Коньюктевит
2275
13
Вот так вот заканчивается старый год...первый раз с этим столкнулась, завтра корпоратив, на который я пойти, видимо, не смогу... Кто сталкивался с этим и как лечили? У меня заражен пока один глаз, оба века сильно воспалены, а сам глаз красный, смотрится ужасно. И кто знает как это передается? (врач сказала, что через наволочку и полотенце). На работу ходить можно?:хммм::(:хммм:
Nastya2004
Конъюктивит, это же вроде как вирус. На работу ходить не рекомендуется. Когда у меня такое было, меня окулист отправил на больничный. Была порядка 7-10 дней (точно не помню). Заказывала специальные капли в аптеке по рецепту, но, увы, название не помню.
Nastya2004
Сочувствую. Сходить придется к окулисту. А на корпоратив не стоит. Это, действительно, может быть вирусный конъюктивит, можете кого-нибудь заразить
Nastya2004
Спасибо за ответы! А как вирусный конъюнктивит передается? В яндексе сначала набрала, но там такие фотки вылазиют, что не решаюсь посмотреть...
Nastya2004
Контактным путем вполне возможно...подумайте, вы же подвергаете риску заражения других, впрочем как и у себя наличие осложнений. Вам врач то ,что говорит вообще?
Nastya2004
да элементарно... воздушно- капельным путем и через грязные руки. А еще пользование чужой косметикой (тени, карандаш, тушь) или пробники в магазине, "попросила у подружки капли", в глаз соринка попала (м.б не очень чистая - типа идете по улице, рядом машина снегоуборочная и облако грязного снега), и т.д.
Кстати... вы косметику не меняли недавно? коньюктивит и аллергический бывает. Лечение у них разное, и не дай Бог, перепутать...можно зрение потерять. Так что бегом к врачу....
Yulyasha
в поликлинику позвонила, сказали: что вы! у нас так быстро к врачу сложно попасть...поэтому обратилась в оптику, где наблюдается мой ребенок. Она мне сказала, что лучше, конечно, эти дни дома быть. Но как-то не сказала, что это обязательно. Конечно не хотелось, чтобы после меня на работе кто-то еще заболел.. А выписали мне офтальмоферон через каждые 2 часа+Левомицетин через каждые 4 часа+Ацикловир таблетки противовирусные+ ацикловир мазь глазная на ночь. Лечусь, успехи переменные, то глаз совсем наливается и красный плюс опухает, то вот сейчас более менее хорошо стал выглядеть.
Helenochka
Такой вариант исключен, я в этом плане немного брезглива что-ли, даже свою расческу никому не дам, из одного стакана пить не буду, и к косметике также отношусь, чужим не крашусь и своим не делюсь. И косметику не меняла.
Helenochka
А вот про соринку в глаз реально. Ветер в четверг был и холодно, мне снег попал в левый глаз от дядечкиной пятки, который впереди меня шел...я ее перчаткой смахнула, глаз мокрый был, но конъюктивит сейчас на правом глазу...думаю, могла глаз и просто почесать грязной рукой...
Nastya2004
Вообще, как я думаю, если проблема остро встала и нужна экстренная помощь, то врач может принять и без направления. Я помню также пришла в поликлиннику без предварительной записи. Мне в регистратуре тоже сказали ,что у неё все расписано, но когда глянули на меня, а глаз был реально весь красный, то соизволили мне пробить талон.
Вы уже принимаете противовирусные препараты, собственно, тем самым даете себе уже ответ на вопрос - как сходить и других не заразить. Значит у вас вирусный конъюктивит. Мне кажется здесь уже дороже зрение, нежели корпоротив со сомнительными последствиями в плане здоровья.
Nastya2004
Говорят,что он вирусный. Я лечила каплями каким-то,название забыла,но они были самые простые и недорогие в аптеке. Что-то типа сульфат чего-то или хлорид.
Nastya2004
у самой такое было пару месяцев назад, офтальмолог прописала флоксал и сульфацит натрия буфус (сначала одни капать через минут 5 вторые), по пару капель в каждый глаз 4-5 раз в день, капать дней пять не меньше в оба глаза.:улыб:
Выздоравливайте!
maria2010
При коньюктевите обязательно закапывайте и второй глаз, так как болезнь может и на него перейти.
Nastya2004
у меня 3 года назад был конъюктивит,думаю на йоге подцепила. проснулась,а глаза все в гное, открыть не могла. я так напугалась. мне тогда больничный на 2 недели дали,тк это заразно,легко передается. назначали капли цикломед, мазь ацикловир, сульфацил натрия и ферментные препараты для иммунитета. от цикломеда и сульфацила жутко глаза щипит!