Аллергия на пух
1080
8
Внезапно у меня началась... :улыб: А раньше не было. Чем ее лечат, вообще-то? Мммм?
shapokliak
Аллергии на пух не бывает, чаще тополиный пух переносит пыльцу других растений, которые как раз и могут быть аллергенами:). Как вариант может быть чисто механическое раздражение, отсюда чихание и т.д.
Zaika555
Тогда на что у меня аллергия? :улыб: Почему мне не выйти на улицу?
shapokliak
Дописала выше, стоит обратиться к аллергологу для выявления аллергена (возможно, аллергия на цветение трав).
shapokliak
Антигистаминные. А если пойдете к аллергологу - то диагностика займет кучу времени. И в период обострения ее вообще не делают. Отложат на осень-зиму.
shapokliak
Не делают при обострении кожные пробы, анализы крови по моему делают. Но на лечение, на что именно аллергия, не сильно влияет, все равно назначат антигистаминные. К врачу стоит сходить, чтобы лечение подобрал, можно таблетки, можно спрей в нос, капли в глаза, по отдельности или все сразу. Еще при аллергии на пыльцу нельзя некоторые продукты есть, есть таблицы перекрестных пищевых и дыхательных аллергенов. Если этого не знать, можно в период обострения сделать себе еще хуже. У меня у мужа аллергия на пыльцу березы, и перекрестно на яблоки, миндаль, черешню, еще некоторые фрукты-овощи. Если в течении года он их может по немножку есть, то весной если съест, по весь опухает и чешется.
kosmonavt
Мне при обострении делали кожные тесты. Так что, я бы не тянул, а сходил к аллергологу
shapokliak
в качестве очистки комнаты в квартире или офисе от механических раздражителей в виде пыльцы,пуха, шерсти и пр. можно попробовать использовать систему очистки воздуха от Zepter под названием Therapy Air Plus из линейки воздухоочисток Terapy Air. Помогает :yes.gif:
SmithZ
Именно это, а остальные не помогают? :-)

п.3 Правил прочтите. Это официальное предупреждение.