Как завести амбулаторную карту и попасть на прием?
14553
6
Доброго всем дня. Никогда особо не посещала поликлиники и вообще плохо разбираюсь, как там что в них устроено. Год назад переехала в другой район и даже не знаю, к какой поликлинике отношусь. Но вот на этих выходных меня настигла тяжелая простуда, за выходные ее одолеть не получается - придется брать больничный. Пытаюсь зарегистрироваться на сайте единой регистратуры - система не дает, говорит: "Ваша амбулаторная карта в системе не найдена". Поясните дилетанту в больничных делах:улыб:- что делать-то? узнавать, к какой поликлинике я отношусь, отправляться завтра туда в регистратуру, заводить амбулаторную карту, потом записываться на прием к терапевту? правильно ли я понимаю порядок? и на сколько по времени это все может затянуться?
Марика
Постучаться к соседям и спросить в какой они поликлинике обслуживаются. Узнать телефон позвонить и вызвать врача на дом.
Все-го и де-лов то .
А хотите сами дойти - идите. Идите с полисом и паспортом и сразу попадаете либо к своему врачу. либо к дежурному.
Баги
Извините за наивный вопрос, а врачи, которые приходят по вызову на дом, они могут больничные выдавать? Честно, почему-то думала, что нет.
Марика
Конечно могут.
Правда, у меня это было так - врач записывала мои данные (ФИО, возраст, название организации с полиса) куда-то себе в блокнот. Когда с ребёнком приходили к врачу в поликлинику - выдавала заполненный больничный.
Марика
Я при переезде сходила в поликлинику (мне сказали утром приходить) заполнила бумажку, и выписали карту. Заняло сие дело минут 15. Даже если у Вас нет прописки, то пишите что хотите прикрепиться к данной поликлинике, потому что живете "там то там то"
Марика
Прописка есть. Просто состояние - полнейшего нестояния... Большое спасибо всем за ответы, в результате решила сходить в частную клинику, которая находится в соседнем доме и взять больничный там (они выдают их), а уже после болезни отправиться в муниципальную поликлинику по месту жительства и обзавестись амбулаторной картой.
Марика
При высокой температуре вызов врача из пол-ки до 20-00 мой дорогой любит преползать с работы в 15-16 часов я вызываю приезжает дежурный врач и выписывает больничный.