Странные симптомы
2204
15
Если есть врачи на форуме, в первую очередь вопрос к ним.
Началось всё вчера.
-Болит правый бок, ориентировочно там, где печень. Вообще иногда раньше печень давала о себе знать, но врачи ничего не выявили.
-Болит немного спина в области поясницы, как бы ноет. Но, опять же, у меня хондроз и врачи обычно советовали мазать мазью, типа - у всех так, чё вы жалуетесь.
-И самое подозрительное - вчера цвет мочи изменился. Стал такой... не красный, а как бы оранжевый больше.
Собственно вопрос - ждать понедельника, записываться к терапевту, отпрашиваться с работы?
Или, если и завтра будет так же - вызывать скорую? :а\?:

Просто как-то раз так же вызвала скорую, мне сперва по телефону говорили, что не поедут, типа фигнёй страдаете, дамочка. А когда приехали, долго ругали и говорили - обычная ерунда, топайте к врачу сами, это не страшно и не срочно.
Так что теперь не хочу вызывать скорую по пустякам.
А вдруг это не пустяк?... :dnknow:
troya
может почки? если спина сбоку чуть выше талии болит. Сходите к терапевту или урологу...
troya
изменения цвета мочи вместе с обесцвечиванием кала говорит о гипербилирубинемии, что косвенно указывает на нарушение оттока желчи, что бывает при заболеваниях печени и желчного пузыря. если вместе с этими симптомами появились тошнота и рвота, срочно вызывайте скорую.
n_gin
Не виду смысла ждать. Впереди - выходные. Нужно самостоятельно поехать в дежурный стационар и показаться врачу, сдать анализы. Скажите, что болит сильно и моча изменила цвет внезапно. По крайней мере - обследуют. Или обратитесь в частную клинику, где есть своя лаборатория. Звоните, если будет вопросы 222-76-18
troya
вызывайте скорую, не раздумывайте. скорая - она на то и скорая, чтобы оказывать скорую помощь. и не обращайте внимание на то, что они говорят - ерунда. это ваше здоровье, и ерундой оно быть не может.
n_gin
скорая только отвезти в стационар в этом случае сможет
тут надо опертивно анализы сдать и может еще узи надо сделать, врачи скорой ну никак этого не смогут.
тусялапуся
пусть везет, если ложная тревога, никто ее насильно в стационаре держать не будет, а вдруг это серьезно?
troya
Спасибо!
Спина болит не выше, а как раз на талии...
Ещё такой нюанс, подумала, что может и это имеет значение - пью кучу препаратов, по горсти таблеток 3 раза в день, гинеколог-эндокринолог выписал.
Если сейчас поеду к врачу - инструкции от препаратов брать? :а\?: Показывать врачу?
Хочу сейчас сорваться с работы, пока чего похуже не приключилось.
troya
конечно показывать, это может быть токсический гепатит при употреблении лекарственных препаратов.
troya
Миленькая. вызывай скорую.Шутки с печенью очень рискованные.
olga7297
Привезут и сразу в приемнике все анализы возьмут. Обследуют полностью.
troya
Похоже, гепатит... Нужно срочно в стационар.
Пилюля
Скорее - пиелонефрит, при гепатите скорее всего у ТС склеры, слизистые и кожа окрасились бы, короче - она бы здесь не писала, а побежала бы в поликлинику... Тем более, что печень - самый терпеливый (молчаливый) орган, а боли в пояснице(односторонние) у женщин характерны как раз для пиелонефрита... Ну или камни...
Но скорую вызывать в любом случае надо...
troya
Спасибо отписавшимся.
Мне прописали эссенциале, травку расторопшу, аллохол,но-шпу... сказали, что при приёме такого количесчтва препаратов проблемы с печенью неудивительны. Интересно только, почему мне прописывают тогда такие кучи таблеток, и ни одного препарата для печени? :umnik: Честно - мне показалось, что уцепились за первое попавшееся, за бумажки от лекарств, которые я привезла.
Вроде грешат именно на печень, но точно ничего не понятно пока, будем сдавать анализы. :злорадство:
Короче, бесплатные поликлиники - это просто песня, но идти к платным врачам пока возможности нет.
Тему можно закрывать.
troya
Прежде, чем начать принимать препараты, сдайте анализы: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ГГТП, ЩФ, креатинин, мочевина, СРБ).
И никогда не пейте лекарства горстями.
тусялапуся
Ошибаетесь в приемном покое сделают все анализы, УЗИ , ФГС прокрутят по полной програме , потом либо положат либо скажут что делать.