Вирус или отравление?
1651
4
Что-то странное произошло с ребёнком в пт:
В четверг вечером еле загнала спать - был как огурец. Утром пожаловался на дискомфорт в животе и слабость - на ощуп температура была ниже 36.6 - прохладная кожа - сбегал за минут 5 три раза на горшок, дала ему угля, ушла на работу, думая, что ко второй смене в школе оклемается.
Позвонил в 12 - померял температуру - 38, головная боль, ломота в мышцах, тяжесть в ногах... (На горшок больше после утра не бегал).
К моему приходу с работы температура 38.8 и судороги в ногах.. Немного перекусил и уснул. Во время сна резкое падение температуры, холодный липкий пот (на лбу)...
Проспал часов 12, и утром встал опять как огурец - нормальный аппетит, сходили к ортодонту, потом сходил в школу - поучился, поздравил девиц, поиграл с друзьями.
Вот и думаю - что было - отравился едой или вирус, который такой температурой быстро загасился (без видимы последствий в виде насморка, простуды и т.п.)?
Галинка
Мне с такими же симптомами врач сказала, что вирус.
Галинка
Не думаю что это вирус. Вирус за один день не отпустит.
Галинка
Наиболее вероятна пищевая токсикоинфекция (ПТИ)...
померял температуру - 38, головная боль, ломота в мышцах, тяжесть в ногах...
Это общие симптомы неспецифичного синдрома инфекционного токсикоза... Кишечник от бактерий и токсинов очистился - и все прошло...
Галинка
у нас в четверг что-то подобное было. Пришла в сад за сыном, воспитатель говорит, что жалуется на живот, но расстройства нет. Пришли домой, лег и не встает, при том что суперактивный мальчик, дала угля активированого. Спрашиваю, что болит, отвечает, что живот болит и что полежать надо. Вызвала скорую. Врач прощупала живот, померили температуру, как раз она начала ползти вверх активно, в итоге прогнозировала нам вирусную инфекцию. На ночь его соответственно напоила лекартствами. Утром встал как огурец.