о больничном
1811
7
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Навис вопрос, который требует ответа. Муж сломал ногу, крайне неудачно (диагноз - закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом костей голени со смещением) сделали операцию, поставили аппарат Елизарова. Его выписали из больницы со словами, что теперь я буду ходить в поликлинику по месту жительства и продлевать больничный. Я наивная обрадовалась. Но не тут –то было.. Пришла по месту жительства в поликлинику, по совету сразу к хирургу, а он меня мягко говоря послал.. сказал, что он не травматолог, травматолога нет здесь и кххх... этот аппарат не знает.. и помогут только в травмпункте по району (который находится остановках в 10 от нас). Приезжаю туда, объясняю ситуацию, спрашиваю, могу ли я ездить сама и продлевать ему больничный, дабы мужа не травмировать поездками)) плюс ко всему нет машины у меня и времени.. На что в травме мне отвечают, что ни чем помочь не можем, больной сам должен ездить к нам на такси и продлевать больничный каждые 10 дней (из-за комиссии ВКК) (((((( по факту –муж ходит до туалета и обратно.. так вот, может, кто подскажет, как быть в этой ситуации, чтобы самой ездить и продлевать больничный или врача на дом вызывать (в местной травме отказываются ездить) все-таки ездить каждые 10 дней очень напряжено во всех смыслах..
viktoriya110
Видела, как врач делал так: бланк больничного оставил у себя, с больной (со сломанной ногой) в день продления больничного договорился общаться по телефону - как у неё дела (видеть ему её так часто не надо было, но правила есть правила).
То, что не может продлить "вперёд" при мне прозвучало так: "Я вам продлю вперёд, а Вы завтра от тромба умрёте (бывает и такое при подобных травмах) - меня сразу под суд".
Галинка
Если пациент не ходит практически, то участковый врач обязан организовать ему визит травматолога на дом. Если будут проблемы - идите прямо к заведующему или главному врачу
docsima
Соглашусь с вами... А если он с переломом позвоночника лежит, ему что встать и пойти продлять больничный... ТС идите к зав. поликлинникой и разбирайтесь...
livian
Я разговаривала непосредственно с заведующим поликлиники по месту жительства, она продлила мне больничный всего на 2 недели, сказав, что ничем помочь не можем, т.к. у нас нет травматолога в поликлинике и едьте в травмпункт по району.. :help.gif: По факту в травмпункте у больного ничего не осматривали (странно, ведь аппарат Елизарова далеко не похож на гипс мало ли что.. со спицами) просто заполнили карточку (переписав все с выписки)и поставили подпись в больничном о продлении, правда спросили беспокоит ли что-нибудь или нет? :хехе:
Галинка
а мне "вперед" продлевать и не нужно, в идеале я бы хотела, чтобы врач (можно и терапевта) сам приходил и осматривал больного и продлевал больничный. Я пишу о терапевте т.к. нашелся такой же случай, больной сломал ногу, так же поставили аппарат Елизарова и врач (терапевт) сам три месяца приходил к нему домой, затем сняли аппарат и жена больного ходила продлевать больничный, подробностей не знаю, но факт остается фактом.. Я не прошу, чтобы к нему приходили и обрабатывали спицы, я сама всё сделаю, лишь бы не мотать больного каждые 10 дней))))))))
viktoriya110
аппарат Елизарова
ссори, поправили знающие люди, что пишется аппарат Илизарова)):смущ: