Боль в пятке
11695
30
Недавно появмлась боль в пятке, не могу наступить, до этого была трещинка, но она зажила, испробовала уже все народные средства от алоэ до дегтя, ничего не помогает. Подскажите, кто чем лечился.
aLI$A
ортопедические подпяточники купите. такие пружинящие. будет полегче.
рентген что показывает? может там при ударе (трещина на кости?) разорвалась жировая подушка. она выполняет роль амортизатора.

или у вас трещина просто на пятке? на "мясе"? тогда только лечить перманентно, без перерыва. Бабушке помогали компрессы из бальзама "Спасатель" (который на 10 маслах).
docsima
травма была больше двух лет назад
aLI$A
В первую очередь нужно показаться травматологу, возможно - сделать снимки (рентген или МРТ).
aLI$A
а у Вас часом нет напряжения мышц в ноге, особенно в икроножных мышцах? Кстати, если походите и боль проходит, то точно дело в этом.
aLI$A
У меня боль в пятке появилась с начала лета. Тоже сначала была трещинка. Боль отдает в икроножную мышцу, перепробовала много чего, боль не проходит. Утром вставать трудно, посидишь хоть чуть-чуть уже наступать на неё не могу. У меня пятка стала болеть после смены образа жизни, так сказать. Купили частный дом, забот стало заметно больше, присесть некогда(особенно летом). Нагрузка сменилась. Все-таки надо идти к врачу.
kasya160
Все-таки надо идти к врачу.
спорим, вам пропишут диклофенак (или аналоги) + ортопедические стельки. А если вы скажете: "И всё?!", то посоветуют магнитотерапию.:)))
anubis_at
Не факт... может быть и шпора, тоже от ходьбы боль притупляется...
aLI$A
скорее всего это пяточная шпора, у меня также было. В любом случае нужно сделать ренген, а потом уже лечить.
aLI$A
Обязательно нужен рентген.
Zaika555
Кто-нибудь знает где в Академе можно рентген пятки сделать в сб или вс? И к какому врачу потом идти: хирургу,травматологу,ортопеду? У мужа тоже пятка болит. Хирург из районной поликлиники прописал Нимулид пить и компрессы делать.Все пили делали,пятка болит по прежнему и боль уже выше по ноге пошла.
МамаВитюши
Вы сходите сначала к травматологу-ортопеду. Он скажет какие снимки нужно сделать и в какой проекции
МамаВитюши
Если к поликлинике на Демакова относитесь - идите к хирургу-травматологу Шмарину. Ругается он сильно и часто (особенно если считает, что пациент или его близкие "запустили" болезнь), но дело своё знает. Если понадобиться срочный рентген, а талонов не будет -отправит в 168 МСЧ (там мне руку за 400 р. снимали).
aLI$A
сделала ренген - у меня оказывается пяточная шпора
врач назначил таблетки найс и мазь долгит
неделю мажу-пью не помогает
Вопрос, кто как лечит шпору?
aLI$A
Одним из наиболее эффективных методов лечения пяточных шпор считалась рентген-терапия. К сожалению, официально сейчас в Новосибирске это не проводится. Только по договоренности. Хорошо снимают боль китайцы и гимнастика
aLI$A
хорошо помогает магнитотерапия и лазер, сама прошла через это, а сначала 3 месяца применяла всякие народные средства и не только - чего только не пила и чем только ни мазала ничего не помогло. Если есть возможность надо сразу делать что-то радикальное и не мучить себя.
Говорят, еще очень хорошо помогает ударно-волновая терапия (есть в НИИТО), сколько стоит не знаю, врачи советовали. Обошлась магнитом и лазером.
aLI$A
неделю мажу-пью не помогает
Неделю... Девушка, ну вы ж не неделю ее наживали...
Терпите и настраивайтесь на длительное лечение - ей же рассосаться надо, а это никак не за неделю происходит. Несколько месяцев как минимум.
Стельки есть специальные при шпорах в медтехнике, чтобы боль уменьшить.
ну и массажи какие-то должны быть вроде, а не только примочки-мазилки..
насколько помню, моя мама делала ванночки и растирания с Бишофитом, потом вибромассажером массировала пятки... сколько лечилась не помню, но лет 15 уже никаких шпор нет...
Helenochka
Сегодня муж снимок сделал,сказали точно не шпора:( Блин,даже не знаю. Может быть из-за мышц что-то когда ноги устают.
aLI$A
Пяточную шпору лечу уколом препарата Дипроспан.Ставит хирург в поликлиннике.Рублей 350раньше было-лекарство+сама процедура.Укол в пятку.Не очень приятно. Но уже 3 раз пойду.Мне помогает на полгода примерно. Вечером ставят(обезбаливают чуть),поэтому идешь домой нормально.Утром уже все хорошо и ничего не болит. Надо настроиться и идти.(Это я про себя)
docsima
Официально проводится, в онкодиспансере на Плахотного. Летом было 2000р за курс
Barbara Saber
У меня тоже летом болит пятка, из за тонкой подошвы обуви!!И иногда даже икры болят!! Ноги вообще мое слабое место...
Barbara Saber
Да, действительно, им разрешили эти услуги. Договариваться с заведующим радиологическим отделением Порвиным Валерием Владимировичем тел. 343-39-00
Раиса
У моей мамы тоже шпора. Вот только врач выписал одни стельки и все: ни таблеток, ни терапии никакой. Сказал что это обострение, должно пройти, шпора не лечится, только боли затихают или обостряются. Мне что-то не нравится такой подход. :хммм:Может кто посоветует куда обратиться в Академгородке?
Anna080584
Стельки - подпяточники на период обострения, лучше силиконовые + курс лучевой терапии - самый лучший вариант. От блокад эффект кратковременный, а операция - самый крайний вариант, тем более что неудобств много и последствия порой еще неприятнее..
Barbara Saber
лучевая терапия помогает сосудистым звездочкам? Я вроде слышала что после него они уменьшаются...Но вот правда ли это не знаю.
Barbara Saber
А где в Новосибирске делают эту лучевую терапию и сколько она стоит?
Anna080584
Была у меня то же шпора в пятке. Сначала заболела одна нога через год другая. Избавилась народными средствами. Первую лечила долго, месяцев 8, вторую за 3 месяца. Всем советую: попробуйте народными. и не одним а несколькими, мне вот помогло, а что именно и не знаю. Главное, сейчас ничего и не болит, а то раньше не то что ходить, ступнуть не могла.
pismo2010
Одно из народных средств от пяточной шпоры. Помогало мне и моим знакомым.
Алюминиевая пластина - ее можно сделать из расплющенной алюминиевой ложки, вырезав кружок диаметром 2-3 см. - лейкопластырем крепится к пятке. Через некоторое время наступает облегчение. Носить несколько дней, а то и не одну неделю, в зависимости от тяжести заболевания. Периодически чистить пластину от появляющихся окислов. Даже могут появиться зеленоватые кристаллы вытягиваемых из пятки солей. Успешного лечения может хватить на несколько лет. Если снова заболит пятка - повторите лечение.
Я одно время ходить мог с трудом, особенно по утрам трудно было встать на ноги. Алюминиевые аппликации помогли.
Zhukk
Я б до такого не дадумалась.
Ritta_
И не надо до такого додумываться:миг:
Лучше купить стельки ортопедические.