хондроксид и аналоги?
25011
14
Всех приветствую!
У меня хондроз.
Лечусь хонроксидом, пробовала другие мази, но эта, по ощущениям, лучшая. Проблема в том, что она дорогая. Вопрос: есть ли аналоги хонроксида, но подешевле? Если кто-то знает :смущ:
Спасибо.
shapokliak
подходите к провизору в аптеке и говорите: "Мне мазь/гель с хондроитин-сульфатом. Желательно подешевле".
И вам предлагают, если есть, на выбор его аналоги, синонимы, дженерики и пр.

Насчет геля не скажу, а таблетки/капсулы можно купить не за 480, а за 65 рублей.

Я надеюсь, вы комплексно лечитесь, а не только гелем мажетесь? так что на таблетках точно можно сэкономить
mishari
Насчет геля не скажу, а таблетки/капсулы можно купить не за 480, а за 65 рублей.
Я надеюсь, вы комплексно лечитесь, а не только гелем мажетесь? так что на таблетках точно можно сэкономить
Согласна насчет комплексного подхода - обязательно нужен прием хондроитина, глюкозамина внутрь, иначе смысла от мази не будет никогда.
И асолютно не согласна с "на таблетках точно можно сэкономить". Хороший препарат не может стоить 65 руб. Т.к. это ниже себестоимости, либо дозировка хондроитина в нем "капля на тонну".
Озвучте препарат, пожалуйста, который можно за эту сумму приобрести.
мне кажется, препарат за 65 руб целиком идет в унитаз с усвоением в организме в 0,00001%, если там вообще хондроитин есть.
200-250 руб - самая минимальная цена препарата с хондроитином. российским. забугорный дороже.
Helenochka
ну да, не учла, что за год цены не снизились, а совсем наоборот. Хонда от эвалара стоит сейчас 108 рэ.
mishari
ну да, не учла, что за год цены не снизились, а совсем наоборот. Хонда от эвалара стоит сейчас 108 рэ.
Вы уверены, что там действительно есть хондроитин? я не уверена. поскольку этот производитель ни честностью, ни добросовестностью никогда не отличался (муж когда-то работал на заводе где они снимали производственные площади - они уже на этапе раскрутки недокладывали вещества в товар для продажи). А если еще учесть сколько бессовестного вранья в их рекламе.... так что Эвалар я не покупаю. и друзьям не советую - т.к. это выброс денег на ветер.
Helenochka
Моя мама с Артры перешла на Структум - говорит, что разницу почувствовала сразу же.
Крыска
обратитесь в магазины спортпитания. Хондроитин и глюкозамин в больших дозировках там дешевле.
саныч2
Там не в дозировке дело... Просто хондроитин разный.
Крыска
Моя мама с Артры перешла на Структум - говорит, что разницу почувствовала сразу же.
как можно почувствовать СРАЗУ, если даже в инструкции написано, что накапливается в суставе несколько месяцев и только тогда дает эффект.
или у вас эффект плацебо?
я пила и структум, и артру, и хондроитин сульфат завода Семашко, и еще кого-то. Это же БАД, его нужно принимать постоянно. Но что-то каких-то активных сдвигов не ощущается - сустав продолжает разрушаться. один прооперировали, теперь на второй деньгу копить.
mishari
У неё не сильно запущено... об операции пока речи нет.
Сразу - это через неделю-полторы. Отпала необходимость в обезболивающих.... Она связывает это с новым препартом. Может и плацебо, я не спорю :-)
mishari
Но что-то каких-то активных сдвигов не ощущается - сустав продолжает разрушаться.
У Вас с кишечником и ЖКТ нормально? Возможно, у Вас хондроитин попросту не усваивается - например, тонкий кишечник забит слизью, и питательные вещества не могут проникнуть через этот слой. или есть проблемы с пищеварительными ферментами (т.е. есть серьезные проблемы с поджелудочной, желудком, печенью), тогда тоже усвоение ухудшается, и хондроитин просто идет в унитаз.
либо слишком поздно начали принимать хондроитин - но тогда, даже если сильно запущенные суставы, через полгода-год постоянного приема должен быть эффект, если его нет, ищите проблему в пищеварительном тракте.
у моей мамы тоже были показания к операции, но она за год курсовых приемов (месяц через месяц) справилась, сейчас сустав почти не беспокоит ( когда ей говорили про операцию, хрящ там почти отсутствовал, судя по рентгену, после рентген не делали). хондроитин-глюкозамин был исключительно американский, с сертификатом GMP (разных производителей и только от сетевиков, а не из аптеки).
mishari
Эти препараты по определению дают только эффект плацебо. О какой-то разнице при пeреходе вообще смешно говорить.
Helenochka
у моей мамы тоже были показания к операции, но она за год курсовых приемов (месяц через месяц) справилась, сейчас сустав почти не беспокоит ( когда ей говорили про операцию, хрящ там почти отсутствовал, судя по рентгену, после рентген не делали). хондроитин-глюкозамин был исключительно американский, с сертификатом GMP (разных производителей и только от сетевиков, а не из аптеки).
сетевиков в топку по определению.

диклофенак и прочие найзы тоже не помогают. это из-за какого кишечника?:)

а суставы не из-за жкт сломались, а по причине спортивной травмы - там либо вырезать все отломившиеся кусмани разорванного мениска и коленной чашки (которые при ходьбе перекатывались и продолжали рушить сустав) и сшивать напрямую, либо ползать на костылях.
mishari
диклофенак и прочие найзы тоже не помогают.
насколько я заметила, диклофенак далеко не всем помогает. а найз - это ж обезболивающее, или нет? мож он Вам не подходит?
тем более, раз проблема такая серьезная?
а всякие остеоартрозы вполне лечатся, хотя и медленно.
а суставы не из-за жкт сломались
Я где-то писала, что суставы ломаются из-за ЖКТ? :безум: :eek: Вот удивили...
Я Вам про глюкозамин-хондроитин писала... Вы же их через рот принимаете? или напрямую в сустав каким-то образом засовываете?
Чтобы препарат попал в сустав, ему сначала в ЖКТ всосаться надо... а если система всасывания пищи и нутриентов не очень хорошо работает, и препарат в ЖКТ не усваивается, как он в сустав-то попадет? Никак..