Халатное отношение врачей ЖК к беременным
4870
18
Здравствуйте!
Хотела бы рассказать свою печальную историю и тем самым пожаловаться на халатное отношение врачей ЖК. Мы с мужем очень хотели малыша, и вот наконец я забеременела. Встала на учет в ЖК на Морском проспекте на сроке в 12 недель. Врач была Морозова Ю.В. С виду очень приятная девушка, очень мило и обходительно со мной общалась. Беременность была первая и протекала без особых осложнений (а точнее вообще без осложнений). Чувствовала я себя прекрасно, единственным минусом был низкий гемоглобин, который постоянно падал. Врач мне выписала «Тотему» в ампулах, но мне она никак не помогала, гемоглобин падал. На мои просьбы сменить лекарство мне врач отвечала «Тотема всем помогает, и тебе поможет. Ты разбиваешь мои иллюзии.». Ни капли, девочки не вру, и точь-в-точь цитирую ее слова! Но это мелочи. Я пошла на второе УЗИ в ЦНМТ в Академе, где мне сказали что плод в порядке, а в заключении написали «профилактика раннего созревания плаценты и повторное УЗИ через 2 недели». На это заключение Морозова мне сказала что «не переживай, тебя это не касается». Потом она ушла в отпуск и на смену ей пришла другая врач – Титова Н.А. Я у нее записалась на очередной прием, но за неделю до него у меня малыш перестал шевелиться (в течении полдня ни одного пошевела). Я вся в панике прибежала к ней вне очереди, она меня послушала и сказала что все в порядке. На мои вопросы и просьбы о госпитализации или каких то мерах (ведь просто так ребенок не может затихнуть) отвечать отказалась и сказала «прием через неделю, придешь-поговорим», и я ушла. А за эту чертову неделю малыш умер. Я пришла на очередной прием с жалобой, что ребенок не шевелится. Она после осмотра сказала «все в порядке, у малыша слышно сердцебиение, но надо сходить на дополнительное УЗИ», но дала направление лишь через 3 дня. Я пошла на УЗИ, а там сказали «ребенок 2 недели мертв». Приехав с этим заключением в ЖК, Титова и ее акушерка развели руками и сказали «не плачь ты так, такое бывает». Потом меня госпитализировали в ЦКБ (и то направление Титова дала только на след. день! зная что малыш мертв, я еще дома лежала), там вызвали искусственные роды, напичкали антибиотиками. Теперь год нельзя беременеть. Вот такая история…все эмоции не передать, но вкратце как то так…
Всех убедительно прошу не ходить в ЖК на Морском проспекте к врачам Морозовой Ю.В. и Титовой Н.А. Они не врачи!!!!! Пишу это сообщение где только можно, чтоб хоть кого-то уберечь от такого горя….
Светлана061286
Примите соболезнования.Я подобное пережила ровно год назад,в другой ЖК на Лескова. Напишите жалобу на "чудо-доктора"в Департамент здравоохранения .
Loochik
Я сильно сомневаюсь, что можно что-то сделать с замершей беременностью... и это общая практика, что никто не торопится погибший плод побыстрее извлечь. Это во всех больницах плановая операция, на общих основаниях гоняют по анализам, и госпитализация в порядке очереди. К сожалению. Даже уже лёжа на сохранении, можно несколько дней пролежать, прежде чем УЗИ сделают.

Но если не устраивает медицинское обслуживние, то безусловно надо жаловаться.
Светлана061286
Светлана061286
я вам очень сочувствую, но скажу может вам сейчас покажется крамольные слова - пройдет и это ( но память ваша останется)
я уже бабушка сейчас
а давно и такое было у меня, при чем мне тогда было вроде годков и много ( но сейчас это уже стало модно в таком возрасте заводить ребенка) - 37 лет. И врачи смотрели на меня , как на не нормальную, тем более у меня были уже дети и почти каждый врач ( участковая, врач в больнице 168МСЧ, заведущая отделения) спрашивал - у вас новый муж? т.е. в таком возрасте рожать имея детей, только если новая семья. но я тогда врачей не сильно винила, у меня вроде все нормальнобыло - по нервничала на кануне сильно и ....так вот получилось.
это было в конце 90-х годов.
...................
у моей коллеги на работе умер ребенок когда она почти ушла в декрет ,т.е. был уже срок 6 мес., но она через полгода забеременела и родила чудесную девочку.
...................
Светлана, удачи, счастья вам в Новом году !! :роза:
LEV_58
Так получается и у тех, кто не нервничает, и по годам молоды... со мной в палате девочка лежала - 19 лет, и постарше две женщины. Что-то с малышом не так, значит, просто так не бывает, чтобы погибал.
Но практика тянуть время, пока плод разлагается внутри тебя, это ужасно. А потом недели антибиотиков... Вместо того, чтобы поскорее...
Крыска
я согласна с вами. к сожалению такое бывает .
............
Светлана, я вспомнилатогда в 168 мсч работала врач Овсянникова, она мне говорила, что через 4-6 мес надо провести лечение,т.к. прискоблении и т.д. может потом развиться эндометриоз.
Я понимаю участковая ничего не скажет, сходите на Пирагова в ЦНМТ, я туда ходила, Попова ( кажется так) очень хорошая врач, она вела беременность моей дочери год назад и потом она еще работает в роддоме №7,т.е. практика у нее есть.
И обязательно пролечитесь, ( ну знающие врачи знают) чтобы в будующем ( даже лет через 10) не аукнолось с вашим здоровьем.
LEV_58
ну, эндометриоз - не эндометриоз, но гормональный срыв конечно же будет, и с новой беременностью торопиться не следует.
Светлана061286
Абсолютно не факт, что ребенок умер по вине врачей, может там была врожденная аномалия.
Причинно-следственной связи я вообще не увидела никакой. На каком сроке ребенок умер?
Баги
не факт, что по вине врачей, но факт, что проходила девушка с погибшим плодом 2 недели (!!!). и врачи это "не заметили".
Баги
срок 22-24 недели! я сдавала анализы-они в порядке, но судя по 2 УЗИ были проблемы с плацентой..а врачи никаких мер не приняли! вот вам и связь! мне даже при выписке из стационара врач сказала что это из-за плаценты, но этого можно было избежать (пропить витамины и т.д.), но мне этого не назначили!
я и после выписки сдала кучу анализов (генетика, гемостаз, инфекции) - все в порядке!
Светлана061286
Сочувствую.Представляю как это страшно!А врачи такие у нас в каждой консультации есть! У меня у ребенка было кислородное голодание.Всю беременность говорили что все отлично!Родилась вся в гусиной коже. :eek:
Сочувствую, но вы не отчаивайтесь!:роза: У меня у двух подруг была замершая беременность, одна забеременела спустя год и уже растит чудесного сына, вторая примерно через полгода уже была беременна, скоро рожать!
Надо сказать, одна из них тоже была в нереальном шоке от врачей, которые положили её на сохранение, и судя по всему уже прекрасно знали, что сохранять нечего, просто была пятница, вторая половина дня, и от кого-то потом она слышала, что было лень открывать операционную (или как там она у них называется). Пришлось решать вопрос за деньги, но уже в другом месте, так как ждать понедельника было невыносимо. Это конечно все грустно, и слез тогда немало было пролито, но сейчас (т-т-т) все хорошо!
Октябринка
у меня была та же ситуация. Только меня не стали оставлять в больнице. т.к. пятница вечер меня просто отправили домой. Типа приходите в понедельник. А в воскресенье меня на скорой увезли с кровотечением. Сутки под капельницей и делали все равно в понедельник. Ребенок уже 2 недели как умер. Лечили долго антибиотиками, не могла забеременеть после этого 2,5 года. Сейчас вот ждем и боимся
nata1979
Нашла что-то похожее на мою тему. Расскажу в общем не про себя, а про "систему сохранения".
Почти 2 месяца назад со мной случилось такое горе. На сроке 12 недель пошли кровотечения, по скорой привезли во 2-ю на пл. Калинина. первый - "дежурный" вопрос - "Сохранять будешь?", сразу приводит в шоковое состояние. И это так с беременными. Вобщем, срузу дают понять - лучше отсюда валить. Ко мне весь день ни врач, ни кто не подходил, но зато я увидила их отношение к остальным. Лежала со мной в палате девушка, срок 15-16 недель, уже животик был. Лежала весь день с дикими болями - врачи не обращали на это внимание. к вечеру поднялась температура, около 38 с половиной. Врачи вкололи ей что-то - не помогает, а сами дальше в коморке чай пить. Она просит УЗИ - не делают. Ближе к ночи пришла какая-то врач и повела её на кресло. Возвращается наша девушка вся в слезах, плачет и говорит :" Она мне надавила на живот и с меня как полилось...и ещё сказала, чтобы не ела - выскребать будем". Вот и всё лечение и сохранение. Ни одного УЗИ не сделали . Вобщем, собрала я вещи и рано утречком оттуда свалила - страшно стало, такое вот беременным наблюдать. Приехала делать УЗИ, выяснилось, что уже 5-6 недель плод мертв. И увезли меня в 11-ю. Вроде, чего теперь бояться? А нет, сдесь ещё страшней. Лежала там со мной одна девушка с мажущими выделениями, но на УЗИ ребёнок живой, сердцебиение есть. Ей ничего не прописывали, кроме антибиотика, который ставили нам - уже потерявшим своих детей. Каждый день приходила врач и спрашивала : "Сохраняешь? Ну сохраняй". Нет у них цели сохранить, а наоборот - надо план по выскребанию выполнить. Она (врач) даже такую фразу сказала (дословно) : " Я не заинтересована в вашей беременности".
Так вот закрадывыается такой вопрос : где реально сохраняют? Может кто знает, куда, в какую больницу обращаться? Как в платных клиниках с этим дело?
oksana1784
у меня одна знакомая забеременела как раз тогда, когда я потеряла малыша..и у нее были проблемы со здоровьем (что точно не знаю..но что то с яичником - один удален и долго не получалось зачатие). и вот в обычной ЖК ей сказали что надо выскребать, потому что плод замер, якобы даже узи делали..она вся в панике поехала в МСЧ 168 и там положили на сохранение..и Слава Богу сохранили! сейчас милый пузатик! желаю ей и всем остальным здоровых деток и женского счастья=)
так что когда мне опять разрешат беременеть я планирую посещать ЦНМТ (узи, анализы платные), сама щас наблюдаюсь на ГЭСе в ЖК у заведующей (прекрасный врач, просто превосходный специалист), а если понадобится сохранение то лягу в МЧС 168 !!
Светлана061286
Какой ужас!
Ещё раз убеждаюсь, что самим нужно всё знать, никому ни в чём нельзя доверять.
Если беременность - читать и изучать гинекологию.
Если ребёнок - педиатром, если автомашину чинишь - автомехаником,
если кожу лица лечишь - косметологом и т д,
т е сам себе всё
А ВЕДЬ ЭТО МЫ ВСЕ -
т е один из нас такой врач,
другой - автомеханик, лишь бы денег побольше взять,
третий продаёт или делает очень некачественные вещи или продукты питания и т п
oksana1784
Когда я ходила с первой беременностью и попала на сохранение во вторую гинекологию, то тоже была в шоке. Мне без УЗИ пытались заяснить что у меня начавшийся выкидыш, я плюнула на них поехала в частный центр сделала УЗИ и ткнула им что даже отслойки нет... А врач которая курировала нашу палату, соседке, которая хотела 2-го ребенка и у нее нашли миому, сказала что вам надо вообще матку удалять, у вас есть один ребенок и хватит вам!!! При этом моему начавшемуся выкидышу уже 4 года скоро, а ее миоме 2,5 :-) Нет у них там желания сохранять беременность, в этом и есть главное отличие гинекологов от акушеров-гинекологов... Первым -лишьбы прооперировать, вторым - только сохранят:)
livian
Но ведь скорая везёт именно сохранять. И привозит к таким вот "мясникам". Беременным выбирать не дают. Потом уже на месте поймёшь, куда попала.
livian
Когда я ходила с первой беременностью и попала на сохранение во вторую гинекологию, то тоже была в шоке. Мне без УЗИ пытались заяснить что у меня начавшийся выкидыш, я плюнула на них поехала в частный центр сделала УЗИ и ткнула им что даже отслойки нет... А врач которая курировала нашу палату, соседке, которая хотела 2-го ребенка и у нее нашли миому, сказала что вам надо вообще матку удалять, у вас есть один ребенок и хватит вам!!! При этом моему начавшемуся выкидышу уже 4 года скоро, а ее миоме 2,5 :-) Нет у них там желания сохранять беременность, в этом и есть главное отличие гинекологов от акушеров-гинекологов... Первым -лишьбы прооперировать, вторым - только сохранят:)
со мной девочка в палате лежала в ЦКБ СО РАН с сильным токсикозом(жуткая рвота-ни есть ни пить не могла)..первая беременность! так ей сразу сказали что давай выскребем и делов то! она в истерику, кое как уговорила сохранить! стали капельницы и уколы делать, чтоб токсикоз уменьшить, но особых результатов не было..и ей сказали что если через день не полегчает то уберут беременность..хотя узи показало 9 недель и никаких отклонений! так что им проще выскребать чем сохранять!! потом я узнала что она легла на сохранение в МЧС 168 (опять с токсикозом, потому что в ЦКБ не помогли ей), там все сохранили, обследовали, сказали что все хорошо и правильно что не согласилась на выскребание! малыш в порядке..скоро родить должна! дочку!

а у другой кровотечение началось, ее положили (тоже ко мне в палату) на сохранение, это было утром, а после обеда уже повезли выскребать! без всяких разговоров..капец просто