Медицинский кислород в баллонах. Где купить?
8894
12
Достаточно много слышала о полезных свойствах кислорода, что полезно его иметь дома, особенно тем, кто страдает давлением, сердечникам и просто для поддержания хорошего состояния и обмена веществ.
Видела такой кислород в небольших баллонах в фитнесс-центрах, но там он жутко дорогой. Может кто знает, где можно купить его в баллонах литров так от 4, и маску к нему?
Иная
Покупаю в Меге в апетеке "Здоровые люди".
IrinaPush
Извините, точную цену на момент написания не помнила, ктому же объемы тех, что я покупаю отличаются от того, что Вы описывали, потому сразу и не написала.
Нашла телефон в ДубльГисе 298-95-19, (заодно узнала, что "Здоровые люди" есть еще в Сибирском Моле), позвонила, мне ответили, что сейчас в наличии баллоны:
14л - 565 р. с маской (такие покупаю упаковками, нечасто)
6л - 355 р. эти беру по одному-два в поездки, если не самолетом, конечно.
Предупреждаю сразу, что горло от них сохнет, не сильно, но неприятно. Мне врач еще дополнительно ингалятор назначила.
marbl
Спасибо за инфо! А не подскажите, какие у вас ощущения, самочувствие? лучше?
Слышала, что это хорошее средство при приступах, гипертонии, уменьшение спазмов во время критических дней и т.п.
Иная
У меня это прописано врачом. Для меня это необходимость, а не профилактическое средство. Мне реально лучше. Я мало чем могу Вам помочь. Я не могла видеть эти болончики в фитнес-центре, потомучто я не могу посещать эти заведения. Может и Вам стоит обратится к совему врачу. Про сухость горла я уже писала. Других особенностей, возможно, не заметила, в силу своего состояния.
Здоровья Вам.
Иная
Реклама - зло.
Мне вот дали подышать кислородом в свое время. Из подушки. В результате пережила нечто подобное: http://mmu2.ru/publ/10-1-0-59
А я вообще читаю и удивляюсь. Кислород как бы вообще вреден... Во всяком случае в дозах, значительно превышающих естественную концентрацию...
Дыхательные методики типа Бутейко, Фролова и т.п. направлены как раз на снижение его поступления в организм. От холотропного (очень глубокого) дыхания у людей крыша едет. А все эти продукты-антиоксиданты, которые считаются жутко полезными, косметика, замедляющая процесс старения?..

Если необходимости дышать кислородом нет (нагрузок соответствующих или сердечно-лёгочной недостаточности), то не стоит увлекаться этим делом.

ПыСы. Я не врач, это личное мнение.
Крыска
Полностью с Вами согласна.
Крыска
Чистый кислород тормозит работу дыхательного центра в мозге.
Крыска
Немного поправлю, антиоксиданты-это не кислород, это различные вещества, которые препятствуют избыточному образованию активных форм кислорода в организме, обезвреживают их и т.д. И без антиоксидантов мы, к сожалению, никуда, и это касается не только процессов старения, но и других состояний.
Zaika555
Да понятно, кислород-то как раз окислитель.
Иная
У нас остались неиспользованные 3 баллона по 16 л, с масками.
Каждый в индивидуальной упаковке - целая, есть чеки и копия чека,
продаю