очень нужен совет. незнаю что мне делать.
2417
19
Я не знаю, что мне делать.
Проблема в том, что я купила комнату в трех комнатной квартире. И когда уже заплатила за комнату и забрала ключи, узнается, что сосед, который живет в другой комнате, болен туберкулезом легких уже 3-4 года. Продавец зараза даже ни чего несказал об этом :зло:, узнаю все от соседки по квартире. Если первое время он лечился, и вроде ему врач поставила какую-то другую степень (форму, не знаю как правильно) толи 1 толи 3, то сейчас он лечится, бросил и запил. Соседка его с кухни выгнала, то есть там он, можно сказать, не появляется.
И я теперь боюсь. Даже не за себя у меня к счастью иммунитет сильный. Но есть бабушка, которая пьет циклоспорин, и из-за этого иммунитета нету. И как понимаете, к ней зараза пристает только так.
И при этом я не знаю, что мне делать. :безум:
spring26
А что тут сделаешь - продавайте.
Крыска
кто ж ее купит, с таким соседом
spring26
Товар покупателя найдёт. Вы же купили...

Вы завели тему в Медицинском разделе. По правилам форума, здесь разрешено обсуждать только медицинские аспекты проблемы. Но с этим, как я понимаю, тупик :-(
Хотя... подождём наших медиков.

Ели хотите совет юриста, я могу перенести тему в соответствующий раздел.
Крыска
если честно мне бы хотелось послушать врачей, но и мнение юристов то же интерсно.
spring26
Один новый русский другому рассказывает.

- Купил,- говорит,- слона. Слоник такой замечательный, детей на себе катает, на задние ноги встаёт по команде, утром нежно хобот на грудь кладёт – будит, на целый день хорошее настроение. Чудо, а не слон.

- Я бы тоже купил, - второй отвечает.

- Так покупай у меня.

Через неделю встречаются, второй говорит:

- Слон просто кошмар какой-то. Мебель всю поломал, везде срёт большими кучами, есть постоянно просит, топает, спать мешает. Купи слона обратно.

- Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь.
Крыска
А что тут сделаешь - продавайте.
Легко сказать...продать-то можно.... только вот подоходного налогу придется заплатить почти 30% от стоимости... Если Вы были владельцем недвижимости менее 3 лет. Вы об этом знаете?

Может, можно сделку "развернуть"? Выкатить претензию в АН, например? в конце-концов, они ведь покупателя в заблуждение ввели. и вряд ли случайно... скорее, всего, преднамеренно.
Какое АН было?

Как вариант - можно попробовать сдавать, но вряд ли там жильцы долго держаться будут.
Helenochka
если дело дойдет до суда,то он будет на вашей стороне)
Helenochka
Откуда такая цифра - 30 процентов? Налог платится с разницы между ценой продажи и ценой покупки, и если "за что купили, за то и продаем", то налога не будет
Helenochka
налоговый вычет до миллиона и никаких %
вряд ли комната стоит больше миллиона
Девочка
но только не в случае перепродажи в течении 3х лет.
spring26
Дело в том, что АН не знало об этом, они от меня об этом первый раз услышали. И в этом я уверена, так как риэлтор моя очень хорошая знакомая (подруга).
Продать можно, но у меня совесть не позволит утаить такое от покупателя.
У брата жена раньше работала врачом в туберкулезном диспансере так она мне сказала, чтобы я не переживала, если я буду соблюдать не знаю, как правильно сказать, гигиену то все будет нормально (но как будет нормально, он же дышит, а значит воздух тоже надо чистить, а как это делать непонятно). И как она говорит: у ней пациенты были и похуже и ничего здорова. И еще сказала, что она приедет, посмотрит у него справки, что у него там написано и уже, потом будет решать серьезно или нет. :шок:
spring26
Оспорить сделку в суде вряд ли получится, нужно будет доказать, что АН знали о больном соседе, да и то не факт, что суд сочтет это весомым агрументом.
Если все же надумаете продавать, то налог заплатите с разницы в размере 13%, к тому же есть налоговый вычет в 1 млн. как писали выше.
А еще есть приборы, которые очищают воздух , точное название не подскажу, вроде как ионизаторы. В магазинах бытовой техники спросите у продавцов. Это на всякий случай, если будете жить там, лишним думаю не будет.
Gally
спосибо. обязательно узнаю в магазине и в коридоре ее повешаю, он там чаще шарится
Да! Тоже сразу этот анекдот вспомнила!
spring26
прибор называется Озонатор еще нужна кварцевая лампа и нескончаемая влажная уборка.Я серьезно. Родственица болела туберкулезом.
Gally
Оспорить сделку в суде вряд ли получится, нужно будет доказать, что АН знали о больном соседе, да и то не факт, что суд сочтет это весомым агрументом.
причем тут АН? продавец-то знал, что продает, он и ввел в заблуждение. к тому же оспаривать надо не договор с АН, а договор с продавцом, если уж на то пошло.
но оспорить - мало, надо еще, чтобы у продавца деньги были и их взыскать можно было.
ordo
Вообще надо знать какая форма тубика у него.
Если закрытая,то тревогу бить рано,в воздух палочки он не выделяет,НО контачить с ним(целоваться,пить с одной кружки и т.д) лучше не стоит.А вот если форма открытая,то вот тут тревога,вообще таких больны просто обязаны ложить в тубик и лечить,короче изолировать от здоровых,а так Палочка Коха есть в каждом организме у каждого из нас,но сильный имунеитет не даст заболеть.Честно, я бы продал от греха,вам же ещё детей рожать,о них подумайте.
dutovka
но только не в случае перепродажи в течении 3х лет.
Это вы про читсую продажу. А если в течение года после продажи одной недвижимости, будет куплена другая недвижимость, желательно дороже проданной, то это правило не работает.

что мешает продать за 500 000 руб, а купить потом за 500 001 руб.?