Атопический дерматит
10924
35
Прошу не путать с аллергией и другими производными именно аллергии. Хотя атопический дерматит по проявлениям схож с аллергией, но последствия иные у него, да и формы проявления.
Теперь по делу. Очень сильно страдаю от этого заболевания, дважды проходила курсы лечения - все без толку. Проявляется в разных формах в течение всей жизни. Жизни не дает никакой.
У кого есть какой опыт лечения? Какие лекарства вам прописывали, как объясняли методы лечения?
Есть ли смысл лечения в клинике иммунопатологии?
P.S. Про лечение спрашиваю не для самолечения, хожу к разным врачам, прописывают абсолютно разное, по разному объясняют, в общем полный кавардак, а болезнь только усугубляется
Shpargalka
Это именно аллергическое заболевание, механизмы активации тучных клеток еще никто не отменял... даже при описторхозе, при котором он может встречаться, он обусловлен повышением IGE, то есть - аллергией...
По теме: правильно решили в иммунологию идти.
Сам страдаю где-то лет 13, пробовал все, но хронь неизлечима...
Shpargalka
... атопический дерматит ... дважды проходила курсы лечения... болезнь только усугубляется
диагноз верен?
Виталий_54
По всем внешним проявлениям - да. Ну и со слов врачей, естественно. Сдавала кровь на некоторые аллергены - абсолютно все чисто. На паразитов - тоже чисто.
2920
А я почитала... Там не всегда аллергия виновата. Это ведь генное заболевание.
Как же я вас понимаю...
Shpargalka
А я почитала... Там не всегда аллергия виновата. Это ведь генное заболевание.
Как же я вас понимаю...
Не читайте до обеда советских газет... :хехе:Генное-шменное, неважно - всегда аллергия виновата... понимать меня надо было лет в 13 - вот тогда была жесть...
Пройдите дуоденальное зондирование: и полезно, и желчь на описторхов проверят. И сдайте кал - на цисты лямблии и вообще - на яйца глист...
2920
Усе чистенько у меня, все проверено. Буквально недавно.
Shpargalka
Тогда примите то, что с этим Вам жить постоянно (то есть - это хронь). Местно - "Элоком", внутрь - какой-нибудь "Эриус" (посовременнее) или тот же "Супрастин" - но это уже после консультации с дерматологом... хотя тут еще как повезет... одна, глядя на мои трескающиеся руки, назначила "примочки с Рапой"... вот что за дурой надо быть?
2920
от Эриуса начала чесаться как от чесотки.
А мне карталин назначили. как примочки бабы гали. не помогает, только руки и ноги теперь коричневые.
липидными кремами пользуетесь?
2920
локобеиз пробовала и сенситив какой-то в ярко красной упаковке. локобеиз лучше, от сенситива жжение
Shpargalka
Здравствуйте,
С рождения страдаю этим заболеванием.
Стараюсь принимать по-меньше гормональных и антигистаминных, считаю, что они снижают иммунитет. Здорово влияет на общее состояние психологическое. Стрессы, переживания и прочее отрицательно сказываются.
Советую съездить на море (в Тайланд, например). Море точно помогает.
Еще очень сухой воздух у нас, особенно зимой, советую увлажнитель воздуха (мойку воздуха)
В иммунологии был несколько раз. Лечат гормональными мазями (Элоком, Тридерм), антигистаминными последнего поколения, и капают капельницами, противовоспалительными, и иммуностимулирующими. Раньше такой курс помогал, а в прошлом году, че-то не подействовал. Желаю здоровья.
ravbroth
Большое спасибо! И вам тоже удачи в борьбе с нелегким недугом!:yes.gif:
Shpargalka
Все же не стоит давать советы по медикаментозному лечению на форуме. Это не аллергия, конечно. В том смысле, что классической реакции антиген-антитело нет. Есть проявления - выработка гистамина, воспаление и.т.д. В-общем, симптоматическая терапия такая же, как и при аллергии. Но это не лечение заболевания, а купирование симптомов. Я работала аллергологом довольно долго и сейчас в моей практике встречаются такие пациенты. Есть много методов лечения. Перечислю те, которые действительно дали хорошие результаты, я это видела:
1. Гипоаллергенная диета
2. Курс комплексной терапии, направленной на детоксикацию, снятие воспаления, коррекцию иммунитета и т.д. Это и делают в клинике иммунопатологии
3. Лечение гельминтозов
4. Лечение у китайского доктора Ченя (на Восходе)
5. Гомеопатия, гомотоксикология, БРТ-терапия (здесь очень важно найти опытного специалиста)
6. Психотерапия
Какой их этих методов поможет вам - не знаю. если нужна будет помощь в выборе метода - пишите в личку
docsima
Спасибо за ответ! Написала вам л.с.
docsima
Это не аллергия, конечно. В том смысле, что классической реакции антиген-антитело нет. Есть проявления - выработка гистамина, воспаление и.т.д. В-общем, симптоматическая терапия такая же, как и при аллергии. Но это не лечение заболевания, а купирование симптомов. Я работала аллергологом довольно долго и сейчас в моей практике встречаются такие пациенты.
Ага, вот как аллерголог, плиз, ответьте: все заключается в выработке тучными клетками медиаторов воспаления... сами по себе они их не вырабатывают - нужен сенсибилизатор (=антиген, = аллерген)... и где здесь "не аллергия"?
2920
Да что вы? Антиген вовсе не обязателен, выработку н=гистамина может вызвать любой гистаминолабиратор. Читайте первоисточники
docsima
Подтверждаю на собственном опыте успешность таких методов лечения.
По гомеопатии и БРТ могу порекомендовать врача и клинику, где я вылечила атопический дерматит. Сильнейший причем. Мучил в течение лет 10 как минимум. Лечение заняло 2 года. Но это того стоило. Сейчас уже прошло лет 7, проявлений не было больше никаких. Сейчас гипоаллергенную диету даже не соблюдаю - и ничего. Хотя... Бывают иногда рецидивы, но они связаны больше со стрессом. И не в такой сильной форме, и всего на 2-3 дня.
Jany
Вы обязательно напишите про врача и клинику. Думаю, людям пригодится
docsima
Я вам и в личку отправила, можете и сюда ведь написать клинику и врача? Это же не будет считаться рекламой?
это не docsima, а Jany, не ту кнопочку нажала!
Shpargalka
Ответ на чётко заданый вопрос рекламой не считается.
Jany
Вот тогда четко заданный вопрос: Напишите, пожалуйста, название клиники и данные врача, который помог вам избавить от этого недуга!
Shpargalka
Пирогова Лина Александровна. Мед. центр "Арника". Каинская, 8б.
Shpargalka
Крем второй липидный, которым я пользовалась фирмы DECUBAL, вот от него кожу почему то жжет
Shpargalka
Мне от обострения помогает мазь "Акридерм", но она сушит кожу и снимает проявления дерматита, с причиной не борется. Да и сам дерматолог говорит, что "причина в кишках" :)) Работала с психологом, поняла, что дело в стрессе, слежу за собой, но хочу убрать и "биологическую" причину тоже, ибо в этом году проявлений на коже стало больше. Сейчас сдаю анализ на паразитов.
Моранэ
Я лечусь уже 6 лет, обошла массу специалистов, недавно была в клинике "Доктор" врач Борисова, цену выставили лечения около 90 тыс. в год и лечиться 5 лет. Вот и незнаю соглашаться ли. А от сухости и особенно ночного зуда мне помогает эмульсия Атопалм, пользуюсь второй месяц привыкания пока нет.
Shpargalka
Я с 14 лет страдала этой бякой ежедневно :cray-1: , только всегда думала да и врачи так думали что это просто аллергия - трескались руки, появлялись ужасные экземы на щеках, трескалась нижняя губа и еще куча всего. И все проявления на лице, короче это было капец как....
аллергия то появлялась то проходила, все врачи выписывали Супрастин ,от которого через полгода-год не стало толку. еще какие-то мази от которых был недолгий эффект. Мама возила меня по всем больницам района и города. Я ужасно стеснялась, и возраст был самый самый 14-16 лет...
В 2006 году было ужасное обострение, смотреть без слез было невозможно. Меня взяли в Институт Клинической и Эксперементальной Медицины (ИКЭМ) в Нижней Ельцовке. В это время дерматологи писали по этому заболеванию какую то важную научную работу и я им очень пригодилась))))
За неделю поставили на ноги, обострение сняли, я такую нежную кожу лица давно у себя не помнила. Эх, но фигня эта не лечится уже, хронь.

А 5 лет назад пока все прописывали Супрастин- мне назначили Эриус (которого еще не было в аптеках), Элоком, капельницы уже не помню с чем, ванны какие то, еще кучу всего и диету...Которую нужно придерживаться если не хочешь чтобы бяки вылезали)))

А элоком всегда есть в моей косметичке-нет нет да и вылезет какая нибудь фигня:улыб:

Многа букаф получилось....Но очень уж долго страдала от этой болячки и так жалко те несколько лет юности, когда не знаешь куда себя деть и руки сами все время что-то ковыряют, чешут. А тебе все прописывали не то и не так, а тут бац и за неделю все прошло как страшный сон...Короче, кто в теме тот поймет, особенно девушки:улыб:

Жалко фоток нет "до" лечения, а может и к лучшему:улыб:
Shpargalka
Мне помогают только поездки к морю или на оз.Туз и диета , кремов кучу перепробовала, чтоб от гормональных уйти а-дерма, эмолиум, айсида, стелатопия (мустела), биодерма (атодерм), но ни один мне не помог , мама весной привезла с Москвы ей в аптеки посоветовали новинку крем Атопалм вот на нем то сейчас и сижу, кожа на глазах заживает, зуд ночной снимает хорошо, и от гормональных мазей отошла . Елена Альбертовна зав . аллергологии в краевой сказала что на конференции в Москве про эту серию для атопиков рассказывали и хорошо отзывались, жаль в нашем городе ее найти не смогла
Shpargalka
Мне помогают только поездки к морю или на оз.Туз и диета , кремов кучу перепробовала, чтоб от гормональных уйти а-дерма, эмолиум, айсида, стелатопия (мустела), биодерма (атодерм), но ни один мне не помог , мама весной привезла с Москвы ей в аптеки посоветовали новинку крем Атопалм вот на нем то сейчас и сижу, кожа на глазах заживает, зуд ночной снимает хорошо, и от гормональных мазей отошла . Елена Альбертовна зав . аллергологии в краевой сказала что на конференции в Москве про эту серию для атопиков рассказывали и хорошо отзывались, жаль в нашем городе ее найти не смогла
Shpargalka
Новое для меня открытие это крем Триксера!Стоит дорого, но руки хорошо увлажняет, от него не щипет ранки. Для ног купила обычную подорожниковую мазь, вчера намазала - понравилось!
Очень помогают заживляющие крема, например Актовегин!
Shpargalka
Не дорого он стоит, для хорошего крема цена в 700-800 рублей это относительно не дорого. Мы одно время элиделом пользовались, так он стоит 1500, хорошо помогал:yes.gif:
Shpargalka
Я знаю,что АД и экзема излечивается основательно, но не самостоятельно, процедуры проводит специалист. в Москве. Оплата после выздоровления, если нужен адрес пишите в личку
balich
Добрый день! пришлите пожалуйста адрес специалиста по атопическому дерматиту в Москве.
valeria11
ну как многие знают атопический дерматит это заболевание не излечимое!!! Нужна строгая диета, при обострении мазь Акрустал хорошо спасает, здоровый образ жизни и витамины, советую Аевит!
МирныйКот
А у некоторых сильное воспаление на витамины, в тч на аевит. Так что внимательнее с витаминами.
Я не смогла, к сожалению, подобрать витамины сыну. На все, что мы пробовали, были высыпания.