Синегнойная палочка
27851
25
Поделитесь кто знает: насколько серьезное заболевание. Что-то новое - в интернете не нашла ничего вразумительного :безум:
Narima
Это не заболевание, это палочка, которая при определенных условиях может вызвать гнойное воспаление. Но не обязательно
docsima
понятно. как лямблии? есть смысл травить?
Narima
Во-первых, где нашли, во-вторых, при каких обстоятельствах (жалобы, диагностика и т.д.)? Опишите более подробно.
Zaika555
обследование у гинеколога перед заморозкой эрозии
Narima
Воспаление при этом есть в мазке (количество лейкоцитов)?
Zaika555
У меня есть (но так понимаю не только из-за палочки: микоплазмоз и две ВМИ кроме этой), ребенка целенаправлено проверяли на наличие того что есть у меня. Назначила мне трехступенчатое лечение разными антибиотиками: таваник, амоксиклав, юнидокс-солютаб - это и напугало.

Благодарю Вас за внимание к моей проблеме: все обдумала - будем лечить, надеюсь пользы будет больше чем вреда.
Narima
Снова проблема: прописали Таваник и мне и ребенку (14 лет), выкупила - в инструкции написано: детям до 18 лет нельзя, звоню врачу - говорит - ничего кроме этого препарата на синегнойку не действует - решайте сами - спрашиваю воспаление у ребенка есть? говорит нет, носитель только. Вопрос что делать?
Narima
Тест на чувствительность к антибиотикам проводили или эмпирически врач назначил?
aestnat
А где это можно сделать? Не проводили конечно. просто говорит что от синегнойки только этот антибиотик помогает - другие по ее опыту не дают результата. Антибиотик очень тяжелый - начала пить просто мутит целый день. При этом решила попробовать снизить дозу в два раза.
Narima
Если уж начали - то пейте как доктор прописал... "Снизила дозу в два раза" - таким образом вы и организм грохните, и синегнойку оставите...
2920
Причины по которым снизила дозировку:
в инструкции:
сентицемия/бактериемия: по 2 таблетки Таваник 250 мг или по 1 таблетке Таваник 500 мг 1-2 раза в день (соответственно 500-1000 мг левофлоксацина) - 10-14 дней;
во-вторых: свое общее состояние: оно ухудшается с каждым приемом, вчера просто тошнота была - сегодня уже печень, почки...

Доктор прописал и ребенку его пить: при противопоказаниях детский и подростковый возраст (до 18 лет); когда позвонила спросила почему - отправила к фармацевту - в справочник Видаля - если там есть такое противопоказание - то да пить нельзя, а потом вообще сказала - я взрослый врач - а вам к детскому надо. У нас спасение утопающих дело рук самих утопающих. Надо все-таки на себя ответственность больше брать - а то потом виноватых искать замучишься в том, что ТВОЕ здоровье угроблено.
Narima
Вообще-то детский возраст - ПРЯМОЕ противопоказание, то есть врачу по башке надо настучать...
2920
так их слушать надо или по башке настучать?

мне нужно сейчас выяснить куда идти с такой проблемой - сама вылечусь, а ребенка как лечить? если таваник - это единственный препарат который лечит синегнойку, а его ей нельзя... или ждать когда она вырастет и жить синегнойкой? Врач сказала - выбирайте из двух зол :безум:
Narima
Не единственный... Карбапенемы покруче будут по части широты действия... Врачу - по башке...
2920
Вопрос в том, насколько целесообразно его назначение при носительстве, особенно ребенку.
Zaika555
Ребенку нужно полноценное питание и витамины... Мало кто знает, но практически все мы инфицированны m. tuberculosis... И ведь живем без "казеозной пневмоними" (кстати, более жуткой рентгенологической картины не видел)... Иммунитет надо укреплять....
Narima
В идеале нужно было выполнить бактериологическое иследование на чувствительность к АБП, но после начала антибиотикотерапии это исследование нецелесообразно. Таваник, конечно, не единственный препарат, но, скорее всего, действительно, окажется эффективным. Ограничение применения его и др. препаратов данной группы в педиатрии связано с артротоксичностью, обнаруженной в экспериментах на неполовозрелых животных, когда они только разрабатывались. В клинической практике этого эффекта не выявлено, есть серьезные исследования с высоким уровнем достоверности, так что это противопоказание не обосновано. Хотя, конечно, побочные эффекты (тошнота, гол. боль и пр.), могут иметь место, но это касается любого антибактериального препарата. Дозу снижать не рекомендуется категорически - эффекта не получите и поспособствуете развитию устойчивости микроорганизма к этому препарату и его аналогам.
aestnat
Благодарю за развернутый ответ. Лечение дочери не начинала - поэтому подскажите пожалуйста где данное бактериалогическое исследование можно пройти. Все таки клиническая практика меня не очень успокаивает.
Если у меня после приема в назначенном количестве начинают вылезать побочные эффекты продолжать все равно? Так можно и себя угробить вместе с палочкой.
Narima
В любой бактериологической лаборатории. При этом, если возбудитель обнаруживается, обращают внимание на его количество. Если титр менее диагностически значимого, целесообразность назначения АБТ при отсутствии признаков воспаления - клинических, лабораторных - вызывает большие сомнения.
Отмена или замена антибиотика при возникновении побочных эффектов - зависит от выраженности и устранимости таковых - на усмотрение лечащего врача и пациента.
Narima
Зачем себя травить, синегнойную палочку можно и другим способом убрать. Пусть меня сейчас закидают камнями, но я уже давно лечу ребёнка от этих гадостей (бактерии, вирусы, грибы и проч.) методом био-резонансной терапии.
Barguzin
Можно поподробнее. Если давно лечите, то почему давно?
Narima
Я имела ввиду, что давно ходим всей семьёй в центр био-резонансной терапии и лечимся от вирусных инфекций и проч., что называется ОРВИ, от которых никто не застрахован, так же как и от лямблий, герпеса и т.д. - это всё нас окружает ежедневно и в большом количестве и эту гадость очень просто подхватить. Про сам метод можно в инете почитать, основное -преимущество - эффективно и без всякой химии и антибиотиков. Я уже писала как-то в теме про паразитоз, что муж только таким способом избавился от опесторхоза, хотя до этого травился битрицидом и безуспешно. Была страшная интоксикация: мучился сильной аллергией и покраснениями на лице, теперь уже 2 года ничего не беспокоит. Мы с дочкой принесли синегнойную палочку из роддома, избавились от неё, когда ребёнку был всего 1 мес., т.е. ограничений по возрасту для лечения БРТ нет. Зимой дочь сильно заболела: был страшный хрип в груди и в носоглотке постоянно булькало, педиатр нам ничем помочь не смогла, вылечились в центре БРТ. У них есть отдельно празитарная диагностика, т.е. диагностируют все виды бактерий, вирусов и т.д., сходите, я Вам в личку могу скинуть координаты.
Barguzin
Скиньте пожалуйста координаты в личку - попробуем:улыб:Заранее благодарна :flowers:
Narima
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, удалось ли вылечиться от синегнойной палочки и если да, то чем, если не секрет. Сама недавно подхватила, ничего не помогает, очень плохо себя чувствую