что попить при нехватке кальция?
25608
65
какие витамины или продукты?Чтоб усваивалось лучше и пользы больше? :umnik: :nom:
nab
что что.. БАД Кальций пить! Главное правильно производителя выбрать..
nab
Только то , что доктор прописал. А для этого нужно сдать анализ на нехвату кальция. Избыток хуже недостатка. Почки страдают, а это не есть хорошо.Да и вообще зачем лечиться по фотографии чай не в пещере живете.
ordo
первый раз про такой анализ слышу :secret:
katya0910
А правильного производителя выбрать- это как? на своей шкуре эксперименты ставить?Или у кого реклама круче?
nab
Есть такой анализ и только он показывает Чего, когда и сколько.
ordo
я так предпологаю,чтов поликлинике такой не делают..а как он называется?
nab
рекомендау витакальций попить в сибирском здоровье продается, а кальция не хватает тогда когда волосы ломаются, ногти
nab
- я знаю, что делают его в 168 мсч в академе - это точно.
- в крови кальция может быть и норме.т.к. наш организм хитрый и забирает кальций из костей.
- если какой кальций в крови - это обычный анализ из вены, везде возьмут
- а надо сдать анализ - сколько кальция в костях - ну это я грубо так написала, как правильно не знаю
- как правильно называется этот анализ на помню, у меня где-то в выписке записано.

- врачи назначают кальций D3никомед
вкрайнем случае -людям удалившим щитовидку - назначают его - и не только мне, ктого встречала, все говорили, что пьют его.

пробовала сама поменять - пила горный кальций - мне показалось, что хуже.
nab
какие витамины или продукты?Чтоб усваивалось лучше и пользы больше? :umnik: :nom:
1. А как Вы почувствовали нехватку?
2. Ответ просто - надо пить кальций.
ordo
А правильного производителя выбрать- это как? на своей шкуре эксперименты ставить?Или у кого реклама круче?
Нет! Информацию правильную изучить!
nab
В поликлинике делают все. Если в данный момент нет . то доктор вам даст направление .кто сказал, что все платно?
ordo
Правильно вначале анализы! Потому что при избытке кальция или при плохом его усвоении он начинает откладываться в почки и возникают камни в почках! Так что подойдите серьезно к этой проблеме и не запускайте ситуацию!
katya0910
А у нас у всех высшее мед образование? Врач должен решать, а не много уважаемые форумчане.
ordo
Вы правильно говорите! Я поэтому и говорю что Ализы нужны! И врач скажет что делать....
katya0910
только вот я не во всех ситуациях доверяю врачам! Нужно самим еще хорошо головой думать! Врачи любят лечить болезни, а не учить людей быть здоровыми!
ordo
И на расстоянии можем анализы сделать всем форумом :agree: Первое - анализы, второе - консультация врача.
katya0910
Т.е. БАДы учат людей быть здоровыми? :umnik:
Zaika555
:ха-ха!: а потом еще и полечим всем форумом! Названия всякие понапишем! И сразу полегчает!

Родители - это же ВАШИ дети и только Ваши! А вы тут мнения чужих незнакомых вам людей спрашиваете! Головой начните думать! И это избавит вас от многих проблем!
Zaika555
Т.е. БАДы учат людей быть здоровыми? :umnik:
нет! Собственная голова на плечах! БАДы тоже с умом надо выбирать!
katya0910
Конечно, своя голова на плечах - это важно, но все же каждый должен заниматься тем, в чем он разбирается, не так ли? Прочитав информацию в интернете, популярную медицинскую литературу, человек не станет врачом.:улыб:
katya0910
ну во первых я для себя спрашиваю.И если спрашиваю,то это не зачит,что сразу побегу покупать,что посоветовали.
Вам сказать по существу есть что?Или так....пофлудить.... :спок:
nab
Я могу лишь сказать какой я пью и какой даю ребенку. Какой пьет моя мама. Вот и все.
katya0910
ну так и скажите :secret:
и еще скажите-толк есть или нет:миг:
nab
Кальций детский Тяньши, для взрослых (разных видов порошковый, в капсулах, и в таблетках) у них разная направленность действия, поэтому надо подбирать индивидуально. Я пью профилактически (ну так сказать после родов), ребенок пьет потому что активно растет, маме помогло буквально с первой коробки....подробностей особо не знаю.. так как она у меня живет далеко (в Питере), но она говорит что постоянно его покупает.
nab
ну так и скажите :secret:
и еще скажите-толк есть или нет ;)
а вы мой ответ прояитали на 2 стр.?
nab
Если не хотите анализы сдавать, то кальций безвредно повысить можно только изменением пищевого рациона.
У меня он немного понижен, сказали есть молочные продукты, назначать ничего не стали.

После операции, когда кальций упал ниже плинтуса и это было подтверждено судорогами и анализами, боролись инъекциями кальция внутривенно и внутримышечно, поеданием кальций д3 (мама, как от него желудок болел) и прочих аналогичных препаратов. Из всех растворимая форма показалась наиболее безобидной для ЖКТ. В связи со спецификой моего низкого кальция помогла лучше всего этальфа.
nab
какие витамины или продукты?Чтоб усваивалось лучше и пользы больше? :umnik: :nom:
В нашем регионе ионов кальция и в воде не мало. Для усваивания кальция необходим витамин Д, которого нам хватает только летом, да и то, если вы все время на улице и под солнцем. Поэтому пейте рыбий жир курсами: неделю пьете, две отдыхаете.
Если уж очень хочется таблеточек, то "Кальций-актив" можно попить. Избыток кальция может вызвать тахикардию, резкое повышение давления, поэтому, если и принимать его без врача и анализов, то только в гомеопатических дозах и с перерывами.
И, кстати, для нормального обмена веществ необходима регулярная физическая активность с повышением пульса до 40%.
nab
сама после операции и кальций тоже пить надо - рекомендовали кальций триникомед, кажись так пишется (возможно грамматически ошиблась, но название не изменится)...единственный его минус - он вызывает запоры...поэтому длительно не стоит, а периодами...а пища - в инжире кальция очень много
Sudja
первый раз слышу про запоры при приеме кальций D3 никомед
пью его уже третьий год
а про инжир - спасибо.
LEV_58
У меня и запоры, и гастрит от него. И вообще как вспомню, так вздрогну. Лучше пить, который в воде растворяется.
katya0910
:eek:
Не нужно давать людям советов.
Если Вы сами ничего не боитесь, можете принимать бесконтрольно любые БАДы,.
Только не пичкайте ими ребенка.
Лично я, хоть и врач, просто боюсь иной раз читать форум "Здоровье и медицина".
LEV_58
Много кальция в кунжуте и в консервированной рыбе (сардины в масле, например), особенно в рыбьих хрящах. Хрящи нужно съедать. :улыб:
Ramilla
У меня и запоры, и гастрит от него. И вообще как вспомню, так вздрогну. Лучше пить, который в воде растворяется.
Вы сами написали, как решать проблему запоров. :улыб:Нужно пить больше жидкости.
И таблетки запивать не глотком воды, а стаканом воды, лучше двумя.
Пилюля
Сейчас по телеку говорят, что рыбу в России лучше вообще не есть, вреда от неё намного больше, чем пользы...
Крыска
"Среду обитания" лучше не смотреть.
Получается, что все продукты специально напичканы вредными веществами для уничтожения человечества... Кому это всё выгодно?
Почему людей нужно предупреждать с экрана ТВ, чтобы они читали на этикетках о наличии в продуктах тех или иных вредных добавок "Е-№....", вместо того, чтобы убрать эти продукты с прилавков магазинов?
У меня нет слов!
Пилюля
Что-то мне не верится, что системой питания можно получить нужную лечебную дозу кальция, если у человека действительно с ним проблема.
LEV_58
там даже написана в анотации
nab
Я пила БАД Каль-ди-Маг из Арго. Там кальций в хелатной форме плюс другие вещества, способствующие более полному усвоению. Пила от судорог, помогло очень быстро и надолго, ногти крепче были какое-то время.
Крыска
Когда необходима заместительная терапия (при удаленных паращитовидных железах, например)- это одно. Там назначают препараты кальция.
А ребенку давать БАДы с кальцием только потому, что он растет, - это преступление.
У кальция тоже есть свои побочные действия.
Крыска
Что-то мне не верится, что системой питания можно получить нужную лечебную дозу кальция, если у человека действительно с ним проблема.
если действительно питаться натуральными продуктами, то можно. Но для этого нужно пить молоко лучше козье и некипяченое... и еще много чего...
Ведь раньше, когда люди жили в основном питаясь продуктами со своего подсобного хозяйства не болели остьепорозом... как сейчас те, кто живет постоянно в городе и питается продуктами из магазинов.
Поэтому и возникает потребность в дополнительном кальции.
katya0910
Поэтому и возникает потребность в дополнительном кальции.
И поэтому вы решили принимать китайскую костную муку?
katya0910
Ведь раньше, когда люди жили в основном питаясь продуктами со своего подсобного хозяйства не болели остьепорозом
____________________
Они просто не доживали до того возраста, когда этот остеопороз проявляется.
/*уловки маркетинга впечатляют - увидела слова "кальций в хелатной форме" - полезла в поиск - вся первая страница - реклама продукции "Арго". Дорылась таки до форума химиков - говорят - ничего особенного, глицерофосфат кальция ничуть не хуже, а стоит в несколько раз дешевле...*/
Пилюля
У кальция тоже есть свои побочные действия.
И их полно. Как минимум, избыток кальция приводит к дефициту цинка и фосфора. От недостатка цинка ухудшается зрение, ухудшается состояние ногтей, волос, репродуктивных органов.
Пилюля
В тот момент, когда я кальций принимала, у меня от послеоперационного гипотиреоза все очень сильно отекало и над советом пить больше воды я бы посмеялась.
И гастрит меня в любом случае больше беспокоил.
Ramilla
При гипотиреозе отеки совсем другого генеза. Это слизистые отеки.
Поэтому пить больше жидкости нужно и при гипотиреозе. Этим будет улучшаться микроциркуляция в сосудах, работа печени и кишечника. "Насухую" организму тяжело справляться с неполадками...
nab
так никто и не сказал-какой препарат более эффективен.хорошо усваивается и дает организму кальций... :dnknow: :cray-1:
nab
Ешьте разнообразно - самое главное.
Сдержание кальция в продуктах (мг в 100 г продукта)
Показать спойлер
Молоко 3% жирности 100
Творог 95
Сметана 90
Твердый швейцарский сыр 600
Плавленый сыр 300
Яйца Штука 27
Рыба (средняя) 20
Треска (свежая) 15
Сельдь (свежая) 50
Семга (свежая) 20
Сардины в масле 420
Креветки (вареные) 110
Тунец (в консервах) 8
Шоколад черный 60
Мясо (средней жирности) 10
Свинина (тощая) 7
Ветчина(средней жирности) 10
Мука 16
Белый хлеб 20
Черный хлеб 100
Булочки 10
Рис, неотваренный 10
Макароны, неотваренные 22
Помидоры, огурцы 10
Морковь 35
Капуста 210
Лук порей 92
Лук 35
Банан 26
Виноград 10
Фрукты с косточками (сливы, абрикосы...) 12
Груша, яблоко 10
Апельсин 40
Сухофрукты 80
Показать спойлер
nab
вы прочитайте с самого начала.
вам писали
я писала, что пыталась переходить на другие - горный кальций, кальцемит ( или ...вит, не помню)
но опять вернулась к кальцию.3Dникомед.
nab
Мне при лечении перелома травматолог назначил пить "Кальций Д3 никомед", доза была две таблетки в сутки на два месяца...