Контагиозный моллюск
14388
15
У ребенка контагиозный моллюск. По рекомендации врача лечим свечи виферон и каждый прыщик прижигаем фукарцином. Уже прошло 2 месяца. Улучшений, можно сказать, не вижу.
Поискала инфо в Интернете про болезнь - ужас.
Если правильно поняла, это венерическое заболевание?
Кто сталкивался? Как лечили?
Ребенок маленький, какие могут быть последствия?
Правильно ли я понимаю, что это заболевание на всю жизнь. Как только снижается иммунитет, эти прыщи вылезают снова?
Как мы могли этим заразиться? Мои предположения: через массажиста, через тренера по плаванию, через вещи другого ребенка, которые нам отдали. Тот ребенок перенес это заболевание, но с того момента прошло два года, прежде, чем вещи попали к нам.

п.9
Без паники, пожалуйста! Ничего не на всю жизнь. Обратитесь в Золотое сечение или Евромедклинику. Там хорошее оборудование, безболезненно все уберут.
Зайченятка
Чушь какая. У меня был контагиозный моллюск. Я сразу к дерматологу сходила, мне сказали варианта два: 1. Выдавить его пинцетом.
2. Прижечь жидким азотом.
Ни про какой фукорцин, виферон даже речи не было. Я его сама пинцетом выдавила и больше этой гадости у меня не было.
livian
Мы пошли к дерматологу не сразу. Малюсков на теле ребенка больше десятка. Дерматолог сказала, что такому маленькому ребенку лучше не удалять, так как ребенок получит большой стресс. Для малыша это будет болезненно. Фукорцин прижигает сам прыщ, а свечи подавляют вирус. Только за время лечения прыщи размножились раза в два.
Зайченятка
Так я о чем и говорю он сверху только прижигает, я когда его выдавила, он длиной почти 1см. был, вот поэтому я и думаю что фукорцин - это фигня.
livian
На сколько больно выдавливать? Вытерпит ли годовалый ребенок?
Правильно ли понимаю, что надо брать за верхушку и вытягивать пинцетом?
Зайченятка
Не, годовалый точно не выдержит, ему лучше азотом... Я отзывы читала про азот, вроде ребятишки нормально переносят.
ребенку было 3,5 года. лечила полгода гомеопатией, смазывала йодом- боялась выдавливать.тоже поначиталась, что они после выдавливания ещё больше размножаются.
но они только дико размножились за эти полгода. пошла к муниципальному дерматологу, та мне посоветовала удалить пинцетом в частной клинике. мы в неё сходили ( название не помню)и нам за 20 минут всех удалили( у врача уже опыт в этом деле),йодом смазали. потом ещё парочка была, я их сама пинцетом ковыряла. прошло почти 2 года, больше мы их не видели и надеюсь не увидим..

после азота они снова появляются, мне врач сказала, которая выдавливала.
найдите хорошего доктора, который найдет подход к ребенку или по крайней мере покажет как их правильно выдавливать..
Karolina2709
ещё мы мазали ацикловиром, чем-то ещё(уже не помню.)
пока не удалили, толку не было.
я сама тоже очень боялась удалять. не так это страшно.
будет сильно плакать, остановиться и не выдавливать всегда можно.
про длину в 1 см это по-моему слишком, по крайней мере для ребенка. у нас таких чудищ не было.
Karolina2709
Это чудище у меня только одно было, после него шрам даже остался.
Karolina2709
Скажите, а у вашего ребенка шрамы остались после выдавливания?
У нас тоже этот малюск, даже несколько, и тоже мажем, и уже ни один месяц.
Алисса
моллюсков было много.
за полгода можете представить, как они размножились.
шрамов практически не осталось. может быть парочка еле заметных от особо крупных моллюсков. представьте, как прыщик обычный выдавливаете, потом же он заживает иничего не видно.и здесь примерно такая же картина получается.
у ребенка моего даже после ветрянки осталось пара шрамов, кожа видимо чувствительная

я всё боялась выдавливать, пока нас из дет.сада "не попросили" и сказали без справки от дерматолога не приходить.
Karolina2709
У моего племянника уже ничего нет - ни единого пятнышка после удаления моллюсков не осталось, так хорошо в ЦРЧ удалили, хотя может ещё от кожи зависит - у кого как... А мне две бородавки удалили лазером, на руке красовались рядышком – зрелище не из приятных, причём росли, как на зло, в самом видном месте… Представьте, я даже бабушкиными способами пыталась избавиться, даже шептали заговоры))). Всё же теперь я довольна, что полечила в центре, рука красивая, спасибо Быстрову Андрею Геннадьевичу, прятать от глаз людских не приходится больше.
Зайченятка
Прижигать надо моллюски, и лучше лазером, и как можно скорее, потому что когда разрастутся - будет гораздо больше проблем. Я через эту гадость всю прошла – ходила в ЦРЧ. Я не сразу обратила внимание - что это такое, поэтому запустила, и пришлось ходить несколько раз…
Зайченятка
Самый безопасный и эффективный метод- удаление пинцетом! Обзвоните клиники и узнайте, где это делают детям. Можно в бассейне этим заразиться, например...
В школе была такая пакость.
Прижгли эти прыщики на руке жидким азотом. Все прошло, даже шрамов не осталось.