Кашель курильщика
17367
10
Что-то не нравится мне мой кашель, внезапно появившийся в последнее время. Причина его мне прекрасно известна, хоть и не хочется даже самому себе в ней признаваться: курить бы мне поменьше, глядишь и кашель бы сам по себе прошел. Скажите, есть ли какие-то средства, чтобы можно было победить кашель профессионального курильщика?
447788
Кашель курильшика-это, как правило, хронический бронхит.
447788
Средство есть и оно вам, как и причина кашля, тоже прекрасно известно: нужно срочно бросать курить. Кашель – это крик вашего организма о помощи, перестаньте отравлять свои легкие! Зачем вам риск заболеваний? Тем более, что в наше время бросить курить уже можно и без усилий воли. Препараты есть специальные, тот же чампикс, например.
447788
Кашель – это только начало. Если не бросите курить, то дальше симптомы посерьезней пойдут. От такого кашля никакое лечение не поможет, пока от сигарет не откажетесь. А когда откажетесь, то и лечение не понадобиться: организм сам потихоньку восстановит причиненный ему ущерб. Вам в помощь поделюсь ссылкой на медицинский портал http://nosmoking.medportal.ru/ , почитайте там статьи про курение, думаю, много выводов для себя сделаете.
felamena
Кашель - это признак обострения бронхита, чем бы он ни был вызван. Сходите к врачу, сделайте рентген легких. У курильщиков пневмонии тоже бывают
447788
С кашлем какраз бороться не надо-так лёгкие очищаются.Выход один,надо избавлятся от курения.
П.С.Но как сам незнаю(((
447788
как избавившийся от такого кашля могу посоветовать электронную сигарету.... сам с середины августа курю её... кашлять перестал... когда вечером ложусь спать булькать и хрипеть внутри перестало тоже... стаж курения 20 лет.
специально не говорю какую чтоб не сочли за рекламу...
с бросанием курить не получилось ( отсутствие силы воли), алан кар не помог, поэтому перешел на электронку... правда усилия тоже требуются
447788
ЛОРы прописывают только симптоматическое лечение. Я когда курила меня особо и не лечили (до бронхита дошло), потому что бесполезно лечить курильщика, слизистая страдает, как ее не восстанавливай, человек параллельно лечению курит, значит, эффекта ноль.
__________________________________
Жена Наместника
447788
Правильно сказали – кашляете, значит хорошо, значит организм очищается, хуже когда не кашляете.
Для облегчения кашля можно принимать любые отхаркивающие средства, чтобы гадости больше выходило, тогда и кашлять меньше будите.
447788
у меня папа курит уже лет 30,если не больше. у него постоянно проблемы с бронхами,с легкими,постоянный кашель. но он отказывается бросать курить,поэтому периодически пропивает курс бронхо-мунала, капли геделикс и флогэнзим.
missdior22
Мне кажется пропивать что-либо нужно параллельно с отказом от курения.