Корсетная мастерская
8487
6
Чье внимание привлечь к корсетной мастерской ООО Нейроортопедического центра «ОртоС»,которая находится в здании НИИТО по адресу Фрунзе, 17, в подвальном помещении.Для того, чтобы снять мерку, ребенку нужно стоять неподвижно в течении некоторого времени. От духоты и напряжения, в котором приходится находиться, мой сын потерял сознание. Если бы я не успела его подхватить при падении, то он мог бы получит не только повторную травму спины, но и других частей тела, так как помещение очень тесное и грязное. Очень страшно приходить туда еще раз, зная, что подобное может повториться.
Крыска
Видимо, да. А ООО "Ортос" скорее всего арендует часть подвала в этом здании, головная организация - в Бердске.
Еленочка_П
Это так. И альтернативы пока нет. Напишите им жалобу на сайт (в НИИТО -www.niito.ru). Там работающая система менеджмента качества
Еленочка_П
там многие сознание теряют. И не всегда от духоты. Часто при процедуре снятия гипса и дальнейшем надевании металлического корсета - Поэтому специально стоит эдакая рамочка, за которую пациенты и держатся. И нашатырь наготове. Мне понадобился:(

Не помню, что там с вентиляцией и духотой, но лучше и в самом деле написать.
mishari
я написала жалобы в следующие инстанции: руководителю Управления Роспотребнадзора по НСО, начальнику территориального отдела Роспотребнадзора по НСО в г. Бердске (так как ООО Нейроортопедический центр "Ортос", которому принадлежит корсетная мастерская, находится в г. Бердске), руководителю ООО Нейроортопедического центра "Ортос", руководителю Департамента по социальной политике мэрии (управление здравоохранения), в редакцию газеты "Комсомольская правда", руководителю НИИТО. Сегодня поеду развозить все эти письма. Кто еще пострадал - присоединяйтесь!!
Еленочка_П
есть ли свежие сведения о мастерской? отзывы?
они сами делают или отправляют в город в мастерскую при ниито?