Возле ГУМА в Новосибирске начала работать астма-школа
2463
7
Возле ГУМА в Новосибирске начала работать астма-школа
Модераторы не сочтите за спам. Так как выгоды моей в этом нет. Просто хочу проинформировать нуждающихся.

ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ БЕСПЛАТНО. В медицинском центре "Врачебная практика" по субботам с 14.00

тескт с сайта

С 19 марта в медицинском центре «Врачебная практика» открывается астма-школа.
Занятие проводит кандидат медицинских наук врач – пульмонолог
Шальнова Оксана Анатольевна
ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ ПО СУББОТАМ С 14.00 БЕСПЛАТНО.
ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 315 - 22 – 04 НА 19 марта ( количество мест ограниченно)
Цели астма школы:
1. Дать пациенту представление о его заболевании, рассказать о возможностях лечения бронхиальной астмы сегодня.
2. Дать возможность пациенту оценить тяжесть своего состояния и адекватность противоастматического лечения.
3. Научить пациента самостоятельно распознавать приближающееся ухудшение в течении астмы, предотвращать его.
4. Научить пациента самостоятельной помощи при развившемся приступе астмы.
5. Объяснить назначение таких приборов индивидуального пользования, как спейсер и пикфлоуметр.
6. Помочь пациенту точно выполнить рекомендации, ведь от этого будет зависеть полнота успеха противоастматического лечения.
В нашей астма-школе вы узнаете
Правильно ли у Вас подобрано противоастматическое лечение?
При правильном лечении астмы:
– нет потребности в вынужденных приемах бронхорасширителей (беротек, венталин, эуфиллин), т.е. астма контролируема;
– пациенту с астмой незачем госпитализироваться, он не тревожит «скорую помощь»;
– прием базовых противоастматических препаратов планово ступенчато сходит на нет;
– и, главное, пациент ведет полноценную активную жизнь, чувствует себя здоровым, ни в чем себя не ограничивает из-за астмы.
При неправильном лечении астмы:
– периодически возникает потребность в вынужденном приеме бронхорасширителей из-за астматических приступов. Если Вы пользуетесь ингаляторами типа беротека 4-5 раз в день, Вы в одном шаге от госпитализации по «скорой». Если более 4-5 раз в день, в любой момент может случиться непоправимое;
– периодически Вы самостоятельно не справляетесь с астматическими приступами и вынуждены вызывать «скорую помощь» и даже госпитализироваться;
– потребность в противоастматических ингаляторах растет, астма прогрессирует;
– Вы ограничены во всем, речь может идти об инвалидности, астма не дает Вам забыть о себе ни на минуту.
drf
Бесплатные астма-школые сеть во многих поликлиниках города
Баги
Есть конечно. Но к сожалению толку от них маловато. Как и от наших поликлиник
делается все впопыхах, как дополнительная нагрузка на врачей. И результаты соответсвующие....
Сам врач-пульмонолог. И с астматиками общаться приходится часто.
в 90% случаев лечение подобранно из ряда вон плохо.:хммм:, иногда просто диву даешься насколько безграмотно люди подходят к своему лечению. А ведь это все от недостатка элементарных знаний.
А в этой школе есть гарантия положительно результата. Так как я знаю ........кто ее будет проводить и как.
:улыб:
drf
Абсолютно согласна с тем что в поликлиниках астма ведется просто никак! Сама работаю в поликлинике, которая уже год как осталась без пульмонолога и занимаясь вопросами лекарственного обеспечения часто сталкиваюсь с совершенно безграмотным ведением б-х астмой участковыми терапевтами(хотя могу понять и участковых врачей когда нагрузка-2 участка на врача :шок:)
drf
Согласен что часто врачи в поликлиниках не виноваты..........виновата наша система здравоохранения. Поэтому и радует, что хоть кто то пытается помочь в этой ситуации
drf
Откуда цифра 90%. Я пульмонолог и хочу сказать, что у большинства пациентов, которые сотрудничают со своим лечащим врачом и осознанно подходят к лечению Бронхиальной астмы удается добиться неплохих результатов.
Женя68
Личная статистика. Везет мне на таких. Привозят в астма-статусе .
а вообще речь не о процентах . есть категория с неправильно подобранным лечением.
И пусть их хоть сколько. Важно охватить и помочь.