Мел
9901
23
Хочу есть мел. Дурею от запала известки, побеленных стен, свежего ремонта, сыпучих срой-материалов. Кажется , что пахнет вкусно земля. Началось неделю назад. Еще стала по 3-4 раза в день чистить зубы....постоянно хочется. Привезла пасту зубную из тайланда .она чем-то напоминает совесткий зубной порошок. На работе днем думаю, как приду домой и почищу ей зубы.
Вопросы - отчего так и где взять вкусный мел...в канцтоварах боюсь покупать, говорят, что он с клеем....а где взять такой..советский....
Snegovik
В детстве закрывалась в ванной и ела зубной порошок... "Мятный" или "Снежок".
Купите какой-нибудь препарат кальция, ну и сыр с творогом на завтрак... Кальция, похоже, не хвататет.
Галинка
так да....тоже думала, либо кальция либо железа не хватает...но это я порешаю....а сейчас таааааааак охота глины или мел.... силнет. Говорят, есть съедобная глина..может ее где раздобыть, кто знает.
Snegovik
Глина - это сорбент. Будите потом микрофлору восстанавливать по новой.

купите препараты кальция.
Snegovik
еще от двух полосочек на тесте всякая пакость вдруг необыкновенно вкусной начинает казаться... мел - это прям классика жанра :-)
тест покупали уже? :-)
неа....это из области фантастики. Хотя читала да..что в основном беременных на такое тянет. ))))))
Баги
Будите потом микрофлору восстанавливать по новой.
Это очень плохо. Я думаю так...может купить препараты и.................мел. Пару раз лизнуть и выкинуть.
Snegovik
А что такого? Самый вкусный мел - "Антошка", рекомендую. Натуральный, не содержит клеевых присадок.
Приятного аппетита!)

... но с диагностикой не тяните. Один из признаков анемии.
Snegovik
Сдайте общий анализ крови и сывороточное железо. Нередко такое является проявлением железодефицитной анемии.
Snegovik
В школьных отделах/магазинах.
Так а чем вам таблетки кальция не подходят: Купите и грызите вместо мела :dnknow: , ну или пока мел не найдете)))
Snegovik
у меня свекровь рассказывала, что когда была беременная мел ела коробками, просто удержаться не могла, казалось вкуснее любых конфет.
Таблетки запросто могут оказаться не такими вкусными)
Мне в последнее время до трясучки хочется льда. Так вот, лед в кубиках - не вкусно, а вот если раздолбить его в осколки!.. ))
Zaika555
У моей мамы повышенная "любовь" ко всему кальцийсодержащему началась в тот момент, когда у нее начал развиваться остеопороз.
Snegovik
Возможно, у вас анемия. У меня такое было. Но когда сидералом и гранатовым соком повысила себе гемоглобин, желание есть мел сразу прошло.
Snegovik
:agree:
я в студенчестве в НГТУ наверное весь мел на кафедрах съела....потом прошло:yes.gif:
а повторялось 2 раза когда беременная.Тоже цветы поливала-аж аскомина была-земли хотелось.
Мало того...скажу вам по секрету- я горшочек с землей в ванную ставила и в тихушку чайной ложечкой ела:смущ:оооооо!!!!такая вкуснятина казалось :ха-ха!:
родила и все прошло:миг:
Snegovik
Весь мел в канцтоварах перепробовала, мела нормального (натурального) нет, увы :cray-1: Правда Антошку так и не нашла, говорят он самый вкусный. Если найдете, маякните где можно купить:улыб:

А вообще желание есть мел говорит о железодефицитной анемии (пониженном гемоглобине). У меня анализ подтвердил это. Пропила препараты железа и хотеться пожевать мел стало меньше.

ПыСы Кстати, где-то Вконтакте видела продают настоящий кусковой мел, высылают почтой сколько нужно. Специально для мелоедов:улыб: Заказывать я правда не стала, пока дойдет я уже рожу и надеюсь эта блажь пройдет :biggrin:
Ludmitl
Интересно, каким образом мел (читай: кальций) связан с дефицитом железа...
Крыска
Я не медик, думаю спросить лучше у тех кто разбирается в вопросе. Как я поняла дело не в меле, а в желании есть необычные продукты. Кто-то мел (чаще всего), кто-то глину, кто-то гудрон :хехе:

Из справочника:
Признаки анемии: выпадение волос, ломкость ногтей .... экзотические гастрономические пристрастия — желание есть мел, ластик, нюхать жидкости с резкими запахами.
Крыска
При анемии извращается вкус. Появляются странные желания: есть мел, нюхать безин.
Одна женщина при хлорозе замачивала в бензине семечки, а потом их грызла.. Для неё не было лакомства лучше.. :улыб:
Пилюля
Еще у меня была пациентка, которая ела мел и облизывала свежевыбеленные стены.
После ретгеноскопии желудка, где ей дали выпить бариевую взвесь, она стала просить, чтобы ей еще принесли эту взвесь,- по вкусу она напоминала мел, но была еще вкуснее... :улыб:
Snegovik
Вот и я ела мел...заработала что-то типа шпатлевки (доктор так сказал) в плечевом суставе, слегка травмированном, правда. Болит, зараза, а сама виновата - надо было анемию лечить, а не есть что попало!