СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! НУЖНЫ ДОНОРЫ КРОВИ!
2908
20
ДРУЗЬЯ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Дата 8 .12. 10
У моего отца обнаружили рак крови, каждый день для излечения ему сейчас требуется 15 доноров 3+ группы крови.

***************************************
При сдаче крови укажите в регистратуре, что сдаёте для Михайлова Александра Анатольевича, ГКБ №2 ( вторая городская клиническая больница).
При себе иметь ПАСПОРТ, необходимо отсутствие болезней ОРЗ минимум за 1 месяц до сдачи крови и серьезнгых болезней до этого.
Квиток, что кровь сдана для тяжело больного Михайлова нужно оставить в регистратуре или у врача, и кровь уйдёт по назначению.

***************************************
После сдачи крови донор получает компенсацию на питание (300 р) и две справки, освобождающие от работы (учебы) в день сдачи крови и в любой день в течение года с момента сдачи крови
***************************************

Прием крови осуществляется в "Новосибирском центре крови" Серафимовича 2/1 (Ост. телецентр) в будни с 8:00 до 12:30

Областная больница Ленинский ул. Немировича-Данченко 126 9.00-11.00
кроме субб. и воскр. (Ост. обл.Больница)

Горбольница № 1 Заельцовский ул. Залесского 6 225-24-21 8.30-11.00
кроме субб. и воскр.(Ост. Горбольница)

Больница №2 Дзержинский ул. Ползунова 21 278-80-96 8.30-11.00
кроме субб. и воскр.(Ост. Сад Дзержинского)

Больница скорой помощи №2 Октябрьский ул. Якушева 41а (Ост. Восход) 8.30-12.00 кроме субб. и воскр

Роддом №7 Первомайский ул. Героев Революции 4 337-32-61 9.15-12.00
кроме субб. и воскр.(Ост. Поликлинника)

Больница № 25
Городской перинаталь-ный центр Дзержинский ул. Лежена 32 267-93-77 8.00-10.30
кроме субб. и воскр.

По статистике в России на 1000 нуждающихся человек всего 13 доноров! Причем в жизни каждому третьему человеку требуется донорская кровь. Если Вы поможете сегодня то в следующий раз помогут Вам!"

***************************************
Уточнить условия и противопоказания можно по телефону 8-913-905-76-42 Иосиф.
Icq 242485674 http://vkontakte.ru/iosif_m
Piglit
У меня, к сожалению, группа крови +4. Жаль что не смогу помочь.
GoldNight
Спасибо, что откликаетесь!!! Нам очень нужна помощь, возможно у ваших друзей или знакомых нужная нам группа крови и они как-то смогут помочь!!
Радужная)кошка
У меня, к сожалению, группа крови +4. Жаль что не смогу помочь
_____________________
Думаю - Вашу кровь и ниженаписавшего "-3" примут с радостью и заменят пациенту на "+3", т.к. оба варианта более редкие.

/*на работе в конфе (по этому же случаю) было написано, что не все доноры обязательно должны быть "+3", часть может быть с любой другой*/
Piglit
3+
созвонюсь с ближайшим ко мне пунктом и сдам в понедельник

(не сразу увидела, что Вы указали время работы)
Piglit
К сожалению кровь не меняют, льют только 3+, поэтому сдавать нужно только 3+. Мы уже узнавали, сильно удивились, т.к. есть несколько человек с 4 группой, но сказали, что не поменяют....
Piglit
Только увидела темку, наверное, уже все 15 человек сдали...если еще надо напишите, у меня 3+
Princess86
Princess86, кровь еще нужна и возможно еще долго понадобится, пока не известно сколько будет длиться лечение. Если есть возможность, то сдайте, пожалуйста, но желательно к концу недели, т.к. сейчас идет лечение и кровь не льют, но но к концу недели снова понадобиться кровь. Заранее огромное спасибо.
Piglit
Скажите там перед приемом проверяют группу? У меня брат точно свою не помнит, но вроде тоже 3+. Пока планируем в четверг ехать, если нужно в другой день, то скажите в какой
Piglit
Я сегодня сдала III+ на Лежена. Но справку они у себя не оставляют. Говорят, надо ее вам передавать.

Кстати, 4 группа крови хоть и более редкая, но менее ценная в качестве донорской. Самая нужная кровь - первая.
Princess86
Princess86, да перед сдачей говорят группу крови. Буду очень благодарна, если вы сдадите в четверг или пятницу, как вам будет удобней, если даже сдадите на следующей неделе, то ничего страшного, т.к. кровь все еще будет нужна. Заранее огромное спасибо!!!
Piglit
Сначала берут кровь из пальца и говорят группу.
Вот еще информация для сдачи крови, возможно вам перед сдачей нужно с ней ознакомиться, чтобы зря не ехать, если есть противопоказания.
Не все люди могут быть донорами, поэтому все, приходящие на станцию переливания крови, прежде всего, проходят медицинское обследование. Это продиктовано заботой о здоровье донора и больного, которому будет перелита кровь.

Противопоказания к донорству могут быть абсолютные, когда человек ни при каких условиях не может быть донором, и относительные, когда человек через какое-то время может стать донором.

Абсолютные противопоказания
(отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)
СПИД, носительство ВИЧ-инфекции, контакт с ВИЧ-инфицированным;
вирусные гепатиты (положительные реакции на маркеры вирусных гепатитов В и С);
туберкулез, все формы;
бруцеллез;
сыпной тиф;
злокачественные новообразования;
болезни крови;
органические заболевания ЦНС;
полное отсутствие слуха и речи;
психические заболевания;
наркомания, алкоголизм;
ишемическая болезнь сердца;
облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, рецидивирующий тромбофлебит;
порок сердца;
бронхиальная астма;
бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких
хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии;
цирроз печени;
лучевая болезнь;
высокая миопия (6Д и более);
полная слепота;
генерализованный псориаз, красная волчанка;
остеомиелит острый и хронический;

Временные противопоказания
переливание крови, ее компонентов- 6 месяцев
оперативные вмешательства, в т.ч. аборты (необходимо представление медицинской справки или выписки из истории болезни о характере и дате операции - 6 месяцев со дня оперативного вмешательства)
нанесение татуировки - 1 год
пребывание в эндемичных по малярии странах тропического и субтропического климата (Азия, Африка, Южная и центральная Америка) более 3 месяцев - 3 года
контакты с больными гепатитами:
гепатит А - 3 месяца
гепатиты В и С - 1 год
перенесенные инфекционные заболевания, не указанные в разделе "Абсолютные противопоказания":
· малярия в анамнезе при отсутствии симптомов и отрицательных результатов иммунологических тестов
· брюшной тиф после выздоровления и полного клинического обследования при отсутствии выраженных функциональных расстройств - 3 года,
· ангина, грипп, ОРВИ - 1 месяц после выздоровления
экстракция зуба - 10 дней
острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от локализации - 1 месяц после купирования острого периода
аллергические заболевания в стадии обострения - 2 месяца после купирования острого периода
период беременности и лактации - 1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации
период менструации - 5 дней со дня окончания менструации
прививки:
· прививка убитыми вакцинами (гепатит В, столбняк, дифтерия, коклюш, паротит, холера, грипп), анатоксинами - 10 дней
· прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, вакцина БЦЖ, оспа, краснуха, полиомиелит) - 1 месяц
· введение иммуноглобулина против гепатита В - 1 год
· прививка вакциной против бешенства 2 недели
прием лекарственных препаратов:
· антибиотики - 2 недели после окончания приема
· анальгетики, салицилаты - 3 дня после окончания приема
прием алкоголя - 48 часов
изменение биохимических показателей крови:
· повышение активности аланин-аминотрансферазы (АЛТ) - 3 месяца
Lazzy
Lazzy, огромное вам спасибо!!! да, про справку вы не первая, кому так говорят, хотя у меня другая информация....я завтра поеду в эту больницу и все узнаю. Потом вам напишу, если что, то заберем у вас ее когда вам будет удобно, вобщем завтра отпишусь..
Piglit
Мне при сдаче сказали, что если сдается менее 400 мл, то больному кровь не пойдет, т.к. препарат они могут сделать только начиная с объема 400 мл. Это действительно так и меньшие порции сданной крови до вас не доходят?
Ява
Ява, да, к большому сожалению это так. Т.к. сейчас ему нужна тромбомасса, и необходимо не менее 400мл крови((( Но огромное вам спасибо, что сдали, если она не помогла нам, то обязательно поможет кому-нибудь другому!!!
Piglit
Lazzy, мы съездили в больницу и нам сказали, что они будут делать выписку за каждую неделю и квитки, которые вы унесли с собой не пропадут))) поэтому ваша кровь дойдет до нас, большое вам спасибо!!!
Радужная)кошка
Вроде бы 4я положительная подходит всем!Что то такое слышала.Или ошибаюсь?
Okisss
Ошибаетесь. Подходит с оговорками первая, и то с учётом резус-фактора.
Крыска
Универсальной является первая отрицательная - можно вливать всем.
С обратной стороны универсальная четвёртая положительная - можно вливать всё.