Колонотерапия
5248
12
Кто когда-нибудь делал колонотерапию (очишение кишечника) в Новосибирске? В какой клинике? Сколько заплатили? Я много слышала об этой процедуре - о ее необходимости и чудодейственности. Вот решила попробовать
trecktreck
а для какой цели Вам эта необходимость и чудодейственность? вообще-то ее необходимость для более-менее здорового человека сомнительна. Чудодейственность тем более.
Helenochka
Это процедура для поддержания организма в тонусе и для выведения токсинов, для улучшения обмена веществ. К тому же она позволяет сбросить около 2х кг за раз - это то, что накопилось на стенках кишечника и вызывает массу неприятных вещей
trecktreck
простите за офф, но это вам по ушам проездили про чудодейственность, не верьте плохим дяденькам и тётенькам, которые хотят заработать на вашей внушаемости :yes.gif:ничего , кроме возможных проблем вы не получите
trecktreck
Ну да, в задницу воды вкачать - так конечно, организм в тонусе будет!
А ничего, что на стенках кишечника проживает микрофлора, необходимая для пищеварения? А вы ее того, вымыть решили. Кстати, еще в интернете можно найти о пользе уринотерапии, так может, совместить эти два способа?
trecktreck
В общем так - если сами так сильно хотите, что аж наезжаете на остальных пользователей, то идите, гидроколонотерапируйтесь. Только потом, извиняюсь, если недержание кала сначнётся - то затычку заранее приобретите.
Не верите, что вредная поцедура - убеждайтесь на собственном опыте.
trecktreck
Я не профессор, просто врач, но поддерживаю всё высказанное выше. Кишечник длиной 2.5 метра, колонтерапия захватит максимум 20 см кишки. Вас это спасет? Тем более тема о шлаках в кишеечнике давно развенчана. Я уже давно не слышала, что кто-то все еще борется, словно дымоход в печи, со своими шлаками. А то, что вы микрофлору вымоетет - это точно!!

ЛЮДИ ДЕНЬГИ ТАК ЗАРАБАТЫВАЮТ. Оздоровлением здесь и близко ..хм.. не пахнет.
Баги
Да в том-то и дело, что пахнет... В бесплатной газете, вытащенной только что из п/я , 4 (четыре!) предложения гидроколонотерапии...
tonim
Только оно не оздоровлением пахнет, а зарабатыванием денег.
Клетчатки побольше ешьте (в виде фруктов, овощей, круп, БАД), и Ваш организм без колонотерапии обойдется прекрасно. и очистится, и вес снизится.
2кг веса за процедуру - это всего лишь вымывание остатков пищи, микрофлоры и воды из организма. Если Вам нужно снизить вес с целью коррекции фигуры, а не просто для циферки на весах, то эффективнее будет откорректировать питание. Тогда у Вас с боков постепенно жир уйдет раз и навсегда, а не пища из кишечника на 1 день.
tonim
Мир делится на обманщиков и доверчивых...
Не нужно верить всем бесплатным газетам, которые попадают в Ваш почтовый ящик! В них- на 90% ложная информация! И вредная для здоровья!
trecktreck
А Вам говорили о том, что процедура эта мягко говоря неприятная, а в ряде случаев и весьма болезненная? К тому же имеющая ряд противопоказаний, коими пренебрегать смертельно опасно?
Если хотите очистить кишечник, принимайте касторовое масло. Я совершенно серьезно сейчас говорю. Метод с многолетним опытом, испытанный на поколениях и поколениях.
devon rex
Помниться в этом методе касторовое масло в теплом молоке разводят... мне как то так говорили