первичное бесплодие
3914
24
Доброе время суток!
Помогите, плиз, с таким делом:
мне 27 лет, была замужем 5 лет, последние 1,5 года пытались завести ребенка.поставили первичное бесплодие мне. проверялись, лечили уроплазму с микоплазмой, как бы врач сказала что если вылечить то никак не скажется. пытайтесь, говорит доктор, и всё получится...спермограмму муж отказался сдавать...в итоге с мужем развелись...с дуру попробывала другого партнера, и ничего...думаю может врача поменять...пыталась найти репродуктивные центры, но определиться не могу, да наверное туда идти нужно с основаниями конкретными, а мне их никто не дает. подскажите как быть? с чего начать?
nihitry
Вам на форум Здоровье, наверное.
nihitry
Причин на самом деле может быть много. Вообще назначают комплекс обследований. И по ходу здачи анализов сразу подлечивают.
nihitry
с практики, с ежедневной кропотливой практики... я серьёзно щас
nihitry
странно как то все у вас.. проверить:
1 гормональный фон
2 Наличие спаечных процессов - проходимость маточных труб
3 сделать фоликулогенез
а с партнерами нет резус-конфликта
БарагозниК
нуууу.... по всем канонам ежли, то практика всеж лучше не ежедневная, а через день... :yes.gif:
nihitry
На основании чего стоит первичное бесплодие? Почему поставлено именно Вам, при условии, что нет данных спермограммы мужа? Какие обследования проходили?
Прийти в репродуктивный центр можно и без конкретного основания - просто в таком случае времени и денег будет потрачено больше.
тусялапуся
мой резус отрицательный, у партнера +. много читала об этом в инете, пыталась обсудить с врачом, сказала что это нормально, ничего страшного для первой беременности
finity
Первичное бесплодие ставят при отсутствии беременности более 1 года. считается что это ненормально уже. обследовали на вирусы, которые могут приводить к бесплодию, раза три на УЗИ смотрели, внешне все прекрасно, яичники в норме, матка расположена как надо. спайки были, лечила грязевыми тампонами и укольчиками алоэ. после этого сказали ждать и усиленно работать. в бюджетный репр.центр доктор меня не направила, сказала что обслуживание там не ахти, а без направления просто так там не принимают...а в частные боюсь, нет уверенности что там не будут просто тянуть время и вытягивать деньги...
nihitry
Я так понимаю, сейчас Вы наблюдаетесь у участкового гинеколога?
Из Вашего сумбурного изложения непонятно:
- что за вирусы Вы искали?
- результаты анализов на ИППП?
- результаты фолликулогенеза - есть ли овуляция по УЗИ?
- результаты анализов на гормоны?
- что за спаечный процесс - откуда, насколько запущенный, проверялась ли проходимость труб?

И еще раз повторюсь - без результатов спермограммы Вашего мужчины диагноз бесплодие для Вас не может быть правомерным, т.к. в половине случаев причины стоит искать именно там. И диагностика мужского бесплодия обходится гораздо дешевле, чем женского. С выявлением причин и лечением - наоборот.

Если в качестве бюджетного центра имеется ввиду Киевская, то без направления там вроде бы принимают, но только платно
Среди частных центров - Репродуктивное здоровье, Здравица, Авиценна, Юнона, ЦНМТ и другие
Можете почитать отзывы про конкретных гинекологов здесь или на Сибмаме.
finity
Спасибо, попытаюсь поискать гинеколога.
на гармоны и на проходимость не смотрели. после лечения спаек, доктор сказала ждать и усиленно заниматься половой жизнью.
nihitry
Вообще-то уреаплазмоз, который вы в том числе лечили, для женского здоровья особо ничем не опасен, зато напрочь лишает перспективы стать родителем мужчину. Так что без спермограммы мужа ваш диагноз как-то сомнителен. Так что следуйте советам специалистов - пытайтесь.:улыб:Тем более, что больной(?) муж уже не актуален.
Rouge
ну, с "не опасен" Вы погорячились. очень даже опасен, если переходит в активную прогрессирующую форму. и чреват, в частности, бесплодием. женским.
dutovka
мы жили с этой заразой чуть больше пол года, ничего не беспокоило. а потом конечно в шоке была...да еще и начиталась в инете...(
начиталась конечно о последствиях, а спустя какой срок они появляются нигде не нашла...
dutovka
я знаю точно, что при слабом именитете (как в моем случае) очень сложно лечится, может просто приглушится, симптоматически его не ощущаешь до тех пор пока имунитет не подкачает. у меня появлялся второй раз после лечения, хотя у мужа обнаружен не был
nihitry
я бы резус конфликт не не скидывала со счетов. потому что Выш организм воспринимает эмбрион как и нородное тело и отторгает его, а внешне это никак не определишь. ну пришли очередные КД и все
тусялапуся
Это всё я, что то с тем логином случилось....
а если даже и происходит отторжение, то как с этим бороться? у Вас был такой опыт? ...
тусялапуся
у плода резус-фактор появляется примерно к 8ой неделе, соответственно до этого срока выкидыша по этой причине быть не может. а если он и происходит на 8 неделе (или позже), то это уж никак нельзя принять за очередные КД.
nihitry
Если были спайки надо обязательно сдавать ГСГ, так как трубы могут быть не проходимы. И спермограмму тоже делать надо. Не обязательно, если есть у мужчины ребенок. У нас получилось так, мы имеем ребенка, решили завести вторго и начались проблемы, беременность год не наступала, решила, что дело во мне, сдала все анализы все в норме, а у мужа оказалась слабая активность. Теперь повышаем активность и все. Причин много и сдавать анализы надо в комплексе. Желательно сразу.
nihitry
Я наблюдаюсь на Киевской с первичным бесплодием. в мае будет уже 2 года как я к ним хожу. Смотрели обоих, и меня и мужа. Мужу сдали спермограмму- активность 10%, прошли лечение, стало 54%. У меня нарушение в гормонах, высокий пролактин, тестостерон не в норме. Прописали таблетки, вывели на должный уровень. Прошла ГСГ, частичная непроходимость труб. Назначили физио (миостимуляцию), повторное ГСГ и все практически в норме. Назначили фолликулогенез, прошла, фолликулы не вызревают, первая стимуляция, созрело 3 фолликула, назначили укол ХГЧ, фолликулы лопнули, думала вместе с ними лопну, увидели как здорово я на лекарство отреагировала. ждем 2 недели, результат-0. Второй месяц стимуляции, 2 фолликула- результат ноль. и вот на третий месяц мне уже назначают инсеменацию, но видимо быстрое привыкание к лекарству, у меня на 18 день цикла фолликула доминирующего нет, а те что есть, составляют 15 и 17 мм. И еще М-эхо не нарастает, на 14 день- 7 мм, на 16 день- 8 мм, на 18 день- 11 мм. Я не дотянула всего 1 мм на фолликуле для инсеменации. уже крылышки опускаются. может я что то неправильно делаю? :not_i:
nihitry
Спермограмму однозначно надо было сдавать... плюс еще АТ к сперме... есть еще анализиз ЭйЭйч типирование(если не ошиблась в название), генетический на совместимость партнеров... А партнер дурак, сейчас очень частые случаи, когда 20-25 лет парни приходят сдавать спермограмму, а у них 0 подвижность... Но наши мужчины же никогда не хотят чевствовать себя виновными.... Про уреаплазмоз - ничего страшного... он у каждого второго :biggrin:
ПыСы: Забыла, кровь у меня 1-ая отрицательная, первыфй муж положительный, дочке щас 4 года уже будет:yes.gif:
Jenny1205
хочу попробовать с энергетикой....помочь Вам забеременеть (бесплатно) если хотите, пишите в личку.
TezirA
а можете и мне помочь?
aLI$A
может кариотипирование надо сделать,или проконсультироваться с генетиками....