День добрый! Друзья, вот надо бы к врачу сходить. Хочу спросить мнение тех, кто консультировался и лечился в Авиценне.
Виктория17
Неужели туда ваще никто не ходит?)
Виктория17
Просто так на экскурсию - вряд ли...

Вы к любому врачу хотите сходить, или всё-таки какое-то конкретное направление медицины интересует?
Могу только про их стоматологию рассказать, если актуально :улыб:
Виктория17
Ходили с дочерью туда к гастроэнтерологу.
Врач ставила неимоверные диагнозы, назначала редкие и дорогостоящие анализы и обследования.Приемы назначала еженедельно.
В результате диагноз поставила участковый врач, она же и вылечила простыми и доступными лекарствами.
После этого в Авиценну не ногой.
Да, еще очень неприятные воспоминания от взятия в Авиценне крови из вены . Вену кололи два раза, в результате образовался огромный синячище.
Smorodina
Если вы про Арифулину, то я крайне удивлена! А вроде бы она там единственный детский гастроэнтеролог. Но это просто врач, творящий чудеса, таких очень мало, так что слабо верю... Прием длится час, никаких еженедельных повторов у нас не было :dnknow:
Виктория17
ну надо конкретнее говорить к какому именно врачу надо бы сходить, специалистов же много разных)
Каштанка
Значит нам не повезло. Видимо умеет творить только чудеса, а обычную дискенезию ЖВП не распознала. Зато ставился и муковисцидоз и глютеновая непереносимость :безум:.
Наша педиатр потом долго за голову хваталась.
Стоматология, как раз, и актуальна! Стоматологический прайс я не видела, а вот вот просто прием какого-нибудь врача подороже будет, чем в других клиниках. Поэтому хотелось быть уверенной, что деньги не зря отдам.
Виктория17
Был там несколько раз у разных специалистов. В целом остался доволен.
Smorodina
Это значит, что вам крупно повезло с педиатром:улыб:Наши спецы из детской поликлиники, к сожалению, рядом не стояли с авиценновскими врачами... Поэтому и приходится ходить в платные центры, но именно в плане педиатрии мне нравится и Авиценне, и в Сердолике.
А насчет Арифулиной вы меня удивили, я перед приемом читала отзывы о ней на сибмаме - ни одного плохого не было, и мне она ну очень понравилась, заинтересованный в пациенте врач.
Виктория17
Больше всего нравятся стоматологи на Ленина,12.
Лечимся всей семьей уже 10 лет, нареканий не было.:улыб:
Рассказываю про стоматологию. В Авиценну ходила 6 лет подряд, лечилась у Устюговой, лично у меня к ней вообще ни одной претензии, лечила хорошо, я результатом очень довольна. Ходила бы и дальше, но поскольку переехала в другой город, сейчас хожу, естественно, к другому врачу. Единственное, что несколько напрягает - повальное увлечение чисткой зубов, на мой взгляд эмаль стирается, поэтому по возможности отказывалась, но это уж кому как :dnknow: . По цене, удовольствие не дешевое, но и не заооблачное. В общем "выше, чем в среднем по больнице, но терпимо". Про других врачей ничего сказать не могу, но Устюгову искренне рекомендую. :улыб:
Виктория17
+1 за Устюгову
Ходила ещё к другому врачу, фамилия, кажется, Нечаева, тоже приятная, но Устюгова больше импанирует. Вообще на мой взгляд, в Авиценне качественно зубы лечат, ходила туда по ДМС в течение 4х лет, но с этого года Авиценну из ДМС убрали, поэтому пришлось один раз сходить полечиться в Областную Стоматологическую - небо и земля. Сам процесс лечения был раза в 3 короче, без порлировки и проч. приятных "излишеств". Не пошла в Авиценну из-за цены, конечно...
Виктория17
Подруга лечила там зуб. Осталась недовольна. За какое то стандартное лечение за 1 прием отдала 12 тыс, хотя по тел ее сориентировали на 5-7 тыс. Потом пошла в др.клинику. Лечение обошлось в разы дешевле. А еще она говорила про недоброжелательность врача из Авиценны. Говорит, было ощущение развода на деньги, причем любые вопросы вызывали у врача раздражение. Вот как то так.
Луч света
Я у Нассоновой делала реставрацию передних зубов, 6-й год держится, все в порядке.
Моя подруга проходила обследования в авиценне перед тем как зачать ребенка. Анализы и прочие обследования вышли более 100 тыс. В результате она забеременела естесственным путём. Было два плода. Регулярно ходила на все приемы и УЗИ плановые (естественно не бесплатные), а когда было уже более 3-х месяцев беременности, после очередного визита к врачу пошла на УЗИ, а там выяснилось, что оба плода погибли. Стрессов она перед этим не испытывала, ничем не болела. Выскребли за 11 тыс (там же) и предложили дальше обследоваться за деньги разумеется что бы узнать в чем дело. Она отказалась и я считаю правильно и сделала. :dry:
Моя подруга проходила обследования в авиценне перед тем как зачать ребенка. Анализы и прочие обследования вышли более 100 тыс.
:eek: это что же она там такое делала? На такие деньги можно ЭКО сделать вместе со всеми обследованиями, а уж там их самый полный комплект. Недавно слышала как очень именитый московский гинеколог по ТВ говорил, что несмотря на развитие медицины, не всегда можно понять и предугадать причины развития внутриутробных инфекций, патологий. Поэтому сразу обвинять врачей, наверное, не стоит... Хотя в целом ситуация ужасная, сочувствую.
Ёлочка_Палочка
Я вот тоже ходил в стоматологию Авиценны) В принципе, понравился подход, хотя и дорого оказалось. Два года назад было, но, вижать, за качество приходится платить, а пошел я туда после визита в муниципальную 6, где мне отвратитительно, хоть и за копейки, отреставрировали "двойку"((
Луч света
У меня подруга была в Авиценне на прошлой неделе. Она ложится на операцию по гинекологии и ей нужно было пройти гистероскопию. По телефону позвонила сказали сумму около 3,5 тыс. А когда пришла ей озвучили сумму около 8тыс. Она спросила за что? Ей сказали, что еще не посчитали сумму за наркоз.
И потом еще за какую-то бумажку отдала 1 700 рублей. :eek:
От безисходности согласилась, но была в шоке, так как по телефону девушки ничего не сказали.
Так что надо везде быть начеку и всё узнавать досконально, чтобы сумма не увеличилась в 2 раза. :спок:
Anzhela
Зато в Дорожной больнице моей родственнице сумма за сложное обследование увеличилась с 80 до 160 тыс. Ну я думаю, надо посоветовать "Авиценне" более четко просчитывать суммы, все же в любом случае деньги немалые...
Anzhela
У них в контакте открылась группа, там есть Руководитель службы пациента Медицинского центра "Авиценна", может ей описать ситуацию? Может отреагирует медцентр
Anzhela
У меня подруга была в Авиценне на прошлой неделе. Она ложится на операцию по гинекологии и ей нужно было пройти гистероскопию. По телефону позвонила сказали сумму около 3,5 тыс. А когда пришла ей озвучили сумму около 8тыс. Она спросила за что? Ей сказали, что еще не посчитали сумму за наркоз.
И потом еще за какую-то бумажку отдала 1 700 рублей. :eek:
От безисходности согласилась, но была в шоке, так как по телефону девушки ничего не сказали.
Так что надо везде быть начеку и всё узнавать досконально, чтобы сумма не увеличилась в 2 раза. :спок:
Уважаемая Anzhela! Могли бы Вы уточнить, в какое время и какого числа звонила Ваша подруга? И что это за "бумажка"? Безусловно, такого происходить не должно, у администраторов есть четкий прайс. Поэтому приносим свои извинения за данный прецедент, хотелось бы разобраться в нем. Если Вы не располагаете такими данными, скиньте, пожалуйста, в ЛС контакты своей подруги. Спасибо!

Служба пациента МЦ "Авиценна"
Виктория17
Добрый день! Хочу донести до планирующих беременность, в том числе по ЭКО, и до руководства «Авиценны»: про Авиценну достаточно негативных отзывов, но на форумах часто спрашивают что конкретно не так у них, поделюсь своим опытом года сотрудничества с Авиценной:
Мы с мужем три года не можем забеременеть . В связи с этим изначально обратился в Авиценну мой муж, т.к. необходим был хороший андролог для увеличения нормы морфологии в сперме (к Устинову), с моей стороны «проблем» не было, наблюдалась и все необходимые анализы сдавала в другом месте (трубы проходимы, гормоны в норме, инфекций нет, овуляция наступает и т.п.). Устинов назначил мужу определенные анализы (был выявлен высокий уровень лейкоцитов), прием медикоментов, с марта по сентябрь он принимал различные таблетки, на фоне лечения наблюдалось только снижение уровня морфологии. Устинов сказал – «пей это все месяца четыре, а то и больше, что-нибудь из того, что я назначил должно помочь». После такого лечения изменения произошли только в худшую сторону и вдруг Устинов выявляет трихомониаз в сентябре, назначает лечение и говорит, что жене тоже надо пролечиться, но он сотрудничает и доверяет только Трейвиш Л.С., вот тут то все и началось:

1) 1. Раз так серьезно «посоветовали» Трейвиш, записалась я к ней на прием, но т.к. она была на больничном, получилось к ней попасть только через месяц в октябре 2012, т.е. наше лечение (а соответственно и желанная беременность) сдвинулись еще на месяц. Я человек очень ответственный и всю историю моментов с моим женским здоровьем я в хронологии храню. Вот со всей своей историей я пришла к ней, давай она заполнять анкету по мне, вопросы задает, я что знала то сказала и говорю ей: «знаете, я в медицинских терминах не сильна, вы полистайте мою тетрадку, там все в хронологии подклеено, вы лучше меня сориентируетесь где какое воспаление у меня было». Она мне: «вы вообще-то к приему со мной не подготовлись совершенно, вам надо было на листочек выписать все что у вас было». Время приема заканчивалось и она говорит: «мы с вами не успеваем, давайте я вам для начала назначу лечение трихомониаза, а потом еще раз встретимся». Я согласилась. Но в первой же аптеке выяснилось, что Тиберал давно в аптеках не продается!!!!! Тиберал надо было пить 10 дней. Звоню ей, она: «раз нет тиберала, то пейте то, что по схеме у мужа». Я так и сделала, но скажите мне, пожалуйста –зачем я к ней ходила на прием и ждала ее целый месяц, если я в итоге пила то, что прописал Устинов мужу!!!! И почему врач такого уровня не знает, что определенные медикаменты не выпускаются, почему Устинов это знает, а она нет?

2) 2. Лечение трихомониаза прошли, Устинов сказал сдать анализы на трихомонаду и спермограмму сразу после лечения. Сдали, трихомонады нет, иду опять к Трейвиш в ноябре, уже с листочком на котором я все выписала, чем когда болела, она : «А вы знаете, что у мужа очень плохая спермограмма и с такой спермограммой вы не забеременеете сами, в данном случае только ЭКО». Я ей: «Устинов сказал, что все не так плохо,надо вылечить трихомонаду, видимо в ней причина плохой морфологии». Но после лечения трихомонады морфология вместо 3% стала 0%. Как потом выснилось, что видимо на фоне лечения, но Трейвиш это не приняла во внимание и продолжала настаивать на ЭКО, предлагала прям сейчас заочно устроить встречу с репродуктологом. А мы с мужем впринципе про ЭКО думали, что если Устинов не сможет улучшить сперму, то тянуть не будем, пойдем на ЭКО. Я ей говорю: «Хорошо, раз другого решения нашей проблемы и Устинов более не предложил (муж с ним созванивался и он сказал, что все что мог сделал) давайте тогда мне направления на все анализы необходимые для ЭКО, мы не хотим тянуть, чтобы в самое ближайшее время вступить в программу». Получила направления и для себя и для мужа.

3) 3. Для сдачи крови на кариотип (между прочем очень дорогостоящий анализ) меня записали на 8.10 утра на Коммунистическую,17. Приехав туда ко времени, мне только тогда сообщили что здесь «живая» очередь, я была ужасно возмущена, почему мне при записи это не сказали, ведья работающий человек и на работу не очень-то опаздывать, Но девочки на рецепшн даже не извинились, сказав что это не их вина, а вина девочек на Красном проспекте. Что за перепалка и неорганизованность внутри одной организации?! Ждала свою очередь около часа, на работу опоздала , написала отзыв в книге жалоб и предложений, но извинений так и не последовало…

4) 4. Все анализы с мужем сдали, с надеждой что в следующем месяце в декабре, но в крайнем случае в январе пойдем на программу, не тут то было. Звоню Трейвиш, спрашиваю: «Мы все сдали, нам сейчас к репродуктологу или к вам?», она – ко мне. Записалась, пришла. Она: «У вас все хорошо, записываю вас к репродуктологу» - Любовь Степановна, а вы не могли озвучить результаты анализов по телефону? Или вы так хотели, чтобы я пришла к вам и оплатила еще один прием, в данном случае бессмысленный, к репродуктологу я и сама могла бы по телефону записаться, не приходя к вам!!! По дням цикла я еще могла бы успеть на программу ЭКО в декабре, поэтому особо не расстроилась этим бессмысленным приемом.

5) 5. Прихожу к репродуктологу – Зотов Семен Вадимович – а это парень, который только 2 года назад окончил институт. Почему Трейвиш не озвучила мне к кому меня записывает? Почему меня записали именно к этому врачу, не спросив? Вы не считаете, что когда приглашаете клиента к менее квалифицируемому специалисту, то вы как минимум должны об этом предупреждать и как максимум делать скидку на его услуги. Если даже начинающие парикмахеры стригут с 50% скидкой, то начинающие врачи…. - это же гораздо серьезнее!!!!

6) 6. На приеме Зотов сказал, что оказывается у меня не все анализы сданы –не все!!! Вы представляете? Трейвиш не все необходимые анализы назначила мне, если она не все знает что нужно для ЭКО зачем берется за это? Пусть сразу направляет к репродуктологу! И я понимаю что как минимум еще один месяц нужно для очередной пачки анализов, которые я могла бы сдать еще в ноябре! А самое интересное, что я узнаю, что утерян мой анализ HLA-типирования, о чем Трейвиш на том последнем «бессмысленном» приеме умолчала. И Зотов мне сообщает, что его надо пересдать…. В конце приема я к нему обратилась: «Вы точно в этот раз ВСЕ анализы мне назначили? Не произойдет ли также как с Трейвиш». Он: «Не беспокойтесь, в этот раз все».

7) 7. На приеме у Зотова возник так же не очень корректный с его стороны момент: во время осмотра и узи он мне сказал типа комплимент как у меня там все отлично и что с такими женщинами как я опасно встречаться (вроде как я легко могу забеременеть), и это при том что он в курсе мужского фактора нашего с мужем бесплодия. Было оскорбительно, на что я ему сказала – знаете,по-разному у всех случается…… Или наверное родственнику Айзикович такое позволительно говорить клиентам?

8) 8. В декабре – январе я досдаю все анализы. Привозят меня как то родители на анализ на Красный проспект, надо было к 8ч и чтобы не попасть в пробку мы выехали пораньше и соответственно приехали очень рано – в начале 8го утра. Нас так «приветливо» встретила гардеробщица, обхаила мою маму, сказала мы работаем с 8ч и я брать вещи не буду, хотя мам их и не сдавала, просто стояла рядом, мама попросила ей не грубить, после чего получила порцию крепких словечек от гардеробщицы. Но на этом оскорбления не закончились, девушка на рецепшн, которая пришла раньше всех осмотрела нас таким злым взглядом и нехотя подозвала и потом долго комментировала наш ранний приход типа мы с 8ч это я уж ладно вас приму и грубо отвечала мне на вопрос когда будут готовы результаты анализов. Мы с родителями чувствовали себя обхаянными.

9) 9. Я встретила Трейвиш в коридоре и пользуясь случаем решила спросить как так были потеряны мои анализы и после моего обращения в течении часа анализы нашлись! Ведь об утере анализов было известно давно, почему я должна бегать за каждым врачем и просить чтобы их нашли!?!

10) 10. На приеме у терапевта-эндокринолога узнаю, что у нас хорошее совпадение HLA-типирования, врач говорит совпадает – значит хорошо. Я ей: «Как же так, мне Зотов сказал, что когда совпадает в данном случае это плохо». Определитесь, пожалуйста, кому верить!? Что опять за разногласия»

11) 11. Январь…. Все анализы сдала, хочу получить комментарии по результатам гистероскопии. Прихожу на прием к Зотову. И вот тут последняя капля, поэтому и пишу весь этот отзыв: Зотова нет, он уехал на конференцию, меня об этом не предупредили, хотя в компьютере у них отмечено что меня предупредили, ужасно! Благо получилось попасть к Беловой на прием. И самое интересное: Белова назначает новую партию анализов «очень» необходимых для сдачи до ЭКО, которые ни Трейвиш ни Зотов мне не назначали.

Каждое посещение клиники сопровождалось ошибками мед.персонала, на которые я закрывала глаза. Налицо вытягивание денег, ведь сдавая следующую пачку анализов прежние становятся истекшими и надо сдавать и предыдущие и настоящие нарастающим итогом.
Арилла
сочувствую. В шоке. Хочется увидеть коментарии представителя Авицены.
Арилла
Не повезло вам. В свое время, почувствовав, что из меня в этой клинике тоже тянут деньги, ушла в другую. И так "перепробовала" пять. В нашем городе, как выяснилось, вообще проблемы с квалифицированными кадрами от медицины (5 врачей ставили 5 диагнозов на одну тему и назначали 25 разных анализов и исследований - один другого дороже (причем сдавать надо именно у них или в той лаборатории, куда есть направление)) и, особенно, честностью и порядочностью по отношению к пациентам. Видимо считают, мол, болеешь, идти-то некуда, всеравно оплатишь, а сервис и тп - десятое дело... В 4-х из пяти медцентров именно так и было. Благо, я сама медик, а вот тем, кто не имеет базового образования, достаточно тяжело - их разводят на деньги без стыда и совести. Сейчас еще этот новый Закон...
Арилла
отпишитесь на Flampе. нужно знать тех, кто не лечит...
Арилла
Ужас, это сколько вы денег там оставили!! Хотелось бы увидеть ответ Авиценны на все это здесь.
Арилла
Уважаемая Арилла <исправлено, п. 6>

С начала нашего сотрудничества прошло 3 месяца.
Администрация Медицинского центра «АВИЦЕННА» выражает Вам признательность за то, что Вы обратили наше внимание на этические аспекты взаимоотношений персонала нашего центра и пациентов, для нас это очень важно. Руководство компании искренне сожалеет о недочетах в нашей работе.
25.01.2013г проведено служебное расследование: более подробный ответ будет предоставлен Вам на личную почту.
После Вашего возвращения мы готовы оказать Вашей семье необходимую помощь.


руководитель отдела
контроля качества МЦ «АВИЦЕННА» Семыкин Д.С.
АВИЦЕННА
Почему этот ответ я не получила на свою эл. почту? И после еще этого прецедента вы хотите чтобы мы доверились вашей клинике?
positiFF
Если не считать расходов по мужу с марта 2012г, то расходы по мне с октября 2012 по январь 2013 составили 50000 руб. с хвостиком и как выяснилось 24.01.13, что это не все что нужно сдать перед ЭКО, а половина из сданного ранее уже просрочилось.....
Каштанка
Если вы про Арифулину, то я крайне удивлена! А вроде бы она там единственный детский гастроэнтеролог. Но это просто врач, творящий чудеса, таких очень мало, так что слабо верю... Прием длится час, никаких еженедельных повторов у нас не было :dnknow:
Извините, но, к сожалению, Вы мало знаете о "чудесах", которые творит Арифуллина. Вы в курсе за что ее уволили из "Здравицы"??? Было на нее много жалоб - последняя из которых была очень серьезная, подана в письменном виде с копией эпикриза из стационара о ложно поставленном диагнозе. Многих людей она отправляла на платные дообследования у своих друзей, типа моя знакомая, которая работает в такой-то больнице, делает ТАКО-О-ОЕ узи, которое не делает никто в городе, она этому в Москве училась)))) И еще Арифуллина призывала покупать лекарства у ее личных партнеров, типа так дешевле.

По части таких дообследований и развода на деньги про Арифуллину есть много независимых отзывов на Сибмаме, погуглите, не поленитесь.
При всем том, она действительно умеет расположить к себе пациентов, вызвать доверие.

Авеценна, будьте осторожны - судя по отзывам, она не оставила свои старые привычки. В Ваших силах все выяснить!
Арилла
По просьбе представителя Авиценны в сообщении исправлены ошибки

Уважаемая Арилла, обращение по имени-отчеству не имело целью раскрыть Ваши личные данные (без фамилии это в любом случае невозможно). Мы отправим модераторам просьбу удалить из предыдущего сообщения Ваше имя и отчество, и приносим свои извинения за этот шаг, намерения были только благие.

На электронную почту Вы обязательно получите более развернутый ответ, с результатами служебной проверки. Мы хотели бы исправить недочеты в работе персонала клиники, именно поэтому приглашаем Вас к нам вновь. Безусловно, мы заинтересованы в положительном результате лечения наших пациентов - это главная причина, по которой мы предлагаем Вам продолжить лечение в МЦ "Авиценна". Но конечно, выбор клиники и врача - право пациента.

Мы пытались в пятницу и субботу связаться с Вами по мобильному телефону, увы, безуспешно.

С уважением, Служба пациента МЦ "Авиценна"
Арилла
Извинения вроде бы есть (от Авиценны), а компенсация потраченных времени, нервов, денег???
pean
просьб модераторам удалить данные Ариллы до сих пор не поступило.От представителя Авиценны,во всяком случае
Лава_Лагуна, добрый день! В субботу было написано письмо на почту модераторов. С Вашего позволения дублирую Вам в ЛС нашу просьбу (даже две просьбы).


С уважением,
Руководитель службы пациента
ЗАО Медицинский центр "АВИЦЕННА",
врач-дерматовенеролог
первой квалификационной категории
Маслова Екатерина Вячеславовна
АВИЦЕННА
ознакомьтесь еще раз с правилами форума. Модераторы на данном форуме-пользователи, выделенные зеленым шрифтом, с желтой буковкой М, а именно- Лава_Лагуна и Баги. Вы, вероятно, направили свою просьбу администрации НГС, поскольку Ваше сообщение я получила менее часа назад
Лава_Лагуна
Да, мы тоже столкнулись с тем же сценарием, что Арилла, и результат тот же. Обидно, наживаются на горе других!!!! Мы "переживали" этот сериал в 2008 году.......ни чего не изменилось!
Annastasia
2 раза были у Арифуллиной, не заметили "развода". Анализ один назначила дорогостоящий (но сдают в Инвитро), остальные сдаем в поликлинике по месту жительства. Еще подняла вопрос с почками, благодаря ей не пропустили рефлюкс.
Правда, пока диагноз по тому вопросу, с которым к ней обратились, еще не поставлен.
Smorodina
О, да, вам крупно повезло с педиатром. Наша только через 4 месяца жалоб "снизошла" и дала направления на анализы. Про бесплатного гастроэнтеролога к тому времени была наслышана. Например, от аллергии ребенку 4 месяца "прописала" не есть ночью. Ну че, минут 5 ребенок ночью не ел, а воз и ныне там.

Правда, про Арифуллину пока ничего не могу сказать в плюс.
Ramilla
Предупрежден=вооружен. Будьте здоровы!
Annastasia
Спасибо! Про скандал со здравицей я читала на Сибмаме, однако многие отзывы все равно привели к этому специалисту. Тем более что прием у того же Денисова (отзывы еще более противоречивые) нам немного не по карману.

Что понравилось - мы были через месяц, а врач помнила состояние, настроение и вообще ребенка. Ну и за нефролога отдельное спасибо, уже пролечились немного, стало лучше.
Ramilla
Могу сказать про Арифуллину, при обращении к ней после долгих мотаний отправила меня к своей знакомой в 11 больницу на сдачу доп. анализов. Эта знакомая оказалаась ее преподавателем, у которая она училась в универе, она мне сказала дословно "бегите от нее пока еще не все деньги отдали".

Единственное не могу понять, зачем народ после всех этих скандалов все ще тянется в эту Авиценну, вам же нужен конкретный специалист, так большая их часть может принять за меньшую сумму в раза 3 в другой платной клинике, где отношение порой даже лучше, чем в Авиценне, причем анализы же все те же они возят в Инвитро.
Melik
Понятно, спасибо за отзыв. Пока ничего страшного не назначили и не прописали, я вообще к разводам чуткая, т.к. по гинекологии очень много спецов прошла в платных клиниках.

Показать спойлер
Мы к Арифуллиной не в Авиценну ходим
Показать спойлер


Сейчас даже зашла специально почитать про дорогостоящий анализ, который нам назначили. Но нет, все так, как врач говорила.
Ramilla
Я к ней ходил в ЦНМТ, про что и говорю, что большая часть врачей работает в разных клиниках по разным ставкам.
Ёлочка_Палочка
Устюгова - супер! Лечусь только у нее.
Лава_Лагуна
А правильнее вам, уважаемые модераторы, было бы назвать данный раздел не "Авиценна", а "Анти-Авиценна"!!! Вы уж называйте вещи своими именами, коль скоро претендуете на истину в последней инстанции!!!!:)))))))))
инга2010
было бы назвать данный раздел не "Авиценна", а "Анти-Авиценна"
Не раздел, а топ или тема. (раздел - "Здоровье и медицина"). Название топа (темы) задает топикстартер (ТС), создающий тему.
Вы уж называйте вещи своими именами,
Как назовет - личное дело ТС, пока не противоречит правилам форума - модераторов не касается:миг:
коль скоро претендуете на истину в последней инстанции!!!!
а можно ссылочку на то место, где модераторы о себе такое говорят? Очень хочется прочесть.
инга2010
Уважаемая инга2010! Хочу оправдать Ваше доверие и возьму-таки на себя ответственность-стану на 1 минуту "истиной в последней инстанции". Выношу Вам предупреждение за повторное нарушение Правил форума.К ранее нарушенным пунктам 5 и 6 добавляется пункт 8. Следующее нарушение повлечет за собой бан
Лава_Лагуна
Обращался в Авицену 1 раз. Почувствовав развод на деньги ушел.

Хороший топик. Он дает возможность потребителю выбора в клинике.