Кто болел поделитесь опытом:чем опасен,какие осложнения?Врач предлагает делать пункцию,мне как-то страшновато,возможно как-то избежать столь неприятной процедуры?
Элен Батлер
я болела. Осложнения вызывали у меня лично головные боли и не возможность дышать носом, а так же постоянные боли в переносице и гной соответственно. В 12 летнем возрасте сделали прокалывание(пункцию) чем облегчили протекание болезни, но к сожалению не до конца.но сейчас меня он не беспокоит. единственное что в полете на самолете при взлете ощущение полной переносицы ваты :biggrin:, но это терпимо для меня. Сейчас вроде без пункции лечат, хотя я думаю что прокалывание-это не лишнее.
Элен Батлер
опасен тем, что воспаление может подняться выше и начнется менингит. имхо, уж лучше проколы, чем гной в мозге.
Tancer
У меня тоже боли головные и в переносице,такое ощущения,что глаза выпадут ,но заложенности нет и насморка нет,гноя тоже нет!Про прокалывание слышала,что стоит один раз сделать,потом постоянно надо будет делать!Все мед.назначения выполняю,но что-то результата нет...
Вот меня это и пугает,у меня болевой порог занижен-я могу очень долго боль терпеть,уже неделю готова головой об стену стучаться,обезболивающие не помогают,может у меня уже менингит начался?
Элен Батлер
ничего сказать не могу, но мне пункцию делали единожды, больше я на это не решусь:миг:хотя если надо значит надо...А может сходить к другому врачу?ну в смысле еще к одному..
Tancer
вот и я решиться не могу,но чуствую,что если дальше так пойдет,то и ноги протянуть можно...
Элен Батлер
сначала нужно узнать как ее сейчас делают. Мне делали в 12 лет, а это 18 лет назад, тогда не было мед.центров и жила я далеко отсюда в глухой деревне и выглядели инструменты для пункции устрашаюше: толстая длинная игла и пластмассовый желтый шприц, и я ребенок....помню лор еще сказал-ну что же ты, уши проколоть не побоялась, а нос боишся и как засандалил до самого мозга, мама не горюй :biggrin:.Сейчас это происходит наверное на уровне-вкололи обезболивающее(или какой нить "уснин" :biggrin:)и прокололи безболезненно.так что соберитесь и вперед. :flowers:
Tancer
Да не фига,мне кажется,мне 2года назад пункцию по гинекологии делали-врагу не пожелаешь!Обезболивание-это ледакаином побрызгали,как мертвому припарка,уж лучше спирта хлебнуть дали!Наша медицина вперед не ушла-это по отчетам МЧС борта предоставляет для перевозки в Италию,а на деле все,как осталось каменым веком!Короче дотяну я со своей боязнью....Но в любом случае спасибо за поддержку!
Элен Батлер
Был односторонний гайморит осложнение после ОРВИ. Подтверждали Rg-снимком
Проявлялось, что с трудом дышала, болело внутри около носа (такая давящая боль), и стоило немного наклонить голову вперёд - всё, нос не дышал вообще, а через рот дышать было неудобно. Несколько ночей спать не могла - так, полусидя в подушках...
Лор на выбор предложила прокалывать или антибиотик. Я сразу выбрала антибиотик, кажется это был "Олететрин", схема была назначена лором (не совсем совпадало с той, что в инструкции).
У меня тоже осложнение,потверждено снимком,но дышу я нормально-хотя у меня двухстороний и сплю нормально,не задыхаюсь!Только боль ужасная,вот я думаю,может я зря время тяну,лучше не становится?Я вот тоже выбрала антибиотик.Скажите,а через сколько дней лечения у вас пошло улучшение и через сколько вылечелись полностью?
Элен Батлер
Был прокол тоже в возрасте 12 лет. Потом еще раз столкнулась с гайморитом года 2 назад. Попала в Лорию. Врач Полонская. Она меня вылечила без прокола. Точно помню, что пила антибиотик. Делали еще 2 какие-то процедуры. Температура 38 спала через день. В принципе, помогло очень быстро. Если есть хоть немного времени, попробуйте проконсультироваться. Хотя с этой болячкой лучше долго не тянуть.
Здоровья Вам!
Элен Батлер
Облегчение наступило довольно быстро, но врач об этом предупредила и заострила внимание, что пить схему до конца, а то хуже будет.
Помню, что для кишечника этот конкретно антибиотик - не очень. но пункции я боялась сильно...
/*уши - сама себе колола, причём 4 дырки - 1+3, а около носа и врачу - не согласилась*/
Спасибо,да я и не тяну,у меня тоже лор хороший сомнений в нем нет,антибиотик выписал один из новых еле нашли в аптеке,температуры у меня нет,просто тревогу вызывает,что инструкции я все соблюдаю,время идет,а боли не проходят!
я тоже очень боюсь....а быстро это сколько 3дня,неделя?мне просто понять надо
Элен Батлер
Где-то дня три прошло - дышать носом начала (через рот дышать плохо - губы сохнут), но антибиотики пила то ли 7 дней, то ли 10...
Прикол в том, что отёк носа был, но галазолин помогал на очень короткое время (хотя привыкания ещё не должно было наступить)...
М-да у меня получается по срокам уже все вышло,по-ходу надо морально готовиться к проколу,у меня уже 10дней,антибиотики пью 4дня,но дело в том,что у меня не было заложености и нет,я дышу нормально!
Элен Батлер
Я болела в подростковом возрасте. Причем родители у меня считали, что само пройдет, и месяц не лечили. В школу гоняли...

Кончилось все плохо - лечила полтора месяца, очень тяжело. А уже потом выяснилось, что инфекция перешла на зубы. В верхней челюсти с одной стороны три коренных зуба испортились одинаково: внешне повреждений не было, а от корней шло :хммм:Потом - раз! - и зуб крошится сразу весь :хммм:В итоге два из этих трех рассверлить пришлось вдрызг, на одном коронку ставила, на другом просто пломба огромная прямо от каналов и на весь зуб...

И с тех пор во время ОРВИ бывает - в пазухах боли появляются, ну и чувствуется, что что-то не то. Приходится каждый раз давить антибиотиками :хммм:

В общем, гайморит - это адская штука. Инфекция может распространяться. А в голове полно ценных органов :а\?: Про опасность возникновения менингита уже писали...
Элен Батлер
Мне, кстати, без прокола лечили. Склизь можно выгонять ультразвуком. Там специальный аппарат с насадкой на длинном проводе. Эту насадку к лицу надо прижимать в районе пазух. Не больно :улыб:
Элен Батлер
Соглашайтесь, это не так страшно. Нужно хорошо пролечить, чтобы не было рецидивов
Соглашаться на что?Я и так сейчас выполняю все мед.назначения!
Побывала ещё у одного хорошего специалиста,он мне сказал,что пункция-это вчерашний день!А на западе так и вообще никогда их не делали,они чуть ли не запрещены!Лор мне сделал дополнительные назначения,после которых у меня наступило значительное облегчение,может конечно преждевременно радуюсь,но боль головная исчезла без обезболивающих препаратов!
Элен Батлер
Отлично! Пункции делают, конечно, но в случаях, когда ничто другое не помогает, т.е. не так уж и часто. Значит, в вашем случае были использованы не все возможности
Элен Батлер
Не могли бы вы написать, какие дополнительные назначения Вам делали и где? У дочери тоже большая проблема с этим, практически не вылечивается, и каждый раз антибиотики:хммм:
Доп.назначения-это промывание,которые делает врач(но предупреждаю сразу они с антибиотиками)физиолечение и уколы,но и плюс я продолжаю те назначения,которые назначил предыдущий врач!Тьфу-тьфу боюсь сглазить,но впервые за неделю спать собираюсь ложиться без головной боли!Если необходимо могу дать контакты врача,принимает платно
Элен Батлер
Спасибо большое за ответ, если можете сообщить контакты, возможно они нам пригодились бы
Элен Батлер
Мне четыре года назад назначили прокалывание, я отказалась. Тогда сказали будем промывать антибиотиком. То еще удовольствие, конечно.. Мне помогло, все прошло.
И у вас все будет хорошо!!
Спасибо,да "удовольствие" конечно ещё-то,но там главное,как в дайвинге правильно научится дышать ртом и все тогда ок будет.Меня больше беспокоит,что меня от горячих уколов тошнит до невозможности!
Кто болел поделитесь опытом:чем опасен,какие осложнения?Врач предлагает делать пункцию,мне как-то страшновато,возможно как-то избежать столь неприятной процедуры?
Если хватит силы воли довести лечение до конца, то лучше попробовать народные методы.
Да-да,а не хватит терпения так коньки отбросить!
Элен Батлер
У меня бывают гаймориты, пункции делали только в детстве, ужас-ужасный. Потом долго не было, потом после родов вдруг опять стали повторяться приступы гайморита. Несколько раз удавалось справляться без всяких проколов, только промывание по проэтцу (еще кукушка называют) и принимала лекарства и капала, то что врач назначил. А этой зимой вообще обошлось без обострения, как почувствовала знакомые ощущения в пазухе, сразу к врачу, два раза промыла, и ттт, обошлось даже без гайморита и антибиотиков.
Ну вот где же Вы были раньше со своим советом?А то мне тут таких "Советчиков" пришлось наслушаться,что я ещё и по ночам от ужасов уснуть не могла!
Элен Батлер
Сейчас прохожу лечение гайморита. От прокалывания отказалась. Делают кукушку 2 раза в сутки - ужос ужасный :зло: пришлось лечь в больничку. У дочи тоже гайморит уже 10 раз мыли кукушкой не помогает:хммм:врач настаивает на прокалывании. :хммм:
simba
Голова не болит и не болела, заложенности носа не было, только ухо оглохло с этим и пошла к врачу. Оказалось последствия сами такие. Мне еще антибиотики колят. Лечимся в больнице на Одоевского 12
Элен Батлер
А у Вас то как дела? Напишите в личку у кого лечились и чем закончилось.
Сочуствую Вам!Видимо разновидности разные,также как осложнения и последствия.Я 4 дня дома пробыла на антибиотике нового поколения,ксимелин,биопарокс,долфин и алое+постоянные обезбаливающие,такое ощущение,что ничего не помогало,на 5 день сделали кукушку,физио и антибиотик в вену,и продолжала все,что делала дома,от обезболивающих сразу отказалась,т.к. боли исчезли после первого промывания!У вас стадия наверное другая,более запущенная!Я ещё 3 дня все поделала,просто закрепляюще,а потом через недельку снимок контрольный сделала-все хорошо!Так что держитесь и быстрее выздоравливайте!А на Одоевского-это что там?
Я лечусь в железнодорожной больнице платно
Элен Батлер
На Одоевского это больница Водников. Лежу тут платно так как пока в поликлинике взяла бы направление оглохла бы насовсем. Дочь тоже платно будет лежать, мы ее кукуем тольку нету говорит надо прокалывать, я категорически против. :спок: дочери восемь лет всего.
Попробуйте в дорожку обратитесь к лору прием 300руб. промывание столько же у них и лор стационар есть!Мне врач на полном серьезе сказал,что на западе вообще не прокалывают и у нас уже это вчерашний день!
simba
А у Вас то как дела? Напишите в личку у кого лечились и чем закончилось.
Я лечилась в медцентре 21 век на Ядринцевской. Еще после кукушек несколько раз ходила на физиотерапию.
simba
Мы пролечились делали нам кукушки, уфо и прогревание озокеритом + курс антибиотиков. Скажу сразу лежать в больнице дело малоприятное, но необходимое, быстрее на поправку пошли. Лечились у Мельникова О. Н. в лор отделении :улыб:
Элен Батлер
кукушка действительно хорошо помагает. Ну и антибиотики:улыб:
Элен Батлер
а алоэ с медом делали в точности как я говорила? и не помогло?
TezirA
при гайморите с самолечением надо осторожнее, там все таки гной в пазухах, могут серьезные осложнения быть. Особенно с медом, он же разгревающий, что при гнойных вещах не очень хорошо.
Sonyasonya
ну да, горсти разных таблеток и прокалывание конечно же лучше.

пысы. Мне в детстве вылечили таким способом гайморит, и не только мне, так что знаю о чем говорю.
Нет не помогло!Ну нельзя же судить по себе,"что русскому хорошо,то немцу смерть"!У меня на мед вообще выяснилась,аллергия
TezirA
можно и без горстей таблеток и без прокалываний. Последние несколько раз врач прекрасно справлялась промываниями и каплями. Антибиотики пришлось только один раз пить, но там еще сопутствующие проблемы были.
Sonyasonya
НПП
Может быть кто-нибудь подскажет мне, где можно платно ( и быстро) сделать рентген гайморовых пазух?