Диагностика и лечение варикоза в Новосибирске
82983
127
Ort
подскажите в каком месте маму оперировали? так как в ближайшее время пойду флеболагам сдаваться.
Ort
А мне оже подскажите, где мама лечилась?
Ort
И мне пож-та.
Я на последней консультации была в Академе, теперь операцию хочу тоже там, но сомнения гложат :cray-1:
Kirochka
Яковлев Дмитрий Олегович сосудистый хирург. Видела результаты операций - впечатлили:улыб:
po05
ПОдскажите пожалуйста!!!!!!!
я проходила мед коммисию от работы в Городской полклиники № 15. Все анализы положительный. Хирург написал диагноз – варикозное расширение вен, операционное лечение.

Прописка у меня в Новосибирской обл. п. Барышево, а обслуживаюсь я в больнице по месту жительства, в поликлинике № 9, Заельцовского района. На руках есть все анализы и УЗИ вен. Куда мне можно обратится в какую больницу (в хорошую) и везде ли примут.. (полюс есть) и сколько будет стоит? Кто знает подскажите!!! Много читала и из всех лечений хочу лазерное лечение сделать, а куда обратится не знаю!! :cray-1: :cray-1: :cray-1:Подскажите!!
Заранее благодарю!
MaaH
Спасибо Вам за совет! Кто знает сколько будет стоить лазерная операция, я звонила по телефону ни чего не говорят!! Хотя бы примерно на что расчитывать!
po05
У меня была такая же проблема как у ВАс! У знакомой на работе была такая же проблема посоветовала, зайти на сайт http://www.phlebolognsk.ru Я вчера зашла на сайт к Лукьяненко Михаилу Юрьевичу сосудистый хирург (флеболог), врач ультразвуковой диагностики,
кандидат медицинских наук. Работает в НУЗ Дорожной Клинической больница" Написала ему все свои вопросы, он мне сказал не расстраиваться сделать узи и приехать на консультацию, где назначат лечения. (консультация от 450 руб) Съездила сделал там УЗИ (стоимость 500 руб одной ноги), записалась на прием.
Также мне советовали обратится в Мешалкина, ул.Речкуновская д.15, тел.328-00-66, консультация 1000 руб, узи от 800 рубл одной ноги. Так что советуем вам в Железнодожную больницу, Владимировский спуск д.2А корпус 4, тел 229-38-29; 220-74-08.

Если честно я в шоке от наших врачей!! Мне хирург посмотрел и без УЗИ сказал: операционное лечение, :eek: а когда я приехала к нему с УЗИ! сказал ну мой совет мажьте лиатоном! :а\?: Я им уже три года мажу, а толку никакого!!! :зло:
Хотя врач который делал УЗи посоветовал провести лечение у специалиста, если улучшение не будет возможно и будут делать операцию!! Лучше пойти в проверенную больницу, чем не в проверенную!!
po05
Я решилась и сделала наконец-то операцию
Времени прошло всего 4 дня, но вобщем все достаточно благополучно.
В стационаре, как и говорили, сутки, болей не было, в чулках вполне терпимо.
Одевать их, конечно с утра морочно, а так-нормально.
Надеюсь шрамов не останется.
Конечно, пока соблюдаю не стоять на месте, ходить и драть ноги вверх, но на рабочем месте выглядит немного комично.
:not_i:
Kirochka
мне понравился Яковлев , сосудистый хирург в Дюне сейчас принимает и оперирует, про склерозирование ничего сказать не могу, а лечение лимфостаза отличное... все отеки пропадают , болей нет ...
surg
...И современные технологии позволяют не удалять вену, а приводить к ее закрытию на том месте, где она находится. Это операции лазерной фотокоагуляции, или тепловой коагуляции вены. Делаются через 1-2 прокола. В вену вводится инструмент (катетер, световод и др) и на стенку вены оказывается воздействие, лазерное или радиочастотное. Насколько я знаю у нас в городе такого оборудования нет (дорого). ....
Скажите, вот этот метод как раз те самые современные технологии? То есть они есть уже у нас в Новосибирске? Может быть и еще где-нибудь появились?
Kirochka
Я решилась и сделала наконец-то операцию
Времени прошло всего 4 дня, но вобщем все достаточно благополучно.
В стационаре, как и говорили, сутки, болей не было, в чулках вполне терпимо.
Одевать их, конечно с утра морочно, а так-нормально.
Надеюсь шрамов не останется.
Конечно, пока соблюдаю не стоять на месте, ходить и драть ноги вверх, но на рабочем месте выглядит немного комично.
:not_i:
Скажите, пожалуйста, где делали и какую операцию. Сколько стоит? Сколько восстановительный период (с ограничениями) и как самочувствие сейчас?
делала в Дюне, в ноябре, убирали вены на левой ноге-прошло 2 месяца.
В принципе все нормально, ношу чулки и пью таблетки.
Все прошло намного проще, чем я думала.
Надеюсь к лету шрамы станут вообще не заметны.
Обошлось что то около 25 , на след.же день выписывают, я делала в субботу операцию, с понедельника обычно пошла на работу
Kirochka
То есть операцию делали не ту, которая закрывает вены, а именно удаляли? Какие размеры шрамов?
А есть ограничения на физические нагрузки? Например, в бассейн можно ходить? На лыжах кататься? Хочется как-то попасть в межсезонье, чтобы и к лету уже восстановиться и лыжный сезон не пропустить (потеплеет же когда-нибудь, хочется еще покататься:улыб:
Нет никаких запретов на физ.нагрузки-ну единственно надо швы снять.
Лыжи обычные можно, горные-нет вообще.
Бассейн только плюс.
КОроче , ждете 2 недели до снятия и вперед, без фанатизма.
А вену да, мне полностью удаляли
Вообще рекомендуют осенью=зимой, так как чулки либо колготки плотные надо носить полгода.
Мне надо было до лета успеть, чтоб с нормальными ногами красиво ходить
Kirochka
Лыжи обычные можно, горные-нет вообще.
Горные - нет вообще на период восстановления или вообще-вообще??? :cray-1:
А чулки плотные носить пол-года после такой операции как у Вас или после любой, даже после тех, которые просто закрывают вены?
Ох, чувствую, надо не тянуть, идти на консультацию.
Спасибо за ответы.
Горные вообще в топку)
Как и волейбол, и много еще чего, где есть статическая нагрузка на ноги.
И не после операци, а при расположености к варикозу.
зато мои любимые степы сказали только ЗА.
На консультацию идите конечно.
З,Ы,
Склеро я делала несколько лет назад, там синяки с год держались, после операции нормальный вид быстрее пришел
Kirochka
Kirochka, хотелось бы узнать подробнее о вашей операции. Эти чулки надо пол года носить не зависимо от степени сложности операции? И на сколько должна быть повреждена вена чтобы ее можно было вырезать? У меня буквально пару сантиметров в длину на поверхности ноги торчит вена и она мне очень не нравится, сама бы склеила ее, но знаю что потом опять появится. Расскажите пожалуйста подробнее о состоянии ваших ног до операции.
an9i
Говорил, говорю и буду говорить, что лучше пчел для лечения варитоза нечего нет, в любой литературе по лечению пчелиным ядом написано, что это одно из лучших средств, есть живые примеры, у моего отца варикоз был с 30лет, в 50 одна вена лопнула, госпетализировали и хотели вырезать, по всей вене образовались тромбы, самый крупный размером с грецкий орех, отец отказался. Начали сажать на вену пчел, каждый день прибавляли по одной до 12штук за раз, и так целый месяц, но эфект! Тромбы рассосались и исчез варикоз который был 20лет! Сейчас отцу 55 вена снова проглядывается, будем проходить все снова для профилактики.
БАЙКЕР
Что вы имеете ввиду под исчезновением варикоза? Исчезли тромбы и перестали болеть ноги? А как на счет косметического эффекта? Меня больше это интересует,т.к. у меня не так все запущено. И где в Новосибирске можно делать такое пчело-лечение, если оно так помогает? И много ли нужно пчел чтобы вылечить варикоз на начальной стадии?
an9i
Исчезли не только тромбы но и вены были как на здоровой ноге, по косметическому эфекту потом около года рубец был на месте самого крупного тромба(прям на него садили). В Новосибирске гдето есть кабинет апитерапии, где имино незнаю, у меня своя пасека.
БАЙКЕР
Все больше читаю про эту апитерапию и самой бы хотелось быть ужаленной)) Но есть одно но. Никто не знает реакцию организма на пчелиный яд. Вот вы когда лечили отца, это было само-лечение или под наблюдением врача?
an9i
Просто сам начал лесить без всяких наблюдений. У него уже имунитет к яду был. С первого укуса у всех всегда опухоль сильная бывает и дико чешиться 4 дня, имунитет к опухали по разному вырабатываеться, у некоторых уже через пару ужаливаний, у меня только через полгода выработался при почти ежедневной работе с пчёлами.
an9i
поузнавайте про гирудотерапию (пиявки)
в городе это не редкость и специалисты есть, и аллергические реакции реже, хотя противопоказания есть конечно же.
eto
к сожалению у меня как раз противопоказания)) нужно что-нибудь эдакое:хехе:
po05
где можно сделать узи вен нижних конечностей? Куда не звоню - везде сначала надо идти на прием, а потом уже на узи

и еще дилетантский вопрос. Узи делается только вен или артерий тоже?
Роми
и еще вопрос. Стародубцев (мешалкина) - кто - нибудь знает, хороший врач?
Роми
Ну так логично, что сначала нужна консультация врача. Вы сами себе диагноз поставили?
Rouge
отеки, тянущие боли в ногах, выступающие кое - где вены - ревматолог говорит, что по его профилю нареканий нет. Плюс соответствующие 46годам проблемы по гинекологии(провоцирующий фактор, разве нет?) - думаю, несложно предположить диагноз "варикозное расширение вен". К тому же человек приезжает на пару дней, нет огромного количества времени сначала сходить на консультцию, потом с нее сходить через 3 дня на узи, потом снова на консультацию. Почему бы сначала не сделать узи и потом с результатами узи сходить на консультацию? Логично?
Роми
мне очень понравился сосудистый хирург в Дюне, Яковлев... очень грамотный и приятный врач.. Мне в один день сделали и УЗИ конечностей и сразу консультацию провели, все очень быстро и качественно ... я довольна
bev30
Если в Дюне обследование делать, то к кому они на операцию рекомендуют?
bev30
Подскажите хорошего врача от варикоза, и сколько примерно все это дело обойдется. Хоть на что рассчитывать. Варикоз очень сильный после беременности, еще и лишний вес впридачу, вены уже начинают побаливать и пульсировать. Посоветуйте хорошего хирурга.Заранее спасибо.
Mamochka2010
на данный момент после операции на Лермонтова 40, городской центр амбулаторной хирургии. 6 ноября прооперировали 1 конечность, вчера - другую. Операция - лазером, варикоз очень махровый. Врач очень грамотный, все мелкие доделки вен (склерозирование) бесплатно + наблюдение в течении 1 года. Мне после контрольного УЗИ на уже прооперированной ноге было предложено еще раз сделать операцию. Так как по контрольльным данным у меня еще одна вена начала изменяться и через 2 года будет опять змеей выпирать. Цена адекватная: 50 т за обе ноги.
sas1974
Соглашусь с Вами, там очень хороший доктор есть Лукъяненко М.Ю. Он и УЗИ сам смотрит и оперирует.
sas1974
А мне он сказал что операция не нужна, после УЗИ, потому как это говорит врожденная патология на обеих ногах, которая уже компенсируется(как то так:-)), Хотя в Областном сразу стали на операцию уговаривать... и как таковой варикоз сказал мне не особо грозит в ближайшие 3 года:-) скоро снова пойду к нему на УЗИ, так, для успокоения души:-)
po05
Оперативное лечение варикозной болезни вен голеней имеет свои показания.
Не нужно торопиться удалять вены, если Вас волнует только косметический дефект.
И, прежде, чем удалять, необходимо тщательно обследоваться, исключить склонность к тромбообразованию и нарушение функции глубоких вен голеней.
Иначе могут возникнуть проблемы после операции, и пожалеете, что её сделали.
livian
Расскажите без операции что вы делаете с ногами-венами- что пьете и чем мажите?

у меня ноги отекают а все анализы в норме
livian
Подруга будет у него оперироваться буквально 7 числа. Как все закончится - напишу отзыв. Консультация и диагностика ей понравилась.:улыб:
Plaza
В первую очередь это специально антиварикозное белье(гольфы, чулки, колготки) мне уже от них хорошо становится, плюс я делала курсы инекций для разжижения крови, но это исключительно врач назначает... А так как правило всем советуют Антистакс пить и мазать Лиотоном... Есть еще такой препарат как Асклезан, он относительно недорогой и дает хороший эффект... Но еще раз повторюсь, все должен назначать врач, даже белье подбирает доктор, потому как там в зависимости от тяжести заболевания определенный класс компресии...
livian
да-да
я записалась на консультацию.
Я леотоном мажу.
У меня вообще смешно - ищите проблему, а мы не знаем отчего, идите дальше :rofl:
Надеюсь флеболог уже выявит причину.
livian
Подскажите там один Флеболог?
Меня кажется к тетеньке какой то записали.
livian
Назарикова - вы к ней ходили?
Роми
Я ходила в Первую поликлиннику, там отделение платных услуг, есть врач флеболог. Там же и УЗИ.
Plaza
Это мальчик Михаил Юрьевич. Он и в первой поликлинике принимает и в центре на Лермонтова.
livian
Сегодня была. Мне понравилось.
Никаких проблем с венами нет :appl:
Ищите проблему дальше :rofl:
Snegovik
Собираюсь на прием к Лукьяненко. Прошу, напишите отзыв о лечении у него поподробнее.
livian
Соглашусь с Вами, там очень хороший доктор есть Лукъяненко М.Ю. Он и УЗИ сам смотрит и оперирует.
Никак не могу дозвониться и записаться к Лукъяненко на Лермонтова, 40 , по телефону регистратуры отвечают : "Ящик переполнен". :dnknow:

Как ты записывалась?