Беременность день за днем! (часть 2)
28067
163
> Витамины мне там выписали по нац. проекту, но Витрум это простите такая дрянь я их выпиваю - 15-30 минут прощай завтрак или обед:-) причем проблемы такие не только у меня... Сечас пью Фемибион, но слишко накладно 1000 руб. на 30 дней, зато переносятся отлично...

Ну, у меня и Витрум нормально переносились, это индивидуально очень.

Если на Киевской, тогда наверное выписывают :-)
А если стоять на учёте в частной клинике, то фиг... Или нет?.. Кто знает?
Крыска
стою платно, конечно, никаких витаминов не выписывают :ха-ха!:
нервы свои поберегла и не стала вставать на котовского и слава Богу! :knix:у меня и анализы иногда не очень хорошие были, на котовского мне бы все нервы вытрепали с моими показателями гемостаза :tantrum:
Zest
Кстати про гемостаз, это да... У меня он тоже не очень хороший... но никаких нервотрепок... граммотное назначение лекарственных препаратов и вопрос решен:смущ:
Автоинформатор
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, где можно наблюдать беременность в железнодорожном-центральном районах.
Longtime
Платно? Или бесплатно?
Longtime
видимо платно... а так в консультациях...
ну из платного: авицена (подороже), узи -студия (там узи хорошее)... а врачи то практически все работают и там и там, т.е. в платных подрабатывают, так что платно или бесплатно - это лишь вопрос времени и возможностей!
удачи вам!
Msduet
Спасибо за ответ. Про консультацию вопрос не стоит. У меня очень долгожданная беременность после 2 ЭКО и мне нужно хорошее наблюдение специалистов. На данный момент срок очень маленький,завтра 1 узи. А уже есть проблемы, кровянистые выделения . Если на узи завтра все в порядке нужно куда-то идти дальше наблюдаться. Были мысли остаться в Авиценне, там же где и была процедура, но их нет стационара для сохранения. И отдавать кучу денег просто за анализы не вижу смысла. А в случае чего ехать сохраняться на Перевозчикова, например, вообще нет никакого желания.
Поэтому не знаю даже что делать, потому что вроде как процедуру Ава провела, а как дальше действовать непонятно. И вот еще вопрос, с какого срока на учет берут?
Longtime
Стационар по сохранению самый лучший считается на Киевской, вроде бы...
Пока что вам нужно лежать. Отслойка плодного яйца обычно вызывает небольшое кровотечение, но Бог даст, потом прирастает к стенке матки заново. На УЗИ будет видна гематома.
Крыска
:)Вот как раз я и думала на Киевской вставать на учет. Единственное что мне непонятно как туда попадать внепланово? Ведь к врачу запись за 2 недели обычно.. А если понадобится срочно не дай бог..
Longtime
Учёт - это бюрократия. Вам надо просто найти врача, у которого будете наблюдаться. Вы так увлеклись ЭКО, что не продумали этот вопрос? :-)
Чтобы сейчас не носиться по врачам, обратитесь к тем, кто вас уже знает. А там видно будет.
Крыска
Дело в том, что ЭКО это лотерея, получится- не получится...А после 9 лет бесплодия и полного отсутствия надежды на положительный исход далеко стараешься не задумываться, вернее даже боишься это делать. Я и сейчас еще очень осторожно стараюсь об это свершившемся факте думать, просто даже не верится до конца.:улыб:
Longtime
Если ЭКО делали в Авиценне, то стоит там и наблюдать беременность.
Zaika555
не соглашусь. известен (мне) случай удачного эко в этой клинике, но неудачного последующего ведения бер-ти. КРАЙНЕ не удачного... так что есть смысл поискать.
dutovka
Сейчас есть смысл не бегать искать, а лечь и лежать. По крайней мере неделю после прекращения кровотечения, сделав УЗИ, конечно же.
А там видно будет.
Крыска
Смысл-то есть лежать, только я же не врач. А сейчас кровит по-тихоньку себе уже вторую неделю. Сейчас я хотя бы могу позвонить врачу в авиценну и он мне делает назначения. После узи , когда факт беременности подтвердится официально мне нужно кому-то отдаться , чтобы за мной следили и назначали лечение.
В общем не знаю как дальше, пока я сдала хгч в очередной раз, он растет как положено. А на 29 декабря записалась на Киевскую на прием к врачу, а там видно будет. Сейчас на узи еду. Надеюсь, до 29 декабря в худшую сторону не изменится ничего.
Longtime
Наверное, нужно на Киевскую всё-таки прорываться.
Крыска
Ну в стационар как я понимаю я прорваться туда могу только через прием в их поликлинике?
Longtime
Угу... наверное.
Но вы туда позвоните всё-таки, телефоны есть в ДубльГИС, и п-ки, и стационара.
dutovka
Не забывайте, что после ЭКО высок риск того, что беременность не будет протекать легко, кстати, а в чем выражалось плохое ведение беременности?
Zaika555
после ЭКО высок риск того, что беременность не будет протекать легко
Совершенно не факт. Зависит от того, с какими проблемами обращались к ЭКО. У меня подруга после ЭКО (им ставили бесплодие неясного генеза, т.е. каких-то ярко выраженных женских проблем со здоровьем у нее до ЭКО не было) совершенно нормально отходила беременность и родила сама.
Ну а если к примеру и до ЭКО были проблемы, то да, есть риск, что во время беременности они усилятся
Автоинформатор
Сделала узи, 2 плодных яичка...Одно 4 мм, второе совсем маленькое 2 мм. У большого отслойки точно нет никакой, а второе само по себе плохо видно. Откуда кровит врач затруднилась ответить.30 декабря записалась на Киевскую, буду падать в ноги к врачу, чтобы брали меня под свое крыло.
Longtime
Будем держать кулаки за ваших малышей :-)
finity
Собственно говоря, Вы правы, если был только мужской фактор, но если женский, то такие пациентки должны быть под более тщательным наблюдением. И все же на ЭКО идут уже как на последнюю инстанцию и надо более ответственно относиться к беременности.
Longtime
вы найдите на форуме сибмамы-там очень много про ЭКО и проблемы :роза:
Longtime
Запишитесь на платный прием на Киевскую, возможно получется раньше, а врач уже на бесплатное переведет, у меня подруга так на днях туда прикрепилась, ей сама доктор сказала, чтобы больше за прием не платила, с ее проблемами она у них жить должна:-)))) Советую кстати по тяжелому вынашиванию доктора Хоменко, она у них одна из самых:-) Мне очень понравилась!!!
Zaika555
в гибели 7-мес.плода, которого можно было спасти. если бы следили глаз да глаз....
livian
А по каким критериям они судят брать к себе или нет? А то я звонила, в регистратуре мне сказали, что комиссия у них решает есть ли мне необходимость именно у них наблюдаться.
Longtime
кошмар.Еще и комиссия! Не могут так чтоли взять? Скажите не уйду пока к себе не возьмете :злорадство:
Okisss
Ага, так и сделаю, если коробка конфет и мои мольбы не подействуют:хехе:
Longtime
опять ничего не понимаю.... мы же вроде имеем право по сертификату наблюдаться в любом месте!
а еще поздравляю с малышами! :friends:
Msduet
ДЕВОЧКИ, ПРОЧИТАЛА МНОГО ИНТЕРЕСНОГО :)ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ. МОЖНО ЛИ ВСТАТЬ НА УЧЕТ НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ И ПРОЖИВАНИЯ , А ПО МЕСТУ РАБОТЫ? ЖИВУ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ , РАБОТАЮ НА ПРАВОМ. НА РАБОТУ ДОБИРАТЬСЯ БОЛЕЕ ЧАСА. мОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ ОПЫТ?
галчонок81
Можно.

Только когда уже в декрете будте, придётся туда ездить, а это может оказаться уже неудобно.


... И шифт отожмите на клавиатуре.
Крыска
а когда в декрет выйдет, то переведется ближе к дому (по прописке) да и все! у меня так и получилось :yes.gif:
а вобще можно сразу встать рядом с домом и брать время либо утром до работы, либо после... вам в посещении гинеколога никто не должен препятствовать, они в консультации даже справку специальную дают, что вы на учете стоите :yes.gif:
Msduet
ну, в общем, да... но выбирают-то обычно врача, а не клинику. Хотя... у кого какие приоритеты, конечно. И смотря как беременность протекает.
Крыска
Спасибо за ответ. Я понимаю это. Просто когда звонила в консультацию, в регистратуре отказали. Сказали по месту жительства, а если например, вы снимаете жилье нужен договор аренды или копия паспорта арендодателя........ Вот поэтому поитересовалась, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.......
слово будте пишется : будете:хехе:
галчонок81
Так у нас вроде по закону можно наблюдать беременность там где сам хочешь, а не там где живешь... Идите к заведующей и прикрепляйтесь.
livian
Советую кстати по тяжелому вынашиванию доктора Хоменко, она у них одна из самых:-) Мне очень понравилась!!!
Мне она тоже очень понравилась: у меня мутация гена МТГФР 677 СТ (нарушение обмена фолиевой кислоты), поэтому ведет очень внимательно и ,в принципе, очень нравится и как человек и как грамотный специалист :respect:
Марина_83
А еще я сходила к Шаклеину... просто в восторге... хочу теперь рожать только у него!!!!! Очень граммотный специалист!!!
livian
Советую кстати по тяжелому вынашиванию доктора Хоменко, она у них одна из самых:-)
Наблюдалась у Хоменко. У них там все могут "вынашивать" тяжелые беременности. Не стремитесь попасть только к Хоменко
Автоинформатор
Девочки! Привет! Две полоски на тесте, ХГЧ 1500мед/мл, и вот я расстерялась - что делать дальше :безум:? К врачу записалась на 24.01, много вопросов...а вопрос ,собственно, к вам такой: как проходит это первое посещение врача с осмотром или нет, боюсь потому что животик побаливает , а откажусь на кресло лезть , так подумает что совсем неадекватная :o. И когда первое узи можно сделать?
Olive
обязательно с осмотром, врач определяет наличие самой беременности и берет мазок
Olive
а на выходных можно на узи сходить :yes.gif:
а еще лучше полежать пока на всякий случай, ну раз животик болит :yes.gif:
а вобще держите в курсе!
Lizzzard
врач все равно при осмотре точно не определит наличие/отсутствие беременности, так что мож лучше лишний раз и не лазить туда... а узи есть смысл делать не раньше 6-7 недель
Lizzzard
Спасибо за ответы. У меня теперь другая "головная боль" муж гриппом заболел, бегаю отпаиваю, изолировать возможности нет, сама пью чаи с медом и лимоном....:хммм:
Olive
Можно оцилококцинумом прикрть себя... и гриппферон в нос...беременным это разрешено...