Кто сталкивался с имунологом, как быть?
9947
35
Меня интересует такой вопрос. Была у имунолога, направил к этому врачу онколог и терапевт. Сдала анализы, говорят, что иммунная система слабовата. И выписали такие лекарства на приличную сумму, не знаю что и делать. Просто решили выкачать деньги или как??? Когда сдавала иммунограмму, сказали, можно сдать и на вирусы кровь, но это будет дороговато, подожем результаты иммунограммы. Результаты забрала, что-то на вирусы не отправила меня врач, значит, думаю, не все так плохо. Вопрос: Выкупать лекарства или просто забыть? Пока ничего вроде не беспокоет.
Valentinka2011
Какие проблемы увидели у Вас онколог и терапевт? Почему Вы к ним обратились?
Valentinka2011
Я была у иммунолога по поводу герпеса, сдала иммунограмму, действительно по ряду пунктов у меня было снижение показателей, мне назначили курс из свечей виферона+3 вида уколов (Ридостин и тд), уколы действительно не из дешевых, порядка тысячи за упаковку, весь курс лечения обошелся в 5 тыс. руб.
lusyagusya
Герпес какой? Генитальный?
Valentinka2011
Когда моему ребенку было около 1, 5 лет, я как то пожаловалась нашему педиатору, что он часто простывает.Педиатор посоветовала обратиться к иммунологу.Иммунолог, выслушав наши жалобы, безо всякого дополнительного обследования, порекомендовала какой-то БАД (названия уже не помню),который продает ее знакомая, и который стоит очень кругленькую сумму.Прежде чем покупать , я решила взять в аптеке аннотацию, хотя бы разобраться, что это такое(интернета у меня тогда еще не было). Ни в одной аптеке, куда я обращалась. об этом даже и не слышали.Так я и не стала покупать неизвестно что за огромные деньги. На этом наше знакомство с иммунологом закончилось. Позже я узнала, что для ребенка этого возраста простуды раз в 2-3 месяца-норма.
Пилюля
Просто я обратилась в марте месяце к терапевту, по причине того, что у меня под мышкой образовались какие-то натянутости, начала болеть рука, уходить боль стала в локоть и к пальцам. Поднялась небольшая температура. Терапевт меня отправил по всем врачам, поставив диагноз лимфоденит,через неделю внезапно появилась простуда на губе, когда я попала к онкологу.(в прошлом году мне удаляли фиброаденому), она сказала, что по ее части все нормально, и надо к иммунологу. Сдала иммунограмму-1500р, таблетки назначила -1500,свечи-500р., 3 укола- от3000 до-5000р стоят+ еще раз сдать за 1500 имунограмму. И что это за лечение. При чем сказала выкупить ампулу 1, чтоб посмотреть реакцию, а их в упаковке, как мне сказали 2 и 5, а остальное выкинуть, если будет аллергия. Лечение примерно в 9000р, это по-моему развод:((
Valentinka2011
Не сильно ли вы подозрительная? развод должен быть кому-то выгоден. В вашем случае я даже представить не могу - кому?
Valentinka2011
При чем сказала выкупить ампулу 1
- так и выкупите одну ампулу. Не думаю, что продают только упаковками.
Баги
Иммунная система- очень тонкая сфера.
Вмешательство в неё без доказанных показаний чревато осложнениями.
Если тщательного обследования человеку не проводили, о каких препаратах может идти речь?
В данном случае считаю: автор топика прав, что насторожился.
Пилюля
Я бы сделала акцент на других моментах, а не на стоимости лекарств. При лимфодените не ясной этиологии я бы не стала начинать с иммунокоррекции, а разобралась в чем причина. скорее всего, иммунодефицит - вторичный. Вы у кого были из иммунологов? Можно в личку
Пилюля
Это точно. Сейчас редко встретишь врача, который знает, что лечить. Терапевт, к, примеру, пичкал всякими таблетками, не помогало, выкупи и пей еще, а когда, это увидел инфекционист (выше я писала, что меня отправили по всем врачам), она отменила все. Таких врачей, как этот терапевт, думаю, не стоит держать на рабочем месте, т.к.говорит мне: " Я б тебе погрел, да муж убьет" (т.е. нет мужа, можно и греть и делать все как на собаке, шутки глупые, я в шоке)
Valentinka2011
Лучших - да. Это моя работа - знать обо всех специалистах
Я наблюдаюсь у иммунолога постоянно, у данного специалиста дорого лечиться, я про лекарства, хотя нынче вообще болеть дорого. Меня раньше тоже вроде ничего не беспокоило (давно это было), а потом, когда начало, выяснилось, что надо было раньше думать. Хотя я поняла, что жалобы у Вас все-таки есть. Мне вообще иммунолог каждый укол по тысяче выписывала, так что упаковка по тысяче это еще "цветочки". И не факт, что поможет.
Ирина_Бердск
НПП.
Сегодня участковый педиатр направил моего ребекна (10 месяцев) к иммунологу. Причина: частые простуды.
Вопрос: насколько действительно необходим ребенку этот доктор? Слышала, что, скорее всего, попросят сделать иммунограмму. Имеет ли смысл сначала сделать ее, а уже с результатом идти к врачу, чтобы 2 раза не платить за прием?
Shumelka
Можно и так, я была на приеме в Институте иммунопатологии на Залесского, у них, если после первичного приема не прошло еще 2 недели, то он бесплатный, иммунограмма у них стоит 2 тыс, делают дней 5, точно не помню, но в положенные 2 недели точно уложитесь.
Shumelka
Я имела в виду, что повторный прием бесплатный, если после первичного не прошло еще 2 недели :).
lusyagusya
Я так и поняла:улыб:
осталось определиться с грамотным иммунологом. Мы чаще всего ребенка в Здравице наблюдаем. Как там с иммунологом? Или, может, еще кого-нибудь сможете порекомендовать?
Shumelka
Можете зайти на сайт Института иммунопатологии, посмотреть, какие там врачи принимают, может кто из них и в Здравице принимает. Я была на приеме у Шипунова М.В., впечатление ровное, на все вопросы ответил, лечение назначил по результатам иммунограммы, повторно пойду в сентябре.
НПП.
Сегодня участковый педиатр направил моего ребекна (10 месяцев) к иммунологу. Причина: частые простуды.
Вопрос: насколько действительно необходим ребенку этот доктор? Слышала, что, скорее всего, попросят сделать иммунограмму. Имеет ли смысл сначала сделать ее, а уже с результатом идти к врачу, чтобы 2 раза не платить за прием?
Да, Вы понимаете, проблема в том, что эту иммунограмму без направления иммунолога еще и не сделаешь. Чтобы за прием не платить идите в гос. иммунологическую поликлинику на О. Жилиной, 71. Во всяком случае, попытаться можно. Там по мед.полису принимают. Но ждать возможно придется долго.
Ирина_Бердск
В Институте имммунопатологии можно сдать и без направления.
Возможно, если лишние деньги есть, там иммунограмма в два раза дороже, это вообще очень дорогая клиника, она мне знакома. А я давала совет человеку, который хочет съэкономить.
lusyagusya
Можете зайти на сайт Института иммунопатологии, посмотреть, какие там врачи принимают, может кто из них и в Здравице принимает. Я была на приеме у Шипунова М.В., впечатление ровное, на все вопросы ответил, лечение назначил по результатам иммунограммы, повторно пойду в сентябре.
Здравствуйте,
У нас принимает иммунолог Славная Ольга Юрьевна, врач высшей категории, стаж работы 18 лет.

С уважением, Наталья Сухарева
Ирина_Бердск
Shumelka задала вопрос, чтобы не платить 2 раза за первичный прием, а учитывая, что они с ребенком наблюдаются в Здравице, то вопрос денег для них (имхо) не стоит так остро, в Здравице иммунограмма - 2 250 р. И чем же тогда Клиника иммунопатологии выбивается из общего числа платных клиник?
Вот я посоветовала обратится в бесплатную, там врачи принимают те же самые, что и в платных клиниках. Так зачем платить вообще? Я понимаю, если человек неместный, но если есть прописка... Там вообще любой прием бесплатный, хоть первичный, хоть вторичный, хоть 36-ой, и иммунограмма дешевле.
Или для Вас новость, что врачи, работающие в поликлиниках и др. гос. мед. учреждениях, принимают еще в платных клиниках?
Ирина_Бердск
Еще бы (стараюсь таких избегать, особенно гинекологов, зачем платить за тот же совок и непрофессионализм), но каждый делает как ему удобнее, я вот не имею ни малейшего желания сначала сидеть в очереди к участковому терапевту за направлением, потом записываться на месяц вперед к узкому специалисту и опять сидеть.
Ирина_Бердск
В клинике на ул. Ольги Жилиной бесплатные консультации проводятся только при наличии направления от участкового врача с места жительства.
Иначе-платный прием.
Да, я так не мучилась, как Вы описали. У меня как-то проще вышло, тем более для меня материальный вопрос имеет значение. Врач там нормальный, не надо клеймо на всех подряд ставить, особенно, если Вы врача не знаете. Я к ней по рекомендации знакомых пошла, вообще о существовании данной поликлиники не знала раньше. Качество работы врача не особо зависит от места, где он работает. Я везде хожу... и по платным, и по бесплатным. Бывает и в платной наплевательское отношение, а бывает и в обычной поликлинике хороший врач. Есть лишние деньги, ходите к платным... результат, как правило, одинаковый.
Вы, про иммунологическую поликлинику говорите? Или Вы про "репродуктивное здоровье"? Я про иммунологическую. Направление надо, но мне не терапевт давала. А без направления там, вроде, вообще не принимают, даже за деньги. Это государственная поликлиника.
Ирина_Бердск
Я про иммунологическую...
Я направляла туда пациентку на консультиацию (после курса лечения в стационаре, где я работаю) , с нашим направлением её приняли, но платно.
Сказали, что бесплатно - только по направлению из поликлиники по месту жительства.
Понятно, я буду знать, если кому-то буду советовать. А я думала там только по мед.полису и направлению принимают, и больше никак, впрочем, когда я туда первый раз пришла, а это было 2,5 года назад, может так и было, все ведь меняется. Но мне, кстати, не терапевт направление выписывала, хотя тоже гос. мед. учреждение, но это опять же давно было.
Zdravitsa
Здравствуйте,
У нас принимает иммунолог Славная Ольга Юрьевна, врач высшей категории, стаж работы 18 лет.

С уважением, Наталья Сухарева
Тогда повторю свой вопрос. Можно ли сделать имунограмму предварительно, что бы не платить за прием 2 раза?
docsima
Фамилия иммунолога, Анисимова,может что подскажете, как она, как врач, если конечно знаете. Буду благодарна за любую информацию.
Valentinka2011
Отзывы от пациентов о ней хорошие