Аденоиды или отёк мягкого нёба?
2261
9
Ребёнок храпит во сне только когда на улице температура от 0 до -25. Всё остальное время спит нормально. Но храп проходит только при приёме ИЗОПРИНОЗИНА. Всё время принимать его нельзя. Кто с этим сталкивался? Поделитесь опытом. Болеем редко (1-2р в год). Пошли в садик. Как будем , время покажет. :tantrum:
docsima
Участковый ЛОР написал :аденоидит, через неделю - здорова (был четверг около20-00), а в пятницу в 7-30 в 3-ей больнице ( на Красном) сказали что никакого аденоидита нет, это недолеченый насморк и перешёл в правосторонний отит. Лечились антибиотиками. Дело было месяц назад. С тех пор к нашему ЛОРу идти не хочу .
Elena003

Идите к другому ЛОРу. Если ЛОР патологии нет - к стоматологу. Храп у ребенка - это чаще всего механическое препятствие
docsima
У стоматолога были в октябре. Ничего кроме кариеса передних зубов нет. ( Их серебрим с весны) Теперь пойдём в январе. А что надо попросить посмотреть?
И ЛОРы говорят сто объективно всё хорошо. А не подскажите у нас делают диагностику детским эндоскопом (в Москве это обычная процедура)?
Elena003
у нас был храп когда были аденоиды 2-й ст., потом аденоиды уменьшились и храпеть перестали.
Elena003
На Вертковского точно делают. В областной - вероятно. Другой вопрос - нужно ли делать бронхоскопию?
IrinaPush
Сбой системы (какой-то). Пришлось сменить название.Но вопрос остался, Напишите пожалуйста, как вам удалось уменьшить аденоиды (лекарства, схемы). А снова они больше не увеличивались? А насморк часто? А ангина, отит или что-то ещё в области носоглотки?
А по поводу детского эндоскопа говорили что состояние АДЕНОИДОВ смотрят. И удаляют их под общим наркозом с помощью эндоскопа ( на манекене показали)
Elen_a
Просто нам попалась очень хорошая доктор, мы ходили не в свою поликлинику, так сказать по знакомству в другом районе. Когда мы к ней попали у нас была под вопросом операция - удалять или нет. Сначала она даже не смогла рассмотреть наши аденоиды, т.к. они были очень залеплены соплями, мы две недели промывали сопли, потом показались, были аденоиды 2-й ст., сказала, что если лечение не поможет, будем удалять. Назначенное лечение нам очень помогло, когда через 3 недели мы пришли на прием, она сама удивилась - аденоиды были 0-1 ст. Вот мы периодически у нее пролечивались после затяжных соплей, т.к. они же растут когда ребенок простывает, сопливит. Когда аденоиды вырастали, мы пролечивали и они уменьшались. В этом году еще хорошо подняли иммунитет и они стабилизировались в одной поре.
Кстати, наша доктор говорила, что нужно тянуть с операцией как можно дольше, как минимум до 7 лет, а там может и сами уменьшатся и делать операцию только если уже без этого не обойтись.
К большому моему сожалению, после введения этой треклятой (будь она не ладна) электронной регистратуры мы уже не можем попасть к нашему доктору.

Я могу, конечно, расписать Вам все лекарства и схемы, которые она нам назначала, но будет ли это корректно на форуме, если нужно, напишите все-таки в личку и я распишу, карта ребенка у меня дома.
IrinaPush
уважаемая Ирина,мучаюсь с аденоидами ребенка 2 год.Если не трудно опишите схему.Буду очень благодарна.sandra1971@mail.ru