гинеколог-эндокринолог с Киевской
7580
12
Девочки,кто-нибудь наблюдался у гинеколога-эндокринолога Измайловой на Киевской?
faine
Я наблюдалась. Отзывы только восторженные. Лидия Григорьевна - очень грамотный, вдумчивый врач и просто хороший человек. Результат многолетнего наблюдения и лечения у нее - в этом году первый класс закончил :-))
faine
подружка наблюдалась у нее по бесплодию.
итог - родила:миг:
хвалит
faine
И моя подружка наблюдается у этого доктора, только не по бесплодию, а по другим проблемам. Подруга сама врач и очень довольна Измайловой. Всегда мне ее рекомендует.
faine
А я недовольна Измайловой Л.Г. Она мне рак гипофиза пророчила и бесплодие, лет 10 назад. И собиралась лечить трихомониаз, который якобы она у меня нашла, "на всякий случай". Хотя этой заразы у меня нет и не было никогда. и ребенку уже 7 лет.
Helenochka
Скорее всего ни рак, а аденома гипофиза (при этом повышен пролактин и проблемы с зачатием и вынашиванием).
Zaika555
Когда я попросила "перевести на нормальный язык" ее диагнозы - мне было сказано "ну по простому - это рак гипофиза".
при том все это было сказано после моего отказа от грубо навязываемого ею платного лечения несуществующего трихомониаза.
после этого я к ней ни ногой. Хотя знакомая гинеколог ее советовала как лучшего спеца в Новосибирске. Только вот пришла я к Измайловой до рекомендации знакомой, как обычный пациент. Возможно, "по рекомендации" было бы другое отношение. Мне вот до сих пор интересно - как она трихомоны обнаружила в обычном мазке, когда предварительный бакпосев (результат был у меня на руках, но Измайлова о нем не знала на момент "продажи лечения") и последующий анализ в КВД отрицателен?
Терпеть не могу двуличных врачей, ставящих левые диагнозы ради наживы.
Helenochka
Если трихомониаз хронический, протекает скрыто - во многих случаях его выловить можно только после провокации, да еще и не одной. А в "простом" мазке все равно врач видит изменения, вызванные инфекцией. Лейкоциты повышенные хотя бы, ну и еще некоторые моменты, которые в сумме наталкивают на подозрения. Я штук пять таких историй знаю, когда бакпосев сначал был чистый, а после двух-трех провокаций такое вылезало потом на божий свет, что мама не горюй. Поэтому некоторые гинекологи, уже просто видя знакомую картину мазка, за которой, по их опыту, после долгого, тяжелого и затратного обследования все равно вероятностью вылезет скрытая инфекция, назначают лечение антибиотиками, не видя врага в лицо, так сказать. Другое дело, что право пациента - от такого лечения отказаться, если он понимает все плюсы и минусы своего решения. Вы свой выбор сделали. Но вряд ли правомерно говорить о том, что предложенное вам лечение действительно было необоснованно навязанным, и уж тем более употреблять такие эпитеты по отношению к доктору.
В моем случае он, видимо, такой скрытый, что не проявился в течение 10 лет ни разу.... :ха-ха!:в том числе во время беременности. :ха-ха!:
Давайте не будем строить предположения... я в то время комплексно и многократно обследовалась, и потому отлично знала, что ничего у меня нет и быть не могло... На мой взгляд - в данной ситуации "случайное" обнаружение должно было насторожить врача и она должна была перепроверить анализы, повторить мазок, отправить на более подробное исследование. Она этого не сделала, хотя я сразу усомнилась в достоверности результата. Она сразу стала настаивать на лечении. Настаивала на лечении даже после того, когда увидела кучу бумажек с других анализов.... Когда я решительно сказала, что лечиться не буду, пока анализ не подствердится, она стала пугать бесплодием и еще чем-то. А про "рак гипофиза" - это уже был третий диагноз... На мой взгляд, побобное поведение - это либо некомпетентность (в чем я сильно сомневаюсь), либо намеренное введение пациента в заблуждение, что еще страшнее. На мой взгляд - как врач она может, и хорошая, а как человек она :bad: но это только мое мнение, и я его никому не навязываю. Возможно, она так вела себя только со мной, не знаю... но уж не знаю, чем студентка может спровоцировать такое отношение...
Да, и , кстати... насколько знаю... трихомониаз - это вен. заболевание, и его наряду с хламидиозом гинекологам лечить запрещено по какой-то там инструкции. Они должны направлять в КВД для лечения, а не лечить на месте.
Helenochka
В КВД, по инструкции, обязаны только сифилис лечить и гонорею. Трихомониаз спокойно лечат гинекологи.
Почему врач мог, не перепроверив, назначить лечение, - еще раз говорю: по опыту, по картине мазка, по результатам опроса пациента, по огромной куче фактов, из которых складывается клиническая картина в каждом конкретном случае. Десять лет назад, кстати, диагностические возможности сильно отличались от сегодняшних, поэтому действительно врачу было проще перестраховаться и пролечить скрытую хронь, чем оставить пациентке на будущее возможность выкидыша или пороков развития плода, вызванных внутриутробной инфекцией, или вообще бесплодия. Да, Лидия Григорьевна может очень эмоционально по полочкам разложить картину возможного развития заболевания, на случай, если его не лечить, и красочно рассказать, какие могут быть последствия. Но как еще должен вести себя врач, через руки которого проходят десятки пациенток, которые убежали когда-то от ее коллеги, испугавшись по незнанию страшных терминов, а потом пришли к ней, через десяток лет, уже с необратимыми последствиями? Когда человек все время работает с тяжелыми случаями, это накладывает свой отпечаток на манеру общения, да. У вас с ней не сложились отношения - это тоже правда.
Ну так почему не сказать просто - я Измайлову не поняла, не поверила, ушла от нее?! Зачем обзываться? Такие вещи надо или документально подтверждать, или уж совсем вслух не произносить.
Возможно я ее не поняла.
Но все равно считаю, что "на всякий случай" лечить сильными антибиотиками болезнь, которая неизвестно есть или нет - это преступление.
Именно такая врач-перестраховщица угробила мне здоровье в детстве, назначая антибиотики всякий раз "когда красное горлышко". Спасибо ей огромное.... За тяжелую аллергию, дисбактериоз и угробленную печень...
И жрать антибиотики "на всякий случай" я не буду никогда! Потому что печень у меня одна, и никто мне ее не заменит, никакой супер-врач.
а не поверила я ей - потому что верить мне было не во что. Тем более что все ее диагнозы оказались всего лишь ее фантазиями - это уже давно жизнью доказано.
Когда человек работает всю жизнь с тяжелыми случаями - это еще не повод всех пациентов рассматривать как "тяжелый случай". Это непрофессионально. И "страхи нагонять" тоже можно в меру, а вдруг у кого сердечный приступ от диагноза "рак" случится? Такие случаи ведь есть.... когда человеку предположили ошибочно, сказали, а он умер через какое-то время от сердечного приступа и переживаний. Видимо, как раз про таких нагнетателей страха на медунивере написано "учиться быть врачом - это учиться быть человеком". :tantrum:
Helenochka
Спасибо огромное,всем кто откликнулся ,я спрашивала для своей подруги.Около месяца она наблюдалась и лечилась у этого доктора.Впечатления неоднозначные(но врач неплохой специалист,и неравнодушный человек).Но у подруги все слишком далеко зашло.(результат - направление на полостную операцию миомы матки),2 варианта - где делать-на Пирогова,или на Киевской.Измайлова настаивает - на Киевской.
faine
Измайлова - отличный врач. 9 лет назад рожала сына "с ней". Сейчас опять наблюдаюсь у нее - планирую второго ребенка... Грамотный, неравнодушный врач.