Stasi
На том и делают бизнес многочисленные частные клиники. А гормоны - да, недешево стоят, но сдают их все обычно 1 раз для картины - а потом только по выявленным нарушениям. Такие вещи лучше сразу корректировать, длительное некомпенсированное течение процесса много чего наворотить по всей системе может.
А прием да, прилично стоит. Если понадобится наблюдение - можно поискать и другие варианты.
Rouge
Ты извини, я тут поною немного, ты не представляешь, что эти угри с моим лицом сделали :cray-1: Шрамов как таковых не остается, но остаются красные пятна и они так долго сидят на лице! Мажу лицо Регецином - помогает от этих пятен, рассасываются, но и это долго надо мазать два раза в день. мне прям так и охота побежать в аптеку и купить этот противозачаточный препарат, про который мне дерматолог сказала, что точно его придется принимать потом, но по назначению врача. Этот препарат Джес называется, но пишется по - английски. Но причину-то все же надо установить, а потом лечить, а это еще целый месяц на моем лице будут выспать прыщи :cray-1:
Stasi
Да ной, конечно, для того и форум.
Я и правда не представляю - у тебя и угри. :безум:
Да ты не переживай, сейчас много технологий по борьбе и с угрями и с их следами. Ну месяц-два конечно потратишь, зато решаемо.
Но причина все равно главное. Вот на ее выяснение времени можно потратить прилично.
Ну, путь осилит идущий.:улыб:
Rouge
Значит, так)
На 5-8 ДМЦ сдают: ЛГ, ФСГ, пролактин (гормоны гипофиза) и эстрадиол.
На 19-22: ДЭА-s, кортизол, 17-гидроксипрогестерон (это гормоны надпочечников), прогестерон и тестостерон. :)
хочу обратить внимание на неточности:

перечень гормонов, которые сдаются на 5-8-й д.м.ц.: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон (!), ДЭА-s (!), 17-ОН-прогестерон (!), еще добавить ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны);

прогестерон сдавать позже - на 21-23 д.м.ц. (т.к. цикл не 28, а 30-32 дня).
кортизол можно сдавать в любой день цикла (перед сдачей анализа исключить стрессы).
Вредный_Стажер
тестостерон, ДЭА-s, 17-ОН-прогестерон мне лично назначали контролировать на вторую фазу.
Возможно, врач и пересмотрит назначение по Стэсиному поводу. Я потому и писала, что это общий случай.
ГСПГ мне не назначали вообще. Я даже в списке направления такого не нашла.
Rouge
Да, порылась в инете и, дествительно, ГСПГ необходимо сдавать при угревой сыпи. Ладно, сдам, 300 руб больше - 300 руб меньше уже не важно. Лишним точно не будет. Вот еще УЗИ для полной картины сделаю, три года не была у гинеколога :безум: Это мне наказание.
Rouge
тестостерон, ДЭА-s, 17-ОН-прогестерон мне лично назначали контролировать на вторую фазу.
странно, но эти гормоны контролируют в первой половине цикла... :dnknow:
Stasi
Вот еще УЗИ для полной картины сделаю, три года не была у гинеколога :безум: Это мне наказание.
Не ерундите только:улыб:наказание... Вылечитесь!
Stasi
Ну три года - это и правда долго. Бери за правило - контрольные анализы - гормоны, УЗИ, общие - делаются каждый год. :улыб:
Rouge
ННП
Ну вот, сдала первую половину анализов, вот мои результаты, может кто-то мне сказать, что там не так? Анализы сдавала на 7-ой день цикла.
Пролактин - 123.8
Тестостерон - 1.74
Эстрадиол - 29.2
ФСГ - 4.8
ЛГ - 4.1
17ОН-прогестерон - 0.53
ДЭАС - 1.67
Секс-стероидсвязывающий глобулин - 34.3
Stasi
где нормы лаборатории? и единицы измерения аналитов?
Вредный_Стажер
У меня на седьмой день была фолликулиновая фаза, да?
Тогда заново с нормами на фолликулиновую фазу:

Пролактин - 123.8 ulU/ml норма 98 - 784
Тестостерон - 1.74 nmol/L норма 0.11 - 4.3
Эстрадиол - 29.2 pg/ml норма 13 - 191
ФСГ - 4.8 mME/мл норма 1.8 - 11.3
ЛГ- 4.1mME/мл норма 1.1 - 8.7
17ОН-прогестерон - 0.53 ng/ml норма 0.1 - 0.8
ДЭАС - 1.67 мкг/мл норма 0.37 - 5.70
СССГ - 34.3 nmol/L норма 14.1 - 129
Stasi
да вроде бы все показатели в норме, соотношение ЛГ/ФСГ - тоже, индекс свободного тестостерона - норма.... хм... а что врач говорит?
Вредный_Стажер
Врач пока ничего не говорит, я у него еще не была :улыб: Откуда же тогда эти воспаления на лице? :umnik: Я так "надеялась" на гормональный дисбаланс, а тут дальше рыть надо в поисках причины :хммм: Но к гинекологу я разумеется все равно пойду, может все же оральные контрацептивы назначит и ситуация улучшится? Так у многих бывает, я на это очень надеюсь :хммм:
Stasi
не огорчайтесь, все у Вас будет хорошо :friends: возможно, ОК помогут (мне в свое время помогли).
Stasi
Может быть вариант, не угревой болезни, а розацеи, которая чем-то по клинике похожа на типичную угревую сыпь, но патогенез другой-сосудистый.
Zaika555
А с этой самой розацеей к кому обращаться? :смущ: У дерматолога я была, при чем у хорошего, но она сказала, что у меня проблемы не кожного характера.
Stasi
К нему же опять, у розацеи очень путанный патогенез-вегето - сосудистый-это только один компонент. Одно из предположений в плане патогенеза как раз раболевания ЖКТ. В любом случае нужно сходить еще раз к дерматологу. А вообще, конечно, высыпания на коже могут быть и при дисбактериозе, и при паразитозе (мелкая характерна для лямблиоза, более крупная, в виде пятен, для описторхоза), для невроза и т.д., причин много.
Vlada_13
Дисбактериоз попробуйте исключить. Живые бифидо бактерии и комплексы пропейте тока с аптеки которые жидкие.
Stasi
Алена, радуйся, что в гормональную сферу лезть не надо! Исключила и продолжай обследования. ОК пока пить не стоит. Они тебе причину не затронут, только разве что косметический эффект дадут, но это как-то очень уж радикально, можно и проще того же добиться. Финансово, конечно труднее, зато для здоровья лучше.
Yulyasha
Блин, да паразиты у вас в печени, перестаньте хавать жирного, ешьте овощи и кваш. капусту, сам страдал этой заразой, всё е**о в шрам :live:ах, перестал жрать что попало и пить пиво!!! И вот ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО включите в рацион МЁД!! Я не знал насколько он полезен, я им даже мажусь, всё тело, просто ОЧЕНЬ хорошо!!

п.5
галеон
Прям крик души))) А на
всё е..ло в шрам :live:ах
отдельно повеселили. Что ж вы так о себе то?:улыб:
Vlada_13
мази и гели - это дифферин и базирон (450-550рупий), лекарство писать не буду но то же помогает, Но пить надо много долго и дорого, здоровье после очень сильно падает про деток забыть придется года на 1,5 А так в НКВД к профессорам
галеон
Вообще-то, с мёдом как раз наоборот, его категорически нельзя, пока лечишься от паразитов, т.к. они очень любят сладкое.
Крыска
Вообще-то, с мёдом как раз наоборот, его категорически нельзя, пока лечишься от паразитов, т.к. они очень любят сладкое.
Да просто в мёде столько питательных и полезных микроэлементов, что у организма очень сильно повышается иммунитет, и он сам избавляется от паразитов!! Просто мне мёд сильно помог, это моё мнение!
Vlada_13
Это не объяснить к сожалению. Как только мне врачи не объясняли мою сыпь, причем все по-разному и ставили диагнозы разные. Мне лично проактив помог. Если бы не он, я бы наверное что то сделала с собой. Попробуйте, я искренне вам желаю выздороветь, потому как знаю что это за гадость и как она портит жизнь.
Крыска
А мне мед помог на ранних стадиях, но мне кажется только эффективное средство сможет помочь при реальной проблеме. Народные средства хороши только в зачатии болезней.
woodoo654
мази и гели - это дифферин и базирон (450-550рупий), лекарство писать не буду но то же помогает, Но пить надо много долго и дорого, здоровье после очень сильно падает про деток забыть придется года на 1,5 А так в НКВД к профессорам
Лекарство - Акнекутан...?
Крыска
Жаль конечно, что из-за каких-то прыщей человек может сильно себя покоробить, и того хуже-лишиться самого драгоценного-здоровья. Мне вроде говорили за дегтярное мыло, попробуйте. Кто кстати пробовал?
Милана88
Ну вот и меня постиг диагноз демодекоз... Какие только анализы не сдала, чтобы выяснить причину высыпаний на лице. И вот пожалуйста, простой соскоб с кожи и такой диагноз. Самое неприятное, что мне назначили не очень эффективное (на мой взгляд) лечение: антибиотики Юнидокс, лосьон-болтушку и мазь Бетадин. Еще сказали приходить на обработку лица жидким азотом.
Насколько это эффективно? Как вообще лечат этот демодекоз? Я в шоке... чем дальше тем хуже все с лицом становится.
Marу
Клещи рода Demodex folliculorum можно обнаружить у многих здоровых людей.
Российские дерматологи при локализации высыпаний на лице часто ставят диагноз "демодекоз", а на самом деле это другое заболевание (акне, розацеа, периоральный дерматит), подходы к лечению которого достаточно разработаны. При всех вышеперечисленных заболеваниях не советую использовать наружные лекарственные средства в форме мази, в противном случае возможно ухудшение течения дерматоза.
Marу
Ну вот и меня постиг диагноз демодекоз... Какие только анализы не сдала, чтобы выяснить причину высыпаний на лице. И вот пожалуйста, простой соскоб с кожи и такой диагноз. Самое неприятное, что мне назначили не очень эффективное (на мой взгляд) лечение: антибиотики Юнидокс, лосьон-болтушку и мазь Бетадин. Еще сказали приходить на обработку лица жидким азотом.
Насколько это эффективно? Как вообще лечат этот демодекоз? Я в шоке... чем дальше тем хуже все с лицом становится.
Ну почему не эффективное? Это нормальная схема лечения демодекса, где задействованы как антибиотики, так и наружные средства. У меня ситуация была вообще аховая, пришлось лечиться в стационаре. Тоже назначали Юнидокс, флагил, капельницу с метронидазолом, витаминки, Спрегаль . Для защиты печени и кишечника от антибиотиков принимала эссенциале, лив гард, линекс. Знакомая тоже наряду с антибиотиками, кстати тем же Юнидоксом, наружно еще мазалась болтушками и дегтем и тоже помогло. Уже дома, самостоятельно, для поддержания иммунитета принимала эхинацею, пчелиную пыльцу и тминное масло . Прошло больше года, рецедивов не наблюдается, я полностью избавилась от этой страшной проблемы ))). Удачи.
Дерматолог
Интересно, а какое лечение вы советуете?

zllatka, скажите сколько по времени вы принимали Юнидокс?
Marу
Люди, спасайте меня :help.gif: Посоветуйте толкового дерматолога, дерматокосметолога, который назначит эффективное лечение от угревой сыпи, у меня с каждым днем с лицом хуже и хуже :хммм: А я мажусь левомицитиновым лосьоном, и кажется скоро просто сдадут нервы от такого "лечения"...
Marу
У меня одногруппница тоже мучалась от этого. Она говорила, что лечилась Роакутаном.
Но ей назначила его врач (так как он может кому-то не подойти и только врач подскажет что лучше для вас). Сейчас у нее всё прошло.
Я могу у нее уточнить у кого она лечилась и вам в личку написать если хотите.
Marу
Угри надо лечить комплексно. Обследоваться необходимо и не только у дермотолога. Паразиты дают проблемы с кожей и при нарушение обмена кожа страдает. и про малюсков здесь писали найдите.
Anzhela
Нет, спасибо конечно, но врача который лечит Роакутаном наверное мне не надо... :безум:
Marу
я про Роаккутан многое начиталась: садится печень, сухость ужасная. Вот хотела спросить: кто-то уже пользовался им?
И эти отзывы про посадку печени правда? :dnknow:
Marу
Интересно, а какое лечение вы советуете?
Назначаю индивидуально составленные схемы лечения, состоящие из препаратов наружного и системного применения, показавших эффективность в клинических исследованиях.
Marу
Моему сыну-подростку Базирон-АС помогает. Но у него еденичные небольшие прыщи
leto2050
Мне тоже помогает Базирон, и Скинорен и Регецин. Но уже как лечение высыпаний, стоит перестать пользоваться, и начинается все заново, остаются рубцы на лице! Хотелось бы не лечить воспаления, а устранить причину. Чтобы эта дрянь на лице не появлялась постоянно. К слову, мой врач занимается именно лечением как она говорит "элементов" :шок: , что я могу и без посторонней помощи. Назначила мази из аптеки и антибиотики. И что? Это пройденный уже этап. Мне не 15 лет, чтобы пользоваться Клерасилом. Проблема глубже, я это понимаю, но моих знаний недостаточно, чтобы самостоятельно предпринимать шаги по диагностике и устранению этой напасти. Вот есть у нас в городе толковые специалисты или нет?
Азазель
Я начала принемать роаккутан 2 недели назад. в первую неделю все высыпало а сейча все уже зажило!!) результатом пока очень довольна!!! пью под контролем врача..
Alishaaaa
А говорят, что через недели 4 после начала приема Роакутана может сыпь вернутся, но что это нормально. У вас пока такого не было?
Мне знакомая говорила, что когда она принимала Роакутан, то у нее пересыхало во рту. У вас были какие-то такие симптомы?
Vlada_13
У сестренки были проблемы с угревой сыпью, тоже долго мучилась. А помог раствор левомецитина, протирала им лицо и плечи, потом смазывала обычным детским кремом. примерно за месяц все угри прошли.
Vlada_13
А Вы не пробоавали сдать анализы на уровнь андрогенов (это гормон) в крови. Вообще есть всего несколько причин угревой сыпи, и наиболее частая из них это повышенный уровень андрогенов, которые провоцируют сальность желез. Сдайте анализ, и Вам все станет понятно, я думаю.
Amenin
Я сдавала и на гормоны и узи, и еще кучу анализов прошла, все анализе в норме, в итоге назначили пить Джес (сказали, что может отклонения не видно по анализам, но возможно мы попадем в точку), честно пропила 8 месяцев, улучшений не было, прекратила пить, перестала есть жирное, сладкое, мучное: с утра овсянка :безум: , вечером кефирок. И вроде все налаживается т-т-т:хехе:
Vlada_13
Нужен дерматолог с длительным опытом лечения Роаккутаном. Посоветуйте, пожалуйста. Можно в личку.
Машенька
Попробуйте Базирон. Дороговато, правда. Но нужно точно соблюдать способ применения.
И быть понастойчивее. За один день не пройдет. А если начинать, потом бросать, потом опять - толку не будет.
Сразу скажу - я не аптекарь. Базироном не торгую.