постоянно повышены лейкоциты в крови.
14305
12
Несколько лет подряд, посещая гинеколога, сдаю анализы, и постоянно повышены лейкоциты. Всё остальное в норме. Было несколько курсов лечения. Сразу после лечения вроде всё нормально, но буквально через месяц опять вырастают лейкоциты. Может это особенность организма такая? У кого-нибудь есть похожая проблема?:смущ:
0103
Мазок на микрофлору? Бак. посев не сдавали, анализы на ЗППП?
0103
Да, совершенно не ясно где лейкоциты повышены
0103
Если повышены в мазке, то есть такое и у меня. При этом бакпосев ничего не показывает, на ЗППП не проверялась, но подхватить я могла что-либо только чудом. Внешне при осмотре тоже доктора говорят, что выглядит нормально, а вот анализ... Не сильно плохой, но и не норма. Раньше такого не было. Очередной доктор предложила Тержинан. Результат пока не знаю.
Крыска
Да, мазок показывает. Анализов сдавала много.Если и были отклонения, то незначительные. Жалоб тоже особых нет. просто напрягает эта ситуация. Значит, что-то где-то не в порядке? Какой-то воспалительный процесс может?Как бы потом это всё боком не вылезло... :а\?:
0103
У вас в заголовке повышены лейкоциты в КРОВИ, а в теме вы пишите,что в МАЗКЕ.

Где неточность?
Баги
кровь сдавала давно, там тоже были повышены. А в мазке почти постоянно! Вот это всё и настораживает! :а\?:
0103
У меня тоже постоянно повышены лейкоциты в мазке.На что гинеколог в поликлинике говорит- это молочница, назначала разные свечи , толк был или на две недели или не было вообще. Пошла в частную клинику- нашли трихомониаз, пролечила, несколько раз сдавала контрольные анализы , все отрицательно, а лейкоциты остаются повышенными.Потом в мазке у меня нашли грибы, вот лечу уже четвертый месяц молочницу, пока результатов никаких.
Устала ходить по больницам, сменила уже несколько гинекологов, отдала кучу денег, а в итоге никто не может сказать,что со мной.
0103
Молочница это следствие , а причин у нее много , например диабет , дисбактериоз и т.д и т.п и гинеколог это не лечит и таскать им деньги пустая трата времени .Пиво , семечки, и многое другое влияют на рост грибов типа Кандида. Я не медик объясняю на кухаркином уровне.
olga7297
Может уже лучше жить с этими лейкоцитами, не травить себя разными таблетками и др.? ну, если конечно, это не доставляет дискомфорт...а то пока лечишь всё это, ещё кучу болезней приобретёшь... :безум:
0103
Тержинан №6-10 на ночь во влагалище.
Соблюдение гигиенических правил.
0103
Ну и рассуждения) Можно конечно жить и с лейкоцитами, но они наглядно демонстрируют наличие в организме хронической инфекции и само по себе оно не рассосется. Можно это и пооткладывать в долгий ящик, только через несколько лет придется иметь дело с многочисленными последствиями отсутствия лечения. как минимум, эрозия обеспечена. Тогда лечение будет значительно более трудоемким и конечно недешевым. Хотя мужики часто манкируют всякими недомоганиями, пока не слягут насовсем. И ничего зазорного в таком отношении к здоровью не чувствуют.
0103
1 За эти несколько лет мужчину пробовали менять? (от чистоплотности мужчины может зависеть, а то часто бывает - жена по гинекологам бегает, а ему лень лишний раз хорошо помыться или трусы каждый день менять)
2 Чем предохраняетесь?
3 как насчет гигиены в постели? ну грязные руки там и прочее...
Ваша гигиена уж сама собой.... а то есть такие девушки в наше время, знаете... которые не подмываются "от бани до бани", чтоб "микрофлору не испортить" :bad:
или наоборот, каждый день спринцуются.... :eek: