Стоматология. Общий наркоз.
10440
35
Здравствуйте! Может кто-то делал себе зубы под общим наркозом? Хотелось бы комментариев.. Где, сколько.. Просто проблем накопилось по зубам, а времени мало.. Говорят под наркозом можно за 1 раз все зубы сделать. Да и уколы всякие меня не очень "берут"..
Stillavin
раньше делали в Санитасе и где-то на Богаткова
Stillavin
лучше наберитесь терпенья и делайте все по очереди и под местной анестезией (если нужно) - не так все безопасно под общей делать. Вы когда-нибудь были под наркозом? знаете как будете реагировать?
То, что можно все за один раз сделать - это большой вопрос. При посещении обычном стоматолога делают один, от силы два зуба - это час-полтора. Там и рентген (и может не один раз) и послойное засвечивание и пр и пр
Если большие проблемы с зубами, то каждая полость может таить в себе разные "сюрпризы", и вам же не в 4 руки будут делать - столько просто в рот не входит - так же все последовательно. Если у вас 5 зубов проблемных (я для примера) - вас же не будут 5 часов лечить...
Stillavin
в поиске наберите "Удаление зубов под наркозом"
Stillavin
Я лечила зубы под наркозом, когда только в городе появилось.... я тогда совсем молодая была:-) Ну так вот в первый раз все отлично сделали.... а вот во второй:-)) в одном зубе забыли нерв удалить:-))) Так я потом на живую ходила и перелечивала..... :ха-ха!:на всю жизнь запомнила.... теперь только в живую лечу:-)))
Stillavin
В Дентал сервисе под общим лечат, мы там сыну лечили зубки. Вот только очень кучерявый ценник выкатывает у них. Вроде в мениципалке на Учительской делают. Позвоните, узнайте.
ИМХО: взрослому человеку все же лучше местно обезболивать.
Stillavin
нпп
Хотелось бы свежие отзывы услышать о лечении под наркозом.
Частные клиники пока обзвонила-дешевле всего наркоз в стиль-дент, вроде бы, в каких муниципальных делают под наркозом?
Кто лечил? Отзовитесь :help.gif:
Счастлива_Я
В 3-ей детской стоматологии на площади Сибиряков-Гвардейцев...
Счастлива_Я
Не гонитсь за дешевизной... И не сильно соблазняйтесь на обещания вылечить всё за одно посещение. Не факт, что это окажется возможным. Или что это не окажется халтурой...
Есть такого рода проблемы, когда в зуб закладывают лекарство на неделю-другую, например. А потом что - опять наркоз?

Я это к тому, что лечить без наркоза всё-таки лучше.
Крыска
Ну лекарство закладывают обычно ,чтоб нерв убить, а тут сразу нервы удалят и каналы запломбируют, как я понимаю.
Да с удовольствием бы без наркоза вылечила. Но мои последние 3 попытки лечения пульпитных зубов заканчивались одинаково, сползанием по креслу с нашатырем под носом. :шок:
Или аллергия на анастетик или реакция на боль такая, потому что анастезия не действовала, и каналы на живую чистить пытались.
Последний зуб с третьей попытки долечили только (месяц ходила), потому что отключалась каждый раз.
У меня уже фобия развилась...бррр...
завтра на косультацию схожу, посмотрим что скажут.
Счастлива_Я
> Ну лекарство закладывают обычно ,чтоб нерв убить

Бывает, что и не для этого... Да и каналы с первого раза могут оказаться непроходимы...
Сходите сделайте панорамный снимок или томографию для начала. А там видно будет. Смотря какой объём работ.
Мне, например, 8 зубов делали, так я три недели по два раза в неделю ходила с одним из зубов, пока не удалось его вылечить. За это время все остальные сделали уже, а с этим всё возились.
Счастлива_Я
У меня чевствительность на боль высокая и анестетик обычно не берет, поэтому я когда сожусь в кресло сразу врача предупреждаю, что меня анестезия в обычных дозах не берет:-) мне двойную вкатывают:)
livian
В 3-ей детской стоматологии на площади Сибиряков-Гвардейцев...
взрослых тоже лечат
Rysochka
Лечила и удаляла не раз под общим наркозом на Нарымской 5 тел 2218711 по страховому полису оплата только за сам наркоз, а материал пломбы по разным ценам по вышему желанию и возможности.
Белка7804
Лечила и удаляла не раз под общим наркозом на Нарымской 5 тел 2218711 по страховому полису оплата только за сам наркоз, а материал пломбы по разным ценам по вышему желанию и возможности.
Качество лечения зубов (в частности каналов) без наркоза лучше. Это нужно помнить.
Dental
Я сэтим согласна на 200% просто общий наркоз это выход для таких как я истеричек падающих в обморок при виде стоматолога
Белка7804
О да! Это точно! :шок: Я тоже там под общим делала :umnik:
livian
У меня чевствительность на боль высокая и анестетик обычно не берет, поэтому я когда сожусь в кресло сразу врача предупреждаю, что меня анестезия в обычных дозах не берет:-) мне двойную вкатывают:)
у меня внучка такая!
значит есть люди с повышенным болевым порогом !!
а то на нашу девочку, как на какого-то инопланетяшку смотрят ( я имею в виду врачей в детской поликлинике) и все время мы виноваты, что - такая у вас девочка?!! :зло:, чтож вы ее так воспитываете.

теперь. хоть легче будет, нашли " родню"
LEV_58
Повышенный болевой порог – мечта каждого боксёра. Путаете с низким болевым порогом.
Dental
Качество лечения зубов (в частности каналов) без наркоза лучше. Это нужно помнить.
По какой причине?
Пока что и качество без наркоза в моем случае было не очень...
Из-за сильной боязни стоматологов хочу попробовать вылечить зубы под наркозом.
nskstrannik
Ищите не наркоз, а специалиста по работе с корневыми каналами.
Но мои последние 3 попытки лечения пульпитных зубов заканчивались одинаково, сползанием по креслу с нашатырем под носом. :шок:
Аналогично!!!!! больше 15-20 минут не выдерживаю. Поэтому часто думаю попробовать полечить под наркозом.
Атмосфер
Интересно, а я - не специалист - как определю специалиста? Тем более что как минимум в рот себе не могу заглянуть. :спок:
nskstrannik
Подсказка.
У доктора, который серьёзно занимается лечением корневых каналов, зуб при лечении должен выглядеть так. Обязательна защита (коффердам, раббердам)
nskstrannik
У каждого доктора должен быть архив R-снимков сделанных им работ. Можете перед лечением поинтересоваться возможностями доктора. Правильно запломбированные корневые каналы выглядят примерно так. Обратите внимание, что на каждом снимке видна тень клипсы, которая удерживает изоляцию (коффердам)
Атмосфер
И ещё.
И если Вы увидите подобные картинки, то будет понятно, что доктор щепетильно относится к протоколу лечения и, конечно же, должен обладать хорошей техникой анестезии, после которой нужда в наркозе отпадает.
Счастлива_Я
"сползанием по креслу с нашатырем под носом."
Вы при лечении сидели в кресле? За последние лет восемь ни разу на приёме не трогал нашатырь.
Секрет прост - пациент при лечении находится в лежачем положении (кресло полностью разложено) исключение обморочных состояний у эмоциональных пациентов и техника анестезии не позволяющая случайного введения анестетика в кровеносный сосуд, что избавляет от неприятных ситуаций.
nskstrannik
И ещё один момент.Для достижения хороших результатов при лечении корневых каналов уходит от 1.5 до 3-х часов времени. Каналы необходимо все найти, пройти, сформировать и как следует отмыть, а потом уж и запломбировать. Только на мытьё уходит от получаса до часа.
nskstrannik
Главное, всё сделать правильно, а силы организма доделают остальную работу по восстановлению. Ещё интересный момент. В данном случае передние нижние зубы запротезированы металлокерамическими коронками. Три здоровых оставлены живыми. Сейчас бы вместо металлокерамики поставил цельнокерамические коронки.
Атмосфер
Но, а если перспективы сохранения корня сомнительны, то лучше так.