Странная болезнь
1620
10
Товарищи, может, кто мне что посоветует, т.к. ходила я по врачам, ходила, да и плюнула в итоге, поскольку максимум, что ставят - это ВСД, но с этого не легче.
Короче симптомы таковы: от теплой/горячей воды, солнца, даже если за батарею две минуты подержишься, то место, которое контактировало с теплом отекает и начинает жутко! чесаться, снимается все только холодной, ледяной водой. Что за фигня может быть? Ну т.е. если отекание еще более менее понятно - расширяются сосуды, то зуд-то от чего может быть? Не аллергия, т.к. антигистаминными никакими не снимается (уже что только не прописывали).
Может, кто сталкивался?
Ёлочка_Палочка
У меня такие симптомы возникают при переохлаждении конечностей. Когда кисти рук или ступни замерзнут, то при согревании (просто в помещении, без применения горячей воды и прочего) краснеют, отекают и появляется зуд. Кстати, я тоже страдаю ВСД :хммм:.
Ёлочка_Палочка
Никак… :dnknow: К врачам с этой проблемой не обращалась (других болячек достаточно уже :biggrin: ). Стараюсь теплее одеваться. С сосудами это связано конечно же.
LyubovGZh
Понятно :хммм:Единственно, что успокаивает, не одна я такая))
Ёлочка_Палочка
невролог сказала, что от этой радости может помочь переезд в теплый климат с низкой влажностью. Я говорю: "В Туркмению что ле?" Поржали с ней...
А и в самом деле, после развала Союза разнообразие климатических зон подсократилось...
mishari
Так у меня наоборот на юге все обостряется до ужаса, т.к. там жарко все чешется не переставая, единственный выход для меня найти холодный бассейн и сидеть в нем, тогда, да - не чешется)))
Ёлочка_Палочка
Больше никаких симптомов нет? Действительно, странно
docsima
Вроде нету, ну только на юге все очень обостряется, в плоть до болячек, как при аллергии, которые в течение 1-2 дней проходят дома, не оставляя следов.
Ёлочка_Палочка
Вас смотрел аллерголог-иммунолог? Иммунный статус делали? Нужно разбираться, конечно. Обычно диагноз ВСД означает "мы не знаем что это такое". Приходите со всеми документами, будем думать, может быть консилиум соберем
docsima
Пасиба. Напишите в личку, куда идти-то?