Вчера вечером немного кружилась временами голова.
Плюс чихала. И внешнее давление сильно падало и вечером и ночью.
Сквозь сон чувствовала боль в мышцах шеи, но к утру болеть перестало.
А утром еле смогла встать - голова в положении лёжа кружилась как с хорошего похмелья или наркоза. Еле остановила вращение потолка...
В вертикальном положении стало полегче.
Бросило в жар, потом в холод, схватило живот так, что болел минут 20. Паническая атака?.. Ну, тут я с юмором...
Давление смеряла - вариант нормы, 110х80.
Морозит. Сунула градусник - 34.7. Задумалась, может ли быть у живого человека такая температура.
Если голову не наклонять и особенно назад не закидывать, то вроде ничего, хотя подташнивает немного.
Слопала таблетку бетасерка.
Ещё раз смеряла давление и температуру. 95х65 (ну, нормально для меня в принципе, я с таким живу) и 35.4.
Пошла на работу, сижу.

Наверное, надо бы к невропатологу, но... это ж идти надо...
Может кто-нибудь так по дружбе посоветует, что бы ещё поделать? :-)

Никогда раньше такого не было.
Крыска
За окном давление рушится, а на фоне таких заболеваний как гипотензия (ВСД), гипотиреоз, шейный остеохондроз с вертебро-базилярным синдромом и т.д. и т.п. - становится примерно так как вы описали. К неврологу обязательно сходить. Плюс - горячий крепкий сладкий чай. плюс - аскорбинка в больших дозах по утрам. Плюс - адаптогены (типа золотого корня)
Крыска
Я вчера вечером себя точно также чувствовала. Тока температуру не измеряла. Плохо было очень. Седня утром все прошло. Видимо на погодные условия такая реакция.:хммм:
docsima
ну, шейный хондроз есть, как не быть...
а массаж в таком состоянии показан?
аскорбинку - сколько в граммах?

золотого корня нет под рукой, есть чай с лимонником - пойдёт?
Крыска
Лимонник пойдет. Насчет массажа - ничего не скажу. Нужен осмотр невролога
docsima
Мне летом в санатории врач и массажист говорили, что надо бы воротниковую зону как минимум два раза в год делать, а лучше бы и почаще...

Спасибо :-)
Буду искать врача.
Крыска
мне наш заведующий поликлиники на работе говорил делать зарядку для шеи - писать носом в воздухе буквы.
т.к. в свое время и ВСД ( 90/ 50 - хотя чувствовала себя нормально) и щейный хондрос
Крыска
Тоже голова сегодня не очень "свежая" - дорожные "часы" показали давление 740, а у меня родное пониженное, а когда на улице низкое - то у меня, видимо, ещё ниже...
В транспорте укачивает в таком состоянии - приходится жев. резинку мятную использовать...
Галинка
Да несвежая голова это ладно... Вот то, что кружится, когда назад её закидываешь, это даааа... Боюсь ложиться - утром было хуже именно лёжа.
Крыска
В пятницу по ТВ было сообщение, что на солнце произошло много вспышек, и в ближайшие дни ожидается сильная магнитная буря. Может это она... Я в них как-то не очень верю, но и не отвергаю - у меня нет таких астрономических познаний...
Галинка
День второй.

Вечером походила в воротнике Шанца.
Спала на ортопедической подушке. Когда ложилась, голова закружилась. Нашла позу, в которой оказалось нормально. Голова была как тисками сжата, пыталась болеть (вообще-то она у меня никогда не болит, так что это для меня необычно)
Спала плохо - при смене позы головокружение, бросает в пот и мутит.

Утром состояние аналогичное вчерашнему, немного походила, вроде пришла в себя более или менее, если назад голову не закидывать.
Только что была у терапевта - та велела сдаваться неврологу.
Сильно удивилась, что повышенное потоотделение при неповышенном давлении.
Пока что назначила стандартно: бетасерк, кардиомагнил, мексидол плюс вертигохель.

Посоветуйте невролога, люди добрые :-)
Район М Октябрьская желательно.
Крыска
Ну ты даёшь стране угля...

Только к нашим неврологам не ходи (в поликлинике за Бахетле), абсолютно бессмысленные и бесполезные, потеряешь время..

М.б. в НИИТО ? Хотя там по-любому посоветуют МРТ делать :-)) Они это любят..
_Матильда
Во 2-ю п-ку я и не могу, я там не по прописке в любом случае.

Сегодня немного лучше... а может притерпелась уже :-)
Крыска
Крыска, а у Вас же был общий наркоз не сильно давно? Просто слышала, что на неврологический статус о. наркоз влияет.
Галинка
Было несколько, последний в июле.
Но вряд ли это связано, как сказала врач.
Крыска
ничего себе!
:хммм:
тебе именно рядышком врач нужен? отдалённые районы не предлагать?
Крыска
здесь посмотри
пролистни пониже страничку
Девочка
О, спасибо. Надо что-нибудь выбрать.
Сегодня полегче. Но ощущение, что позвоночник того гляди ссыпется в трусы...
Крыска
массаж, у меня от хондроза так же бывает
Крыска
Ничего, если я буду тут дневник писать? :-)

Третий день снова головокружения. Опять совпало с сильным падением давления на улице и у меня самой, плюс конец цикла.
Днём не так тяжело, как в прошлый раз, но ночью было фигово, несколько раз просыпалась даже от того что ехало всё.
Ничего пока не принимаю. Хотя, наверное, надо...
Крыска
Крыска, расскажите, как Вы питаетесь? Что, например, ели вчера, на завтрак, обед и ужин?
И вообще, каковы Ваши предпочтения в еде?
Пилюля
Вчера...
на выходных понятия завтрак-обед-ужин как-то сливаются, но

завтрак: белый хлеб с говядиной - два кусочка того и другого, один покупной творожник где-то грамм 75, один персик
обед - пельмени, ещё один персик, глазированный сырок.
полдник: ещё творожник, немного шоколада
ужин: цыплёнок табака, грамм 170, немного тушёной фасоли с морковью, сырые овощи - помидор, огурец, пара листьев салата и горсточка земляники, чуть позже ещё один персик.

предпочтения: в основном мясо, рыбу максимум раз в неделю, летом вообще обычно сырые фрукты, ягоды и овощи плюс мясо, жирное обычно не ем, сладкое тоже немного. Что-нибудь творожное ещё. Больше ничего молочного, кроме творога и иногда пломбира, не ем - не люблю
Крыска
А жидкости сколько? (сок, чай, кофе и т.д.)
Пилюля
Стаканов 5-6 жидкости, больше приходится себя заставлять.
Крыска
Значит, объем выпиваемой жидкости- самое слабое место!
Обмен веществ требует 2-2,5 л в сутки.
Гипотоникам-еще больше!
Пилюля
Да знаю... заставляю себя, когда вспоминаю...

А, ещё в последнее время тянет на макароны, вот сейчас на обед опять взяла в столовой. У меня так с рисом было несколько лет назад, потом как отрезало. Наверное, каких-то микроэлементов не хватает.
Витамины сейчас Витрум принимаю.
Крыска
Зачем вы сейчас принимаете Витрум? Помнится, еще будучи ребенком, услышала слова доктора био.наук о том, что искусственные витамины можно пить только зимой. Но как только дело к весне, солнца становится больше, то нужно бросать это дело. Какие то химические реакции ненужные происходят в организме. Сейчас июнь, витамины в живом виде продаются....
Крыска
Третий день снова головокружения. Опять совпало с сильным падением давления на улице и у меня самой, плюс конец цикла.
Днём не так тяжело, как в прошлый раз, но ночью было фигово, несколько раз просылалась даже от того что ехало всё.
Ничего пока не принимаю. Хотя, наверное, надо...
1 июля было солнечное затмение + Новолуние, что для физики означает - некоторая слабость, понижение энергетики и т.п.
Dolphin19
Да понятно, что причина не одна, а комплекс. Спасибо за напоминание про затмение :-)

Хочу последить за собой и за тем, что происходит вовне, чтобы уловить закономерности, и что-то предпринимать для профилактики, если это возможно.
Крыска
На здоровье! Обращайтесь, еслив что:улыб:у меня друзья порой звонят и спрашивают: "Что у нас на сегодня в Космосе? а то подколбашивает что то...." .

В вашем случае вообще может быть наслоение - шейный отдел, ВСД + затмение + новолуние, может и еще что....сосудистое.
Крыска
У меня последние пару дней тоже голова сильно кружится. Вчера вообще испугалась, что упаду по дороге домой. Как- то неприятно. Но у меня высокое давление, препараты принимаю, но голова все равно кружится.
irena_vb
Я так понимаю, что оно при любом давлении бывает.
У меня сейчас держится 100х65, и выше не поднимается никак.
Пока в вертикальном положении, вроде даже и ничего, но хоть не ложись :-(
Dolphin19
Получше пока что. Ночью почти не кружилась голова, легла совершенно нормально, только утром немножко было.
Крыска
У меня тоже такая же фигня... Головокружение иногда. Обносит как то, не могу сконцентрировать зрение, все расплывается, потолок с полом "ездит". И состояние как после похмелья, как токсикоз, не знаю даже как объяснить. Это переодически наблюдается уже 5 лет, в год раза по три. Проверялась, ничего не нашли. Все в норме. И сейчас вот тоже самое...
TaraIriss
У меня не то, чтобы расстройство зрения, но какая-то нестабильная картинка иногда :-)
Едет всё при смене положения головы. Несколько секунд, степень тяжести разная. То крутится всё, то просто подрагивает.
Крыска
МРТ головного мозга рекомендую провести.
Жалобы настораживают..
Пилюля
Ну, это же не постоянно. 3 месяца с предыдущего раза всё было отлично. Началось снова при точно таких же климатических событиях, как и сейчас. В меньшей степени, чем тогда.
Я даже не пью ничего сейчас, только кардиомагнил на ночь.
Крыска
Вчера головокружение прекратилось, сегодня тоже нормально.

Совпало это по времени с ещё большим понижением атмосферного давления. Моё примерно на том же уровне, сегодня 100х65.
Крыска
А предыдущие все остальные дни оно что ли было? прям постоянно????
Dolphin19
Не постоянно. Но лёжа - почти всегда (при смене позы - какое-то время), и когда на потолок смотришь, тоже.
Крыска
У меня было подобное, только наоборот - лежа все ок, как только сяду или встану все вертится перед глазами и тошнит. Невролог сказал "синдром позвоночной артерии", лечилась у него полгода наверное (мне 18 лет тогда было), после чего около 8 лет не беспокоило а щас приехала в Новосиб и опять ломит спину и голова кружится (так я уже 6 лет живу на Урале - там кости так не выкручивает от боли как здесь).
Rosenstolz
А у меня и лежа головокружения, и сидя, и стоя, всяко разно!!! Хорошо, что я не работаю, точно где-нибудь упала бы.
А климат у нас дейсвительно какой-то не такой... мне тоже советуют поменять, но на счет Урала... не знаю как там.
Ирина_Бердск
Осторожнее с Уралом. Там самый знаменитый город Карабаш находится.:улыб:да и другие тоже хороши ......к врачу сходите.
Dolphin19
А что не так с Уралом? И чем знаменит Карабаш кроме 96 карабашских рабочих?