Разрешенные антибиотики во время беременности и их последствия
25614
23
Была бы рада мнению врачей особенно!
Собсно, второй раз назначают за беременность антибиотик из за не оч хороших анализов бак пасева- повышены там титры каких то патогенных бактерий. Сначала титр был 10*4 после приема амоксиклава на 24 неделе началось черти что- титры возросли и еще другое что то отсеялось. Теперь вот назначили цефотаксим.
Сказать честно, врач у меня оч хорошая и я доверяю НО все равно рука не поднимается принимать антибиотик второй раз. Причем я себя чувствую хорошо и по последнему узи у ребенка тоже все замечательно. А это условие приема "потенциальная польза для матери выше чем риск для плода" меня совершенно не обнадеживает. Не вижу в этом пользы ни для себя , ни для ребенка. Я понимаю , я б болела там сильно температура, воспаление, все дела
А так, вообщем очень переживаю :хммм:В инете нарыла много инфы про цефотаксим и все таки не ясно опасно он или нет для ребенка? в разных источниках по разному написано
Какие вообще последствия приема разрешенных антибиотиков могут быть ? Врач говорит, что прием обусловлен профилактикой внутриутробной инфекции и что лучше проколоть мне сейчас , чем в случае чего колоть уже ребенку. Но этот случай чего может и не наступить , а может быть вариант что и меня сейчас заколят им и ребенка потом . Не пойму то ли это все таки больше перестраховка, то ли правда необходимость и не столь все опасно
MsGreenfield
антибиотик лучше принять, самой назначали из-за почек, температуры у меня не было, но все инфекции мамы передаются ребенку, если своему врачу доверяете - нужно послушаться
Фурия
Подходы к данной проблеме разные. Акушеры-гинекологи настаивают на приеме антибиотиков. Хорошие гомеопаты и гомотоксикологи справляются без них. Это вопрос доверия и жизненного опыта. Но что-то делать, безусловно, нужно
docsima
гомеопатия хороша, не спорю, но она накапливается в организме постепенно, здесь же есть риск инфекции у плода :dnknow:
Фурия
В Центре традиционной медицины и гомеопатии есть отделение ведения беременности и планирования семьи. Тел. 217-82-92, 218-04-17, там вам лучше на эти вопросы ответят. У меня несколько пациенток там довольно сложные беременности наблюдали. Результаты прекрасные
docsima
мне не надо, спасибо, моей дочке 5 лет :улыб:
docsima
неужели к гомеопатам еще кто-то ходит... еще кто-то верит в нетрадиционную медицину? Может и к экстрасенсам тоже ходят? У беременной инфекция, а Вы ей советуете к гомеопату пойти. Не боитесь, что на Вашей совести будут серьезные осложнения у женщины и ее ребенка?
4sunny4
Поддерживаю, если есть риск инфицирования плода, плюс осложнения для мамы (так как инфекция осложняет течение беременности, родов и послеродового периода), то антибиотики нужны, эксперименты считаю рискованными.
Zaika555
Мне тоже цефатоксим назначали из-за бакпосева.Принимала.На ребенке плохо не сказалось.Тоже тогда очень переживала по этому поводу.Правда и мне не особенно помогло.
4sunny4
Не боюсь, потому что видела результаты. Там работают дипломированные специалисты акушеры-гинекологи, имеющие лицензию на данный вид деятельности и, когда нужно они антибиотики тоже назначают. Здесь вопрос назначения антибиотикотерапии под сомнением.
docsima
А я вот ни разу не видела результатов, причем сама по молодости ходила к гомеопатам и слушала их сказки про излечение хроническим болячек, а воз и ныне там. А вот вред нанести тем, что человек не идет к врачу и не принимает лекарство, веря в чудеса гомеопатии, очень легко.
"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных[3] и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»[4].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
Ваше "видела результаты" равносильно "одна баба сказала". Никто в мире еще не доказал, что гомеопатией может что-то излечить.
4sunny4
Мне зачем с вами спорить? Это ваше мнение и я его уважаю. ТС я написала про все возможные разрешенные к применению и эффективные варианты.
docsima
Объясните, пожалуйста, почему назначение антибиотиков в этом случае под сомнением? Кстати, во многих центрах такого рода назначают, в первую очередь, традиционные лекарственные препараты (что, скорее всего, всего и обуславливает эффективность лечения), плюс гомеопатию.
MsGreenfield
ТС, скажите, пожалуйста, при бакпосеве определяли ли чувствительность к антибиотикам? Какие именно бактерии в повышенном титре?
Zaika555
Сомнения выразил ТС. Я не могу составить свое мнение не видя пациентку и результаты исследования. И вести с Вами риторический спор не буду
docsima
Но советовать гомеопатию решаетесь, не видя пациентку и результатов исследования.
Zaika555
Совет был обратиться в специализированный центр, сочетающий традиционную медицину и гомеопатию, к врачам, занимающимся ведением беременности.

А не просто пойти в гомеопатическую аптеку и купить то-не-знаю-что...
docsima
Не боюсь, потому что видела результаты. Там работают дипломированные специалисты акушеры-гинекологи, имеющие лицензию на данный вид деятельности и, когда нужно они антибиотики тоже назначают. Здесь вопрос назначения антибиотикотерапии под сомнением.
По этому сообщению видно, что как раз Вы ставите под сомнение назначение антибиотиков.
Крыска
Пациентку уже ведут врачи акушеры-гинекологи, и они не увидели смысла в назначении гомеопатии. По поводу того, что в этих центрах назначают традиционные препараты я уже выше написала, что и обуславливает эффект, антибиотики пациентке уже назначили. Вопрос в другом-насколько правильно был подобран антибиотик и какие именно микроорганизмы в бакпосеве в повышенном титре.
Zaika555
Цефотаксим - антибиотик расширенного спектра действия. Беременность указана в противопоказаниях, но малышам и даже недоношенным его прописывают.

Мне кажется, что автору лучше пересдать анализы. Может быть их банально спутали, или кто-то чихнул в чашку Петри... А потом уже к своему врачу или к кому-нибудь другому сходить на консультацию...
Крыска
Цефотаксим в основном противопоказан в первом триместре, опять же нужно взвешивать риск инфицирования ребенка (дальнейшее тяжелое лечение внутриутробной инфекции, последствия и т.д.) и риск и целесообразность назначения антибиотиков во время беременности. Я допускаю применение гомеопатии, но как вспомогательную терапию.
MsGreenfield
Спасибо всем за мнения и за ответы! Решилась я все таки на этот курс цефотаксима, вообще иногда у меня мелькает мысль перейти от оф медицины к гомеопатии, качественной и хорошей- но скорее всего это будет уже после родов. Сейчас экспериментов делать не буду.
Антибиотики просто такая вещь , которая губит флору , искажает ее , да и правда что анализы каждый раз разные - порой неизвестно что и как там с ними делают.
То обстоятельство , что роды уже скоро тоже сыграло роль на мое решение - санация родовых путей , и мед сестра , которая мне колет это лекарство проработала в роддоме много лет, и тоже сказала что проколоть надо , дабы чего не вышло. Вообщем , надеюсь что ребенку ничего не сделается.
И еще раз всем спасибо за советы и мнения, ко всем прислушалась и все на заметку себе взяла!!
MsGreenfield
удачи!! :flowers:Самые самые добрые пожелания.
MsGreenfield
удачи Вам :flowers: все будет хорошо