Подташнивает от сладкого
5859
25
Последние дней пять после того, как съем что-нибудь сладкое, начинает подташнивать. Является ли это каким-либо тревожным симптомом, или просто сезонное?
Убик
Возможно, у Вас лямблиоз кишечника...
Лямблии любят сладкое и активируются после приема сладкого.

И еще: проверьте уровень сахара крови натощак и через 1,5 часа после завтрака.
Убик
А не беременен ли ты часом?
Три варианта:
1) сладкое ел некачественное.
2) сладкое все эти дни ел некачественное.
3) самый очевидный - навернулась поджелудка...
З.Ы. какое сладкое? Образцы - в студию...
Убик
В любом случае - к врачу, а не на форуме гадать...
Убик
у меня тоже такая реакция на сладкое бывает... причем всю сознательную жизнь.
но обычно, если я сладкое на голодный желудок поем. даже не задумывалась, что это ненормально...
Пилюля
Возможно, у Вас лямблиоз кишечника...
Лямблии любят сладкое и активируются после приема сладкого.

И еще: проверьте уровень сахара крови натощак и через 1,5 часа после завтрака.
Лямблии уже давно стали нашими симбионтами...)
А при СД такого симптома, как тошнота - нет...)
Пилюля
Во, так совпало, что последние пять дней работаю с краской: разогреваю и отдираю от стен. Может как-нибудь наложилось, не?
Ну, и беременный тоже вариант.
вообще, мужчина, 30 лет, диабетиков в роду нет, однако много курю.
Убик
Во, так совпало, что последние пять дней работаю с краской: разогреваю и отираю от стен.
Весьма вероятно, что траванулся, надышавшись... а что за краска (состав)?
2920
Уже и так ясно, что "виновница" - краска, состав нужен штоб правильный антидот назначить...
2920
хбз. масляная вроде. ремонт у себя делаю: самые дальние углы расфигачиваю.
минералка причем помогает, что интересно.
Убик
хбз. масляная вроде. ремонт у себя делаю: самые дальние углы расфигачиваю.
минералка причем помогает, что интересно.
Так ты "через силу" делаешь??? минералка всегда помогает, вода - универсальный детоксикант, а вода обогащенная - вдвойне...
Убик
хбз. масляная вроде.
Да хоть маргариновая... тут вишь в чем дело - нужно знать химический состав...
2920
да тут вопрос интересный, до вчерашнего дня именно что на краску грешил. Сегоня уже стройработами занимался, сладкого чаю с булкой выпил - и затошнило. О как.
Убик
Те чо, сложно состав выложить? ))) У ядов есть такая особенность: кумулятивный эффект... то бишь они копятся у тебя в организме некоторое время, а потом их действие начинает проявляться...
Убик
опечатался: читать правильно: "не занимался".
2920
да не знаю. просто старая краска. еще советских времен, антресоли такой обычно тогда красили.
Убик
Да её хоть ешь, ничего не будет, по-моему.
Но в любом случае, активированный уголь тебе в помощь... и воздержись от сладкого несколько дней хотя бы. А там видно будет...
Крыска
Да её хоть ешь, ничего не будет, по-моему.
Но в любом случае, активированный уголь тебе в помощь... и воздержись от сладкого несколько дней хотя бы. А там видно будет...
Я готов к бану, но такие глупости позволять себе на специализированном форуме - недопустимо ИМХО...
Уголь - это помощник при пищевом отравлении, в случае Убика - это явно пары...
Сладкое ни в каких случаях не мешало, глюкоза - наоборот мозг поддержит...
Что можно посоветовать - это молоко...
2920
Со старой краской все мы имели дело в своё время, я думаю. Даже если надышешься, то выйдешь на воздух, и нормально...
Крыска
Угу... а если в подвале или гараже имеешь дело - то уже не выйдешь... тут даже состав неважен, любая краска - ядовита, "советская" - вчетверне...

Предупреждение по п.7 - второе.
2920
Краска для внутренних работ не может быть прямо уж ядовита. Иначе маляры помирали бы прямо в помещениях...
2920
А при СД такого симптома, как тошнота - нет...)
Я не имела в виду сахарный диабет.
Возможна гиперинсулинемия, а при ней быввают состояния с тошнотой и дурнотой.
Крыска
К врачу сходить и сдать анализы - по-моему самый правильный вариант в этом случае
docsima
Да. С этим никто не спорит.
Но интернет-форум, на котором топикстартеру отвечают только этой фразой, бесполезен :-)
Убик
Если мне не изменяет память, то сладкое стимулирует выделение желчи. (Поэтому десерт едят последним - одна из версий)
А если есть сужение желчевыводящих протоков, то может возникать чувство давления и подташнивания.
Не так?