЛ?
значит те прорезы - результат не только откачивания жидкости и взяли биопсию?
LEV_58
почему врачи в 3 скорой не сказали сразу, как получили результатТМГ.
Очень Вам сочувствую, но...
Что врачи должны были сказать?
ТМГ сделали 22.11.10, На следующий день, 23.11.10 ребенка перевели в гематологию. Вы считаете, что всё делалось очень медленно? Иногда, чтобы разобраться и поставить диагноз, нужно время, чтобы сравнить анализы в динамике.
При мононуклеозе увеличиваются печень и селезенка, но на ТМГ всех детей с мононуклеозом не направляют. Поэтому в августе Вас не направили.
У девочки- нарушения в системе кроветворения, которые на ранних стадиях заболевания не диагностировались. Теперь ребенок переведен в профильное отделение. Наберитесь мужества и веры в то, что наступит улучшение. Оно должно наступить.
Пилюля
- результат то был у них был уже в то время когда мы разговаривали с врачом - после 16ч.
- проколы они делали раньше.т.к. в 16.30 мы были у ее постели и я видела лейкопластыри на теле ( 2 у легких, один у бедра и большой на пупке)
т.е. вс эти исследования -анализы они взяли до ТМГ
вопрос? - почему когда переводили в реанимацию, а туда еще врач направил ипотому, что из отделения сложнее сделать ТМГ, а там , как сказал он будем думать как лечить.
............
а получается - вначале прокололи, а потом посмотрели на ТМГ
...............
дальше, если я прошу копии всех обследований - почему дают только ТМГ и результаты взятых жидкостей.
А где тогда результат биопсии, если на ВАСХНИЛе проколы не делали, а как сказала врач - данное образование не рак - по результатам обследования - значит результат пришел к ней из 3 б-цы
..............
а если , когда делали проколы - не брали биопсию - тогда откуда она может знать какие клетки в этом образовании
..............
не обижайтесь, я не критикую, я стараюсь разобраться, ведь мне важен данный ребенок, я помимаю для тети и дяди = это чужое, не свое.
своего бы не оставили почти 3 суток в коридоре без обследования. И печень не увеличивалась бы до таких размеров.т.к. 17.11 - она была 10см. 22-17=5 из них 3 дня в клинике под носом у врачей .т.к. через коридор они о-очень часто проходили.
Я понимаю -они выяснили - это не апендицит ( ха! как буд-то им не говорили про 3 раз появляющиеся признаки ) и успокоилисью
А дальше - Знаменитеое слово - ПО НАБЛЮДАЕМ.
второй раз с гемогл 65 нас из инфекц.б-цы перевели как раз на ВАСХНИЛ.
а потом если врач , детский , невролог , знакомая знакомых- говорит, что надо было сделать то-то и то-то, а нам не делали, она удивленно - а почему. А я откуда знаю, только одно - экономия денег.
Почему 22.11 раньше ТМГ сделали все маниуляции.
Вообще-то ТМГ под итоживает обследования.
ой, спорить не буду, ведь вы лучше знаете.
Я только хочу, чтобы не упускали время и потом не сказали - мы не боги!
не хочу ошибок на ребенке - а они уже были.
LEV_58
Если жидкость накапливается в брюшной полости и в плевральной полости, если количество её неуклонно нарастает, то жидкость откачивают для облегчения тяжести состояния, за одно делают анализ этой жидкости. В жидкости оценивают клеточный состав, что позваляет выявить или опровергнуть онкозаболевания.
Врачи говорили с Вами о том, что будут проводить пункционную биопсию? Возможно, её и не проводили.
Пилюля
1. нет жидкости сейчас, откачали только раз - 22.11
2. прочитала через интернет - медицинские термины - ужас!
3. позвонила дочери - продиктовала их, говорю спроси у врача.
Врач сказала, что ничего страшного и т.д. все в этом духе.
ну ладно вроде успокоилась, а когда еду сегодня на работу - голова вроде свободная - думаю, а чего нормально - как можно на ТМГ 14мм образование перепутать с лимфоузлом - у них ведь разная плотность и т.д.
4. сегодня опять звоню дочери - как дела у нашей девочки. Ведь все диагнозы и говорят о плохом.
Она говорит, что врач сказала, что все это вызвано вирусом.т.к. при проводимом лечении, если бы были эти плохие диагнозы, то состояние не улучшалось. а у девочки - печень и зелезенка уменьшились и прилично и т.д.
Ну думаю ладно врачу виднее, но решила позвонить в 3 скорую, врачу с которым я контаткирую.
И говорю, что на ТМГ - образование, в общем он все объяснил.
Итог: читать можно много, но знаний нет , анализировать, рассматривать надо не отдельно, а все вместе , а так можно выдумать многое.
Я очень благодарна Андрею Георгивичу, врачу из 3 скорой - он по телефону спокойно разговаривает, объясняет и " не посылает " и не бросает трубку - мол работы много.
................
Конечно читая все ее диагнозы , которые ей поставили - ужас, но девушка себя сейчас чувствует лучше, хотя и худенькая и бледненькая.
Но многим интерисуется - рисует, собирает пазлы и т.д. - такое поведение тоже говорит о том, что ей лучше.
Хоть бы не пока, а на все время.
т.к. поставленный диагноз - миелодисплазический синдром - не очень хорошее будущее, даже , если сейчас ее и "поднимут".
...................
спасибо всем за поддержку!!!! :роза:
.............
................
похоже биопсию не проводили.т.к. Андрей Георгивич, сказал, что они долго разговаривали с врачами из томогр., смотрели и пришли к выводу....
а я забыла его спросить, хотя - как можно быть визуально уверенным какие там клетки?
LEV_58
Скорейшего вам выздоровления! :роза:
LEV_58
Выздоравливайте и пишите в теме, если будут новости о состоянии.:улыб:
LEV_58
Потеря слуха после пневмонии и лечения амикоцином. Что делать?
Nastya345
Потеря слуха после пневмонии и лечения амикоцином. Что делать?
Даже в инструкции к этому препарату написано, что потеря слуха возможна при передозировке. А вот что делать, не знаю, самой интересно. Надеюсь, что ваша потеря обратима:хммм:
Nastya345
Не хочется пугать и не совсем про амикацин,но знаю одного человека,лечился по поводу туберкулеза, как побочный эфффект возникла глухота.После лечения прошло уже года четыре,слух не восстановился. Сурдолог оформил инвалидность. Молодой мужчина не слышит ничего.
Пилюля
Подскажите, диагноз - гипоталомический синдром. С чего начать и какие обследования? Насколько это может быть серьезно? Понимаю, что начать надо с терапевта. но желательно знать в какое русло направить разговор.
Roi33
это зндокринологи лечить умеют. к ним надо. был раньше городской зндокринологический центр в Ленинском р-не Авдонина Ольга Геннадьевна лечила нас.
Roi33
Кому поставили этот диагноз ? Какие проблемы у вас ?
nata400
девушке.это было давно еще со времен 14 больницы.В 11 б-це лежат с этим синдромом.
ordo
Скажите, там в каком отделении ? эндокринология ? у меня мама этим более всю жизнь,и мне досталось кое что,у нее головные боли есть 7
nata400
Поставили сыну военкоматовская комиссия. Дали белый билет и на этом все заглохло.
Roi33
Нужно встать на учет к эндокринологу