Помогите спасти Ваню Колченко
96954
286
7 апреля
закончился 7 курс химии. Препараты в нем использовались как при первых 3 курсах и реакция на химию по сильнее, чем на 6 курс. Слабость у Вани, но уходил он из больницы как всегда оперативно. Скорей всего показатели крови сильнее упадут и температура поднимется, подождем с недельку... Скучает Ваня сильно по нам..... и по своим игрушкам (хоть в Израиле их ему надарили) , пришлось нести к веб-камере его автомат, показывал несколько раз, то он разряжен и пружина не теряет жесткость, от взведенного состояния. Модельки танков, 2 штуки поставил на ладонь и показал. Волновался и за велосипед, привезенный мною, как же он без Вани, вдруг его заездили (трудно представить Ване, что снег у нас только сходит и как то не до велика совсем :-D ) ..... успокоил я его, сказал, что еще разобранный лежит, колеса только накачал, вместе будем собирать. :-) .
Одно из любимых дел Вани в больнице - кататься на лифте, шахты 2 лифтов расположены в стене здания, а 2 в прозрачных "колбах" с чудесным обзором.... и все бы было хорошо, но с капельницей Ваню кататься не пускают... И вот сегодня связывался по скайпу непосредственно перед уходом из больницы. И Ваня предложил прекрасную идею - покинут палату и мама сидя возле лифта в игровой зоне пообщается по скайпу, а Ваня чтобы время не терять даром покатается на лифте! Но идея голосование не прошла, собрались и ушли домой. :-)
8 апреля
Ваня чувствует себя нормально, немного мутит и он опасается кушать.
9 апреля
Ваня чувствует себя не плохо, только как после первой химии начали болеть десны и зубы. Сегодня Ваня в очередной раз спрашивал у меня:"Когда я приеду домой?". Вспомнили вместе, как говорили с доктором перед 6 химией. Доктор сказал, что примерно через 2 недели после 7 химии будет сделана томография и тогда будет видно, что будет дальше....
Здравствуйте. Мы тоже немного поучаствовали в помощи Ванечке. Очень тронула Ваша история. Желаем ему скорейшего выздоровления, а Вам сил и мужества.
Пусть никогда больше болезнь не коснется ребенка.
AUXX
большое Вам спасибо за помощь и поддержку
10 апреля
у Вани изменений особых нет, чувствует себя нормально, побаливают десны.
11 апреля
ощущения неприятные от химии прошли, десны не болят аппетит хороший и в остальном все хорошо.
12 апреля
у Вани все нормализовалось
13 апреля
все нормально у Вани, завтра будут сдавать анализы крови и общаться с доктором.
Дай Бог Ване здоровья, Вам терпенья и сил :роза: :роза: :роза: Всё будет ХОРОШО!!!
Примите и наш скромный вклад. Дети - наше всё! Терпения Вам и скорейшего выздоровления Ванечке! :роза:
14 апреля
Ваня чувствует себя хорошо. Был в клинике, сдавал анализы крови. показатели крови сильно упали, но температура нормальная. Госпитализация на поддерживающую терапию будет в случае подъема температуры.
15 апреля
ночью Ваня спал очень беспокойно, много раз просыпался. Днем резко поднялась температура до 38,4, срочно собрались и прибыли в больницу. Началась поддерживающая терапия. Ваню особо ничего не беспокоит и настроение у него хорошее, только температура держится чуть больше 38. Капают антибиотик.
16 апреля
сегодня у Вани температура снизилась, 37,4. Настроение хорошее, общались по скайпу, весело друг другу корчили рожицы.
17 апреля
идет третий день поддерживающей терапии. Температура порой подскакивает до 38,5, но в основном держится 37,5. Настроение хорошее, бодрое чувствует себя нормально.
18 апреля
температура у Вани до 38, чувствует себя замечательно. Капают различные препараты. Приезжал дедушка с бабушкой по скайпу пообщаться, Ваня весело разговаривал и заразительно смеялся.
19 апреля
продолжается поддерживающая терапия, потихоньку восстанавливаются показатели крови, температура старается подняться к 38, из больницы пока не отпускают.
20 апреля
пришел Ваня в норму и отпустили его из больницы. Радости было... ну так сказать, если не по уши, то до плеч точно. 26 апреля нужно будет появиться в больнице для сдачи анализов крови и тогда будет назначена томография.
21 и 22 апреля
Ваня чувствует себя хорошо, обладает отличным аппетитом и настроением.
23 апреля
Ваня чувствует себя хорошо. В храме Гроба Господня сошел благодатный огонь. Лене посчастливилось быть на этом событии. Людей было очень много, так много, что уроненный фотоаппарат подобрать не было ни какой возможности. Сошел огонь, его стали быстро передавать по храму. Минуты 2 он не обжигает ничего. Радость этого события трудно передать словами. Христос Воскресе!
Дай Бог Ванюшке здоровья...
Очень за него переживаем. Пусть вылечится и больше никогда ничего плохого с ним не случится!
Ждем результатов томографии.
24 апреля
у Вани все нормально. Ночью Ваня с мамой был на Пасхальной службе. Молился Ваня о своем выздоровлении, за своих родственников и за всех кого просили помолиться.
AUXX
большое Вам спасибо!

25 апреля
чувствует Ваня себя нормально. Завтра пойдут сдавать анализы и беседовать с доктором.
26 апреля
Сегодня прошло полгода с того дня как Ваня с мамой прибыли в Израиль. Ваня сдавал анализы крови и беседовали с доктором. Анализы в порядке, все восстановилось. Компьютерная томография планируется на 5 мая, может быть дата изменится, очень большая очередь, к сожалению этот вид медицинских услуг очень востребован. Результаты будут не ранее 11 мая. А дальше..... а что будет дальше покажет томограмма.
Тьфу-тьфу-тьфу...
Пусть все будет хорошо.
27 апреля
Ваня чувствует себя хорошо, все у него замечательно.
28 апреля
перемен в самочувствии Вани нет :-)
Это неплохо. Надеюсь, что томограмма будет хорошая.
Через неделю все узнаем.
Очень переживаем всей семьей за Ваню.
Поздравляем всю Вашу семью с праздником, Ванюше скорейшего выздоровления :flowers:
Всем большо спасибо! От меня лично и от моих родных всех поздравляю с празником!

29 апреля
Ваня чувствует себя нормально.

30 апреля
все у Вани хорошо

01 мая 2011г
все нормально у Вани
02 мая
все хорошо, если ничего не изменится, будет 5го томография.
Скорей бы...
Только напишите сразу результат.
Ванюшке привет от земляков:улыб:
03 мая
все хорошо, ждем... результаты будут не раньше 11го, привет обязательно передам
4 мая
все хорошо, завтра с утра в больницу на томографию.
05 мая
сегодня была PET компьютерная томография, что это и чем отличается от других томографий, честно говоря и сам толком не знаю. Процедуру Ваня перенес хорошо, сейчас настроение и самочувствие у него нормальное. Будем теперь ждать 11 мая, в этот день предположительно сообщат результаты.
06 мая
Ваня чувствует себя хорошо, побочных явлений от томографии не проявлялось.
Сегодня день рождения моего отца и Ваниного дедушки. В этот день мы всей семьей ездим на праздничный ужин к моим родителям. В этом году не отступая от традиций, дочка нарисовала на открытке всенародно любимую мультгероиню Машу, мы поехали в гости. Только было нас ровно в 2 раза меньше чем обычно, я и дочка. А подарком было поздравление Ванюши по телефону из Израиля. Этот подарок и для меня был единственным, только-только 12 ночи настало, Ваня уже звонит... Подождем, придет то время когда вернутся наши путешественники домой, соберемся мы все вместе, как прежде!
07 мая
чувствует себя Ваня хорошо. Частенько не слушается маму, к крайней мере - повешать на видном месте ремень пока не прибегали.
09 мая
Ваня хорошо себя чувствует.
Поздравляю всех с Праздником Победы!
поздравляем Вас с прошедним и ждем результатов.
Тьфу-тьфу....
10 мая
у Вани все нормально.
Поздравляю всех граждан Израиля с Днем Независимости!
11 мая 2011г
я не очень настраивался узнать результаты томографии сегодня, после обследования было много выходных, да и другие причины могли быть, результаты январской томографии долго ждали..... Я не настраивался заранее на конкретный результат, ни на хороший, ни на плохой, просто ждал..... И вот он, долгожданный звонок. "Все хорошо"-сказала Лена. Эмоции мои словами не передать, я как будто бы вновь вернулся в ту ночь, когда у нас родился Ваня! И я вновь готов делиться своей радостью со всеми!
Через неделю подготовят документы и можно ехать домой, через 3-4 месяца (точнее позже сообщат) нужно приехать на обследование. Доктор сказал, что можно жить обычной жизнью, на этом моменте Ваня пожелал конкретизироваться, его интересует, можно ли колоть дрова и косой траву косить. Эти вопросы он уже начал задавать через переводчицу, но мама попросила не переводить доктору.
Ваня воспринял результаты томографии не так эмоционально как я, он хоть и рослый, но совсем еще ребенок. Он не осознает, что двигался по краю пропасти и что сейчас только сделал шажок от него и до равнины очень далеко, так далеко, что даже и не видно. Да, я очень хорошо осознаю, что болезнь очень коварна и может быть рецидив. Так же причиной новой опухоли может быть терапия, лучевая и химия, даже и через 10 лет. Может показаться, что это замкнутый круг и выхода нет, все равно настигнет.... Да, многих болезнь победила.... Но мы будем бороться и силы черпаем в том числе и в Вашей бесценной поддержке. Спасибо всем, за помощь, за добрый совет, за участие, без Вас бы мы не смогли противостоять беде!
Большая победа для маленького мира вашей семьи!!!!Поздравляю!
Слава Богу, что всё хорошо!!!Вы все молодцы, что не сдались перед таким испытанием. Пусть и дальше всё складывается также удачно. Очень переживали за Ванечку, хорошо,что скоро он будет дома!!!!Удачи Вам!
Поздравляю вашу семью! Мы с вами, всё будет хорошо.
Господи, какое счастье!!1
А насчет дальнейшей жизни, все будет просто замечательно.
У мамы есть подруга, которая проходила и облучение и химию, причем, достаточно давно, больше 20 лет назад и в России. Я думаю, сейчас все шагнуло далеко вперед.
Она прекрасно себя чувствует, ей уже за 70. Здорова и весела, до сих подрабатывает даже. Только вот солнце плохо переносит.

Так что я думаю, Ванюшка будет здоров и счастлив.
Удачи вам!
Пишите, если нужна будет еще помощь!
AUXX
Поздравляю всю вашу семью! Пусть для вас все ужасы останутся в прошлом!
tafina
Поздравляю Вас с победой. Это и Ваша победа тоже. . Я сама болела сама прошла все это. Вы все молодцы. Счастья и удачи. :agree: :flowers:
olga7297
Поздравляю от души! Вы - молодцы! :respect:
Большое Вам спасибо, за теплые слова, что вместе с нами ждали, верили, надеялись....
18 мая
сегодня, после недельных раздумий у Вани удалили порт, операция прошла за 30 мин. Все прошло успешно, маленько полежал в больнице и отпустили домой. Только, что я говорил с Ваней по телефону, Ваня был в предвкушении ужина, так как сегодня из еды был только наркоз. За время беседы успел рассказать пару рецептов каких то блюд, поднести телефон к сковороде с готовящейся яичницей, что бы и я смог ощутить "пьянящий" запах. В общем тему для разговора диктовал Ванин желудок. Но не забыли "вечные" темы: вертолет на пульте, велосипед (который я привез из Израиля, ожидающий сборки) и т.п.
Завтра предстоит встреча с доктором.
Алексей, держу кулачки за Ванюшу.
У него будет всё хорошо, Вы молодцы.
Удачи!
В предидущем сообщении с датой я ошибся, нужно было написать 17 мая

18 мая встречались с доктором Вальдмоном. Доктор назначил на 19 мая УЗИ сердца, его проводили и перед началом лечения, для проверки как повлияла на него химия. Температура около 37 будет держаться несколько месяцев, пока иммунная система не придет в свою норму. Лететь домой можно будет на следующей неделе. В конце августа нужно будет приехать на обследование. Ваня подарил доктору Вальдмону и доктору Таль по матрешке, наш национальный Русский сувенир.
Храни Бог вашего Ванечку!!!!!
Eka26
ждем всех домой поскорее. Младшая сестра Маша ему письма строчит, забывая в слова вставить гласные буквы) Получается такая абркдбр)))) И еще рисует пригласительные на "вечер встречи Вани". Говорит, Ваня вырос же, поеду к нему и заберу игрушки, которыми он играть не будет. Типа хватит, взрослый уже, наигрался))))
Ваня подарил доктору Вальдмону и доктору Таль по матрешке, наш национальный Русский сувенир.
... и доктор Вальдмон поставил русский сувенир матрешку в один ряд со стеклянными сувенирами разной крепости и даты розлива)))