К кому идти оперироваться на пластику крестообразной связки?
3740
8
Добрый день!
Ситуация следующая, 5 лет назад оперировалась в НИИТО, делали пластику крестообразной связки. Сделали все отлично, очень быстро восстановилась, все очень понравилось, проблем не было. Но полсе этого снова продолжила активно заниматься спортом и сейчас получилось так, что мрт показывает надрыв восстановленной связки и повреждение мениска (дискомфорт при хотьбе, небольшие боли при сгибании колена, припухлость, нестабильнность колена). В НИИТО рекомендуют снова делать пластику связки. Но вот стоимость в 70 тыс просто обезкураживает. Хотя слышала, что стоиомость такая из-за того. что используют "саморассасывающиеся" трансплантанты" (ранее именно такие и использовали когда оперировали). Читала о них в инете, действительно пишут, что использование таких аппаратов делает связку более стабильной, но чтобы все провести как надо, опыт у врача должен быть очень хороший. В НИИТО уверенна, но стоиомсть.....
Кто сталкивался с данной проблемой, к какому доктору можете порекомендовать обратиться?
Иная
ОКБ, Дорожная больница, 168 МСЧ, Сантас, Авиценна. Узнайте сколько стоит подобная операция у них
docsima
Спасибо. Но они все очень расплывчатую или примерную стоимость говорят. или вообще не говорят. а как и в первом варианте, говорят идти на прием, чтобы точно все узнать. А к каждому идти платить от 600 до 1500 за прием как-то сильно жирно получается
Иная
У вас во врачебном заключении НИИТО написано точное название рекомендованной вам операции. Спрашивайте сколько она стоит. Если администратор не в состоянии ответить - просите телефон заведующего отделением
docsima
не так все просто, мне в НИИТО не выписывали счет до тех пор, пока не будет прописана программа и не называли точную стоимость, тоже все примерно. Программу доктор пока не прописал, т.к. рассматриваю вариант возможной компенсации по страховке.
Сейчас интересуют действительно настоящий ХИРУРГ, который бы сделал все как надо, а затем уже от этого отталкиваться где делать операцию
Иная
Фоменко в НИИТО. Если по страховке - то даже думать не нужно
docsima
По страхове облом, т.к. это считается заболеванием, приобретенным до заключения договор со страховой, поэтому к страховому случаю не относится.
Меня Фоменко 5 лет назад оперировал, все сделал замечательно, но все-таки цена в 70 тыс в НИИТО как-то совсем не укладывается в голове. Хотелось бы поискать альтернативу
Иная
Очень сомнительная формулировка отказа. Присылайте на личку отсканированный договор и программу страхования. Я посмотрю. В НИИТО, Авиценне и Дорожной цены одного порядка. В ОКБ и 168 чуть ниже
Иная
Я бы на вашем месте не рисковала
если уже в одном месте сделана операция и сделана нормально то какой смысл идти искать экономию в 2-3 тыс в неизвестной лично вам и не проверенной лично вами клинике?

даже если ее хвалят и даже если она дешевле.
меня тоже отговаривали от ниито - вопили "как там дорого", советовали клиники попроще и подешевле, но "лучше" качеством.

в итоге я уперлась и пошла-таки в ниито (обломки мениска удаляли и крестообразную сшивали). так вот - после всех-всех рассчетов (там на самом деле ТОЧНУЮ стоимость узнаешь в последний момент со всеми койко-днями, перевязочными материалами и пр.) оказалось, что НИИТО дороже районной клиники на... 250 рублей.

так получилось, что экс-коллега делал аналогичную операцию как раз в этой хваленой клинике, а я неделей позже в ниито.

я уже через неделю пыталась без костылей ходить, а знакомый еще полгода на них ползал: сначала сшили кривовато, потом стафиллококк занесли, потом почистили плохо - началось гниение связок и сустава, дошло до переливания крови, повторной операции и пр и пр...

понятно, что от эксцессов не застрахован никто, но согласитесь, что операции на сердце лучше делать в "сердечной" клинике, травмы лечить в травматологии, а не идти в клиники "общей практики"?