Медики форума. будем знакомы?
32388
84
Как вы думаете,форумчане-медики может стоит докторам, мед. представителям и прочим мед. работникам познакомится? Мне кажется, так было бы интересней общаться, дискутировать. Было бы понятно кто есть кто и нам и обычным форумчанам, что на вопрос отвечает не просто опытный больной))), а врач такой-то специальности.

Итак, есть ли у вас вообще в принципе желание приоткрыть маску или удобнее инкогнито?
Кто какую хочет выдать информацию о себе - хоть минимальную, хоть максимальную - пожалуйста. :knix: Можно с ФИО, можно без него, можно с местом работы, можно без. Больше интересует ваша специализация и стаж работы.

:agree:
Баги
Мало врачей на этом форуме. В основном, как Вы упомянули "опытные больные".:улыб:
Баги
Действующий сердечно-сосудистый хирург. Стаж12 лет.
Баги
Врач-терапевт. Работаю в клинике, стаж 27лет.
surg
Мало врачей на этом форуме. В основном, как Вы упомянули "опытные больные". :)
А есть желание у врачей-форумчан исправить это ситуацию ?
surg-NCM
Ну наверно чем больше врачей, тем лучше. Но, напоминаю, здесь форум. а не раздел врачей-консультантов.
Баги
раздел врачей-консультантов как раз мало интересует...


интересует некий подраздел,- потенциальная площадка для общения без "белых халатов" , без галстуков и регалий.
surg-NCM
Вот и переписали врачей форума! Итого 4 человека.
Кстати, что обозначает аббревиатура "NCM"?
surg
Сколько у нас Сюргов! :улыб:
Баги
Я педиатр, по специальности невролог. Невропатологом работала как в терапии, так и в педиатрии, плюс сурдо-неврология. Но все-таки я больше детский. Стаж 15 лет.
Баги
стоматолог-терапевт и ортодонт, стаж 10 лет
Баги
Проблема в том, что чем выше стаж - тем, как правило, врачи больше о себе возомняют... не участвуют в конференциях, забывают про ОДМ... я пока диплома не имею, но по части лекарств и патологий, уверен, кое-кому фору дам...
surg
Вот и переписали врачей форума! Итого 4 человека.
Кстати, что обозначает аббревиатура "NCM"?
А что означает SURG ???
katya0910
Хирург, учите аглицкий... :хехе:
Баги
Тема отличная и мы будем знать к кому обращаться за помощью.:yes.gif:Прикрепляйте топик.
Баги
Хорошее дело. будем знать кто есть кто. :agree: свой опыт - хорошо ,а мнение или совет доктора вернее.спасибо
Elein
стоматолог-терапевт и ортодонт, стаж 10 лет
у меня сразу к вам и вопрос
я в августе , сентябре в общем до декабря все писала о своей внучке.
так вот у меня опять вопрос о ней
плохие зубы ( если у дочери до 27лет ни одной дырки, то у внучки все коренные)
- пошли к врачу, поставила лекарство и вечером у ребенка заболел зуб
- на следующий день проснулась с флюсом
- врач его вырвала
- залечила следующий и дочь больше к ней не пошла ( ходила т.к. первый раз заплатила за 2 зуба)
- сейчас смотрю пломба потемнела и как-то отстала от зуба ( но это мое видение может и не отстала)

вопрос

в какой клинике есть врачи, где не так дорого ( как в Дентале) полечить ребенку зубы

в поликлинике, когда был осмотр в 3 года сказали что надо к стоматологу, но видя реакцию нашей девушки сразу сказали, что они таких не берут ( тогда ей шел четвертый год) сейчас ей в начале сентября будет 5лет

конечно за последнее время она повзрослела и знает что такое больницы и врачи ( помнит и катеторы и реанимацию и как брали костный мозг, поэтому она уже ведет себя не так, дети там быстро взрослеют, хоть и плачут , но понимают что надо )

почему спросила - не хочется методом тыка ходить по клиникам, а я и дочь не знаем,т.к. у меня на работе есть стоматолог и я даже в поликлинику по месту жительства не хожу

модераторы, если не в тему написала, может надо быдло в ЛС - удаляйте, я не знаю темка открыта для врачей или всех?
surg
Вот и переписали врачей форума! Итого 4 человека.
Кстати, что обозначает аббревиатура "NCM"?
простой ответ : да в принципе ничего )))

развернутый ответ: когда я регился на форуме, то просто перевернул называние междомовой локальной сети "MCN"
Потом , когда закончил интернатуру по хирургии - попросил добавить к никнейму "surg" (в тот момент я был модератором "сотового" форума).

PS В тему топика : с июня 2006 года мои хобби и профессия перевернулись. Медицина по прежнему значительная сфера моих преференций, но не источник дохода. А моё хобби - телекоммуникации - стало профессией. Так мне комфортней, и мне хочется думать я ничего не потерял от этого, а только приобрёл. Впрочем - эта софистика интересна только мне , наверное )))

Хотел лишь сказать: NCM - медик-любитель. Интересы в медицине : общая хирургия, гастроэнтереология, иммунология, медицинская генетика, психиатрия ... ...
2920
Проблема в том, что чем выше стаж - тем, как правило, врачи больше о себе возомняют... не участвуют в конференциях, забывают про ОДМ... я пока диплома не имею, но по части лекарств и патологий, уверен, кое-кому фору дам...
2920
а об этом никто и не спорит
когда у меня дочь училась в НГУ - химия и работала в институте неорганика сидела профессор, доктор химических наук, кандидат , аспирант и моя дочь и все пришил к выводу что студенты знают больше чем они
а теперь поясню в химии как впрочем и в любой отрасли много направлений - так вот студенты знают все и ....по чуть чуть
а углубленное знание , конечно у кандидата и доктора х.н. и дочь не могла с их знаниями конкурировать.
так вот и вы.
LEV_58
Вы правы, есть такое. Но 2920 всё же про другую проблему говорит. Про то что большинство врачей, достигнув определённого "уровня"(я бы не связывал это только со стажем) начинают "вариться в собственном соку" , или ограничиваются узким кругом коллег. При этом мне не хотелось бы говорить - хорошо это или прохо. Просто как факт....
surg-NCM
понятно, сорри
а это в любой профессии так
Баги
Врач, организатор здравоохранения - в прямом смысле этого слова. Руковожу компанией-ассистанс, которая занимается организацией любого вида медицинской помощи для пациентов. До этого работала аллергологом-иммунологом, руководителем клиники эндоскопической хирургии в Томске. Врачебный стаж 19 лет
docsima
До этого работала аллергологом-иммунологом, руководителем клиники эндоскопической хирургии в Томске. Врачебный стаж 19 лет
А почему из Томска уехали? Я там побывал - теперь хочу перебраться...
katya0910
Surg = Surgeon. В 2002 г этот ник казался оригинальным и был не занятым (в отличие от surgeon) :D.
Баги
на вопрос отвечает не просто опытный больной
мне больше нравится: на вопрос отвечает опытный больной врач. :tease:
surg
Ну если переписываете только врачей ,тогда извиняйте,но есть медицинские сёстры,которые дадут фору некоторым врачам ! А к хирургам ,Сергей, только уважение,особенно к тем,кто в действительно практикой занимается,а не тупо сидят в поликлиниках (говорю ,основываясь на конкретном примере и не хочу кого-то обидеть) :yes.gif:
Levin36
а где вы в заголовке увидели про врачей? мы всем рады, всех принимаем :agree:
Levin36
Без сестер мы вообще никуда! :flowers:
Баги
Ну сложилось впечатление :yes.gif:А вооще- то будучи медсестрой ,занимаю врачебную должность :secret: т е занимаюсь самым неблагодарным делом,а именно составлением заявок на ЛС для льготых категорий граждан и приходится общаться с врачами(напоминать им о стандартах оказания мп в ап :eek:) и с пациентами ,которых,очень даже понимаю! И вообще, очень хотелось бы пообщаться на тему лек обеспечения с моими коллегами(которые, в основном, есть зам по леч) хотя понимаю ,что это не в формате данного топика :хехе:
surg
Вот вот Сергей,куда вы,а особенно хирурги, без нас :миг:
Баги
фельдшер скорой помощи, стаж самостоятельной работы более 3 лет, состав бригады я и водитель, езжу на вызова различной категории сложности: от температуры до, например, нарушений ритма, общественных мест и "куда пошлют". Если кому-нибудь нужно объяснить действия бригады скорой, если что-либо непонятно в работе 03 пишите в личку, попробую объяснить более доступным языком.
odyvan4ik
Врач-стоматолог. Специализации: стоматология терапевтическая, стоматология ортопедическая, стоматология хирургическая, организация здравоохранения. Стаж 18 лет.
Баги
Врач психотерапевт. Стаж в психотерапии с 80-х годов прошлого века.
Баги
Будем знакомы и будем на связи ! Я врач стоматолог ортопед стаж с 1996 года. Работал в клиниках Москвы с 1999 по 2009 год.
обращайтесь

Алексей
Alindigo
О. Добро пожаловать.
Загляните, пожалуйста, в мою темку, интересно ваше мнение:
ссылка
Баги
Сейчас уже не работаю в медецине.
Три года отработал на станции СМП, на "разъезде".
Два года участковым педиатром.
Мож и буду чем полезен.
drMelnikov
пршу прощения за ошибки (орфографические) в торопях писал, конечно в "медИцине"
Alindigo
Если нужны советы по эргономике, то пожалуйста...
Баги
Уважаемые , коллеги! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Здоровья, любви, взаимопонимания и удачи! :snegurochka: :superng:
Levin36
Взаимно ))
+ всем соболезную: неумолимо приближаются трудовыебудни .... :миг:

Эх, завтра уже опять выходить на курс ПП.
Баги
Всех приветствую! Я пенсионер-медик.Раньше - фельдшер общего профиля(военная служба).Сейчас косметолог,гирудотерапия.40@mail.ru">sanita 40@mail.ru
Баги
Доброго время суток Колеги)) я мед.брат реанимационной бригады скорой помощи ленинского района до декабря 2011 года ,просто надоело мне за гроши возится с этой грязью ,а сейчас я и стропольшик и водитель и экспедитор и арматурщик и мерчендайзер и грузчиком даже работал ,но медецину уважаю и люблю а как поднимут зп на скорой обязательгно туда вернусь!!!
галкос
Добрый день!
Нет ли у Вас желания подработать?
Наличие специализации по гирудотерапии - обязательно.
203
203, вы бы представились. И интересно в какой это медцентр вы всех в личке приглашаете?
Баги
Не могу ответить - уже было предупреждение за рекламную деятельность.
Извините
203
Когда вы НЕ сами себя рекламируете, а отвечаете на вопрос, тем более модератора - это не реклама. Отвечайте.