лечение камней в почках
28470
65
посоветуйте, как избавиться от камней в почках или где как удалить камни оперативным путем?
DAW
Fizomed.ru Физомед компания. Моей матери помогло. Не реклама. на мне сейчас пояс их от остеохондроза-тоже есть эффект.
DAW
Моей бабули 81 годик, в т/е жизни ей разными методами камни убирали, а сейчас она пьет отвар створок фасоли и камней нет, но песочек иногда выходит. Пьет утром пол стакана на тощак. :смущ:
DAW
По опыту. Если есть клинические проявления (боль, изменения в анализах и т.д.) - к урологам в ОКБ или Дорожную больницу. Могут достать камень с помощью петли или раздробить (литотрипсия). Зависит от размеры, структуры камня и его локализации. Лечат заболевания (растворяют камни) хорошо китайцы. Конкретно доктор Чень (на Восходе). Если нужна конкретика - приходите, расскажем
docsima
Всем спасибо. Будем думать, как поступить, когда сдадим анализы все, про китайского целителя очень интересно, какова стоимость лечения и прием?
docsima
По опыту. Если есть клинические проявления (боль, изменения в анализах и т.д.) - к урологам в ОКБ или Дорожную больницу.
Абсолютно не согласна с данным мнением. И хотя не знаю, какую клинику вам посоветовать, по собственному опыту строго НЕ рекомендую вам идти в областную клиническую больницу, если у вас нет желания стать инвалидом после лечения! В качестве самого веского аргумента предлагаю вам поинтересоваться количеством судебных исков к данному лечебному учреждению у известных правозащитников города.
DrPunt
В свою очередь - предлагаю Вам поинтересоваться какому количеству пациентов с МКБ помогли именно в областной больнице. Я никогда не рекомендую ни клинику, ни специалиста, если не видела реальных хороших результатов.
DAW
Если камень небольшой (до 05-0,6 см) то выйдет сам. Просто нужно будет вспомогательные средства.
Если больше, то уже сложнее. Надеяться на то, что камень растворится при приеме какого либо средства не стоит, хотя зависит от строения камня.
У меня были оксалаты, так я их на ночь помещал во всевозможные чаи и т.д.:улыб:Камень не растворился:хммм:
Dmitriy1111
Хорошо мочекаменную болезнь лечить на Украине в Трускавце или Моршине. Там от минеральной водички все камешки растворяются, правда и на зубки тоже действует. Многим помагал отвар спорыша, травка Пол-пала, шиповник, черный тмин, свекольный сок. У меня были камни в почках-ураты, от которых избавилась с помощью Блемарена , Уролакса и санаторно-курортного лечения в Трускавце. Знаю, что фосфаты хорошо лечат на минеральных водах в Кисловодске. Удачи.
docsima
Подниму старый топик...Сделали операцию по дроблению камня , результат - камень раздробили только наполовину. Через неделю операцию повторили, камень все равно полностью не раздробился. Как часто вообще можно повторять такие операции? И это нормальный результат или плохие специалисты?
plims
Многое зависит от камня, к сожалению.
docsima
То есть, не факт, что третья операция будет последней? И насколько опасно то, что они под наркозом делаются?
plims
Не факт. Наркоз не полезен, конечно. Китайцы как-то умеют профилактировать образование камней, т.е. убирают причину их образования с помощью своих фитопрепаратов.
docsima
Спасибо! Грустно все...
plims
Не грустите:улыб:Попробуйте попить отвар овса вместо чая. Пример родственника: узи - камни есть. Прошёл год приёма овса: узи - камней нет. Пил три месяца, две недельники отдыхал, три раза в день.
AAnya_
Ваш родственник настойчивый! Целый год пить настои...Смогу ли сына заставить, не знаю...
plims
Когда стоит вопрос операция или настой, наверное можно проявить настойчивость :улыб:
Вырабатывается привычка, потом даже не замечаешь.
У меня нашли "песочек" до 4 мм. Я сейчас пью настой морковной ботвы и врач выписала фитолизин. Овёс лежит, ждёт своей очереди:улыб:
AAnya_
Все зависит естественно от строения камня. Оксалат хрен растовришь. А профилактика простая. Пейте больше воды. Минимум 2 литра в день.
Dmitriy1111
Вернемся к китайской медицине, в мед. центре где я работаю есть высокоэффективный быстрорастворимый экстракт для профилактике и лечения мочекаменной болезни. Ни какая настойчивость не нужна, заваривать и запаривать в случае с этим препаратом ничего не надо. Да бы это не посчитали рекламой пишите в личку отвечу.Скажу сразу, что все наши препараты апробированны и лицензированнны.
Dmitriy1111
Про воду верно подмеченно. 2 литра и никаких камней.
Сера
Вернемся к китайской медицине, в мед. центре где я работаю есть высокоэффективный быстрорастворимый экстракт для профилактике и лечения мочекаменной болезни. Ни какая настойчивость не нужна, заваривать и запаривать в случае с этим препаратом ничего не надо. Да бы это не посчитали рекламой пишите в личку отвечу.Скажу сразу, что все наши препараты апробированны и лицензированнны.
А давайте поставим эксперимент ? У меня остался мой камушек:улыб:Мы поместим его в ваш препарат и посмотрим как он растворит камень, а результат обнародуем здесь. Согласны ?
Dmitriy1111
Нет не согласна. Для того чтобы провести этот эксперимент надо как минимум воспроизвести среду подобную той от куда был взят этот камень, нужно чтобы этот камень не подвергался действию окружающей среды.Скажите, а чем вы его пытались растворить, уксусной кислотой?
Сера
На оксалаты препарат тоже действует? Скиньте, пжл, в личку информацию
Сера
А что с ним происходит под воздействием окружающей среды ? Твердеет ?? )))))) :biggrin:
Растворить пытался всякими препаратами в которых в описании было утверждение, что препарат способен растворять камни ))) В том числе был Пролит и какой то чай для рас
творения камней. Ни хренатушки с камнем не случилось за сутки нахождения в данных растворах. Тем более было прямое воздействие на камень. И то толку нет.
Dmitriy1111
Да нет конечно не твердеет:миг:, но повторяю еще раз , если вы хотите провести эксперимент In vitro — это технология выполнения экспериментов, когда опыты проводятся в пробирке, либо, в более общем смысле, вне живого организма, вам нужно создать нужную среду в пробирке. Т.к. препараты работают в купе с живым организмом, ведь не попадает же препарат сразу в почки в неизменяемом виде? И камни в почках не плавают в препарате. После приема препарата в организме начинаются определенные процессы. Простите я не врач, поэтому объясняю как могу.:смущ:
plims
Прежде чем я вам скину информацию, мне надо знать хотя бы размер камня(ей), где в почках или мочеточнике. Т.к. в каждом случае нужна правильная схема приема. Для лечения один вариант, для профилактике другой.:хехе:
DAW
У меня камень 3мм в почке, мягкий. Прописали фито-сбор + Цистон. Результат пока неизвестен
кристалл
А как узнали, что он мягкий?
Сера
У моего брата постоянно образуются новые камни в почках, уже 4 раза дробил,состояние с каждым разом становится хуже. Подскажите, пожалуйста, хорошего уролога или клинику, для установления причины камнеобразования и назначения правильного лечения.
Соловушка
Рекомендую пояс "Физомед". Был камень 0.9 см, его НИЧТО не брало (дробить не пробовал, имеется в виду из медикаментознх и народных средств). Тогда (лет 10-12 назад) их реклама только появилась. Через полгода постоянного ношения пояса на УЗИ мне сказали, что камня нет. Прошло немало времени, но УЗИ (тьфу-тьфу-тьфу!!!) меня по-прежнему радуют.
Соловушка
Уже писали неоднократно, что причина образования камней в подавляющем большинстве случаев кроется в нарушении обмена веществ в организме. Свой вклад также вносят нарушение пассажа мочи и инфекция.
Не думаю, что это новость для Вас и Вашего брата.
Если не соблюдать предписания по диете и поддерживающей терапии, то камни образовываться не перестанут, будет все хуже, о чем Вы и пишете.
Самый расчудесный врач ничем не поможет, если пациент не собирается менять образ жизни
203
китайские преапраты (лекарственные, не БАДы) отлично растворяют камни в почках
docsima
Зависит от структуры камней
Соловушка
Следует исключить определенные продукты из рациона в зависимости от состава камня и постоянная профилактика (травы, арбузы и т.п.)
203
пациенты были с разными камнями - результат всегда положительный. 7 лет наблюдений
docsima
Зачем только литотриптеры придумали?
Скушал БАД - и порядок!
203
Читайте внимательно. Я уточнила, что это не БАДы. А литотрипторы гораздо выгоднее, чем таблетки
docsima
Что за препараты, как называются?
Чтобы не вызывать общественное возмущение, пожалуйста, в личку.
В среду спрошу у нашего уролога. Или Нотову позвонить?
Пустое...
203
Вряд ли вам ответит "ваш" уролог или Нотов. Про препараты лучше спросите у Пархоменко Елены Ивановны (Центр семейной медицины на ОбьГЭСе). а про "пустое" - это Ваше право и желание - знать о чем-то или не знать.
203
А ещё человек должен в сутки выделять 1,5 литра мочи. Если меньше этой цифры, то это прямая дорога к образованию камней. Значит продукты распада азотистых оснований задерживаются в организме. Есть препараты для дробления камней, даже БАДы, только почему многие этого слова бояться. В настоящее время БАДы стали конкурентно способные фарм.препаратам. Фитотерапией тоже лечат. Есть травы, которые омывают камни и они уменьшается. Камни в почках проще вывести, чем в желчном. Надо же и за питанием следить, исключить красные сорта мяса и рыбы, чай черный, кофе, шоколад, томаты. Пить воду обычную, исключить всякие газированные напитки. Почки не любят холодную воду. Кто то скажет, я напиваюсь только холодной водой. Но человек не представляет какая работа начинается для почек. Воду же надо нагреть в организме, сколько затрат на это уходит. Наверное обращали внимание, что от горячего чая быстрей хочется в туалет, чем от холодной воды. Овощей побольше употреблять кабачки например, морсы, укроп. Всё начинается с питания.
DAW
Пить нужно минимум 2 литра в день просто воды а не чая или сока.Был камень-оксалат(9мм)сначала лежал в 34 потом дробился в Дорожной больнице.Периодически пропиваю фитоотвары по камням))пока тьфу-тьфу!
dok880
Каждый год обследуюсь и совершенно случайно обнаружили камни в почках.
Спасибо врачу УЗИ.Пошёл на обследование печени и на всякий случай посмотрели почки.
До 4мм.После анализов,надо думать что делать.
Колик не было.А по каким признакам можно понять,что есть камни?
seabee
Соблюдать диету, пить воду и обязательно - фитотерапия курсами. Китайские препараты очень хорошо лечат МКБ. но нужно найти хорошего врача. О Елене Ивановне Пархоменко (принимает на ОбьГЭСе в Центре семейной медицины) хорошие отзывы. И препараты она продает по себестоимости
seabee
У меня до 3 мм камни. Была у двух врачей, оба не стали ничего выписывать кроме фитосборов. Раз в год на узи хожу. Как таковых их не ощущаю.
кристалл
"Ощущать вы их начинаете только когда они начинают двигаться по мочевыводящим путям. Не дай бог, конечно. Лучше займитесь ими сейчас, пока этого не произошло
docsima
Привет всем, хочу рассказать свою историю о платной и бесплатной медицине. Меня беспокоит боль слева внизу живота, температура 37 и у меня нашли по УЗИ в платной клинике камень в почке и мочевом пузыреразмерами около 1см, я пошла в Областную больницу к урологу п.6 цена около 40 000р, он толком не осмотрел ничего и сказал нужна операция по дроблению камня,не предложил попробовать даже консервативные методы, но нужно дообследование, больничный они не могут выдавать,сказали обратиться в поликлинику по прописке. Я пошла без записи вечером в поликлинику № 24, спустя полтора часа очереди попала к терапевту п.6 она сразу была какая-то дерганная и спросила почему я прихожу без очереди, затем очень больно и грубо мне пощупала живот, не посмотрела результаты УЗИ и анализов даже и отказала в выдаче больничного. Я спокойно спросила почему не даете больничный, ведь у меня боли и температура, а она начала орать и посылать меня в платные клиники, общаться далее с ней было бесполезно. Вообщем ушла я оттуда со слезами и без больничного, была в шоке от нашей медицины, идти жаловаться главврачу нет времени и нервов, так как работаю, а может они там все заодно. Короче, в итоге я выбираю платную медицину, в частных клиниках хотя бы комфортно, без очередей и не орет никто, хоть и не всегда поставят диагноз и назначат лечение...
Prototip_tomsk
Больничный вам обязаны были выдать в каждой из вышеперечисленных клиник. Лицензия на выдачу больничных листов есть практически у всех. и ругаться не надо. жалобу в письменном виде заведующей отделением и больничный выдадут с момента обращения.
docsima
"Задним числом" больничный не дают
1824
Дают, если вы докажите, что были на приеме у врача, вам был положен больничный, а вам его не выдали