свистит у ушах
3527
9
Всем привет, постоянно на протяжении уже года или чуть больше постоянный шум, похожий на свист или гул.
Я так понимаю это к Лору или кому то другому?
К кому можно сходить из платных клиник, что бы не развели?
Спасибо
justask
К невропатологу тоже не помешает - возможно, что-нибудь с давлением...
justask
Название недуга Тиннитус. Причин появления много. Если шум (звон) в ушах длится 3-6 месяцев шансов избавиться почти нет. В любом случае ищите лора с новыми методиками и техникой (типа АУДИОТОН и пр.), пробуйте разное лечение.
Галинка
К невропатологу тоже не помешает - возможно, что-нибудь с давлением...
с каких это пор неврологи давлением начали заниматься? Но звон в ушах действительно может давать повышенное артериальное давление. Вы давление себе меряете?
justask
Действительно, можно услышать, что тиннитус поражает тех, кто отличается повышенной возбудимостью, но врачи это опровергают: их пациенты как правило, психически устойчивые люди. Раздражительными их делает болезнь. Сильный шум в ушах не только нервирует, с течением времени он угнетает, внушает страх, отучает от улыбки. Проблемы с засыпанием, трудности с сосредоточением и т.д. могут довести до отчаяния...
И тогда не только лор и терапевт, но и невропатолог нужен.
А вообще, насчитывается более ста болезней, которые могут сопровождаться шумом в ушах. Проблема состоит в том, что трудно установить какая именно его породила. Бывает, что она прошла, а шум в ушах остается.
velius
МРТ головного мозга делали? в первую очередь нужно исключать патологию внутреннего уха, невриному
docsima
МРТ делал, общее, было все нормально.

Сходил к лору, к мануальному терапевту. Свист не пропал.
Куда дальше топать?
Кстати иногда если как бы сдавливать голову руками, "тональность" меняется.
velius
спасибо, про АУДИОТОН не слышал. Узнаю
Баги
Давление мерил, все в пределах. Вообще лет 5 назад мне говорили что у меня подозрение на повышенное, но я ни как этого не ощущаю.
justask
Напишите в личку подробнее - диагноз ЛОР, заключение МРТ У невролога были?