Ядовитые грибы!!!!
2717
15
Мама с отчимом ходили в лес и собирали грибы. Позже они их в пищу употребляли и икру из них сделали.
Теперь выяснилось, что среди грибов которые они ели был Паутинник Оранжево-красный! Че делать, люди...??????Я сейчас нашла их в интернете и мне дурно стало.
Я им говорю о последствиях, они отмахиваются и говорят, что раз поели и не поумирали, значит нормально все! :зло: :cray-1:
AnnaBrabus
Паутинник оранжево-красный - гриб смертельно ядовит. Содержит ядовитое вещество орелланин, вызывающее патологические изменения в почках. Признаки отравления появляются через 3— 14 дней после приема гриба в пищу. Ядовитые свойства гриб сохраняет после кипячения в воде или сушки. Поэтому, лучше, перестраховаться, сходить к врачу и не надеяться на русское "авось, пронесет".
Симптомы отравления:
Первым симптомом отравления является нестерпимая жажда; потом нарушается деятельность желудка и кишечника, то есть боли в животе, тошнота, рвота. И, наконец, происходят патологические изменения в почках. Даже если пациенту удается выжить, болезнь будет длиться долгие месяцы.
AnnaBrabus
Как себя чувствуют родственники?
Тигроид
Хорошо чувствуют. Мама сказала, что они Энтеросгель пьют на всякий случай. В больницу не идут ни в какую.(((((((((((((:хммм:
AnnaBrabus
Если нет сомнений в том, что грибы были ядовитые - нужно их тащить к врачу, даже если упираются
docsima
как вы себе это представляете? группу захвата вызывать? имхо, взрослые люди сами отвечают за свои поступки, можно решать только за детей до определенного периода
А как выяснилось ,что грибы ядовитые, я так поняла их уже в банки закатали к тому моменту, когда это стало известно? :dnknow:
да, вот мне тоже интересно, что с баночками - выбросили, или ждут 14 дней.
Ёлочка_Палочка
К маме приехал зять (муж моей сестры) и увидел что у них в кастрюле вымачиваются эти грибы - Паутинники. Он там конечно давай доказывать, что это поганки. Вот.
Как выяснилось, они их уже не раз собирали, перекрутили в икру - заморозили и один раз ели готовую икру их них и других грибов. Отчим выбросил все.
Мама не первый год в лесу грибы собирает, вообще не понимаю как она могла их перепутать с поганками. :безум:
Крыска
Да выбросили конечно все. Вроде пока нормально. Мне мама говорит, что чтобы отравиться нужно много их съесть.
AnnaBrabus
Если бомжи массово потравятся, не исключено, что это даже в новости попадёт... как бы не нашли изготовителей - может и уголовное дело выйти, непреднамеренное убийство.
Они хоть не на ближайшую помойку их вынесли и аккуратно там поставили, я надеюсь?
Крыска
Да там ведь икра из грибов. Мама в пакет отдельный выложила всю массу и выкинула наверное в помойку.
А бомжей в округе у них нет вроде, живут за городом, поэтому и повадились за грибами ходить.
AnnaBrabus
ну, дай Бог, чтобы всё обошлось...

Купите им хорошую книжку с качественными картинками о грибах.
Эти паутинники вроде есть и неядовитые. Может быть им повезло и попались именно они.
Тут указано, которые токсичны, а которые смертельно ядовиты (возможно, информация не вполне точна, Википедия всё-таки):
web-страница
Крыска
Я надеюсь, что все обошлось. Да никаких грибов им больше. Я была очень зла когда узнала, что они поганок в лесу насобирали и наелись. :зло:

Спасибо за ссылку. :роза: