Чистка кишечника.
4028
18
Здравствуйте. Хотелось бы узнать рецепты очищения кишечника. Кто что пробовал, есть ли эффект? Кроме клизм в интернете ничего толкового не нашла, но их считаю "крайним методом".
Lazura
ИМХО, до 35-40лет такую радикальную чистку делать не стоит. Может стоит обратить внимание на печень? Лимфу? :миг:
Wert55
Я пока и не собираюсь так радикально зачищать, хочется узнать более мягкие способы , в домашних условиях.
Lazura
Наверное, тема для Здоровья и медицины больше подходит.
Я чистила по методу йогов. Вкратце - выпивается много соленой воды, выполняется 4 немудреных упражнения, и затем происходит очищение. Естественно, это подходит для людей без каких-либо серьезных заболеваний.
Если надо - пишите, найду и кину ссылки на подробности. Или поищите сами - шанк пракшалана.
IrishSummer
Надо :yes.gif:, на здоровье не жалуюсь, можно попробовать.
IrishSummer
Нашла в интернете, с видео. Очень интересная методика, обязательно попробую в субботу и отпишусь о своих впечатлениях. Вам большое спасибо :flowers:
Lazura
Я в личку успела уже кинуть)
Lazura
А следующую тему будете поднимать "где сдать анализы на дисбактериоз?" ?
Вы что с организмом делаете-то?
"Чистка" - это метод. А цель - какая? Снять состояние острого отравления? вы бы на форуме не писали, если б оно у вас было... А для всего остального это слишком варварский метод.
Это как давление кровопусканием понижать. Или дырку в черепе просверлить, чтоб боль "ушла"...
Тут регулярно темы про гидроколонотерпию поднимают - и комментов пуд написано зачем это НЕ нужно делать... чистка - тот же фиг, только другой рукой
eto
Мягкие способы используют гомотоксикологи. У них есть разработанные схемы дренажа. По крайней мере - без последствий для организма
Lazura
Самый простой способ-по методу В.Демиденко(травник).Для очищения кишечника-взять круглый рис (столько столовых ложек-сколько вам лет), залить водой и поставить в холодильник. Каждое утро брать по 1 ч.л риса и варить 5мин и есть натощак до 7 утра.Воду в банке менять каждый раз и делать так до тех пор пока рис не закончиться.
eto
Я думаю что если без фанатизма (раз в две недели), то ничего страшного не случится и раз в полгода будет на пользу. Посмотрим :злорадство:
Lazura
Раз в две недели я б назвала-таки фанатизмом))
За два года всего на два раза решилась) По кр.мере, ожидаемый эффект (косметический - скажем так) я получила после первого раза и на этом очень даже успокоилась.
Lazura
Я думаю что если без фанатизма (раз в две недели), то ничего страшного не случится и раз в полгода будет на пользу. Посмотрим :злорадство:
Не знаю, чем Вы там собираетесь раз в две недели заниматься...
Курс естественного очищения организма длится 3 мес, его часть - очищение кишечника - 1 мес.
А устраивать себе раз в 2 недели понос - это не очищение, а издевательство над собой и своим здоровьем.
по естественному методу могу проконсультировать. Но не на форуме - т.к. это вопрос индивидуальный, как и подход.
Helenochka
М-дя :eek:, уж сколько раз писали миру , да только всё не впрок, чем больше узнаю людей, тем больше понимаю, глупость не искоренима :зло: :cray-1:
Lazura
Вы сделали чистку кишечника? Я ее делала два раза. И могу поделиться. Я не могла вылечить хронический бронхит, у меня была очень плохая кожа на лице. Все прошло. прыщей пока уже 4 года нет, кожа хорошая, а от бронхита год реммисия через год опять обострение недельное. Потом уже два года ннечего такого нет. Уважаемые форумчане не каго не агитриую за эту читску, но метод класный. )))) Стресс для организма коненчно. После еды были болевые ощущения в области живота. Но те результаты котрые я получила меня вдохновяют. Вторую чистку деоа через полгода, прошла кстати на много легче.
Тара
А перестать есть всякую дрянь? может это лучше, чем "стресс для организма"?

и ТС так цель и не прояснила - зачем чистка? вес? состояние кожи? проблемы с пищеварением?
eto
Да конечено и дрянь перестала есть. Как без этого. Без этого не куда. . Но в моеи опыте просто годовое смены диеты не помого. После того как я год уже нечего не ела из дряни, проблема кожи не ущла. С бронхитом да, полегче стало. Но жест раковины затянул на лице даже то, чего казалось уже не изменишь, Не такой уж -это и стресс для организма. Второй раз не какого стресса не почуствовала.
Да и вообще сейчас такачя жизнь, что продуктов нормальных практически нет. Я как то тему здесь поднимала, на меня здесь 8 90 процентов осудили.
И кстати при проблемах с желудком, например язва, метод исключаеться)))
Lazura
Да кстати , а кикие у вас проблемы почему вдруг решились?
eto
А перестать есть всякую дрянь? может это лучше, чем "стресс для организма"?
Боюсь, в современном мире это не получится.
Еда с красителями, ароматизаторами, консервантами и прочей химией. Мясо с антибиотиками и гормонами. Молоко с антибиотиками и свинцом (если натуральное, про порошковое вообще молчу), колбаса и мясные изделия непонятно из чего. Хлеб - с синтетическими разрыхлителями вместо дрожжей... Крупы и овощи-фрукты выращены на китайских химикалиях...
Воздух - с сажей, гарью и свинцом, вода с хлоркой... и т.д. и т.п.... реалии российской жизни...
Так что в наше время по-любому надо заниматься очищением организма от токсинов, хотя бы 1-2 раза в год. Именно очищением, а не чисткой!!