всем доброго дня.
подскажите кто чем лечится, или кто как себя успакаивает при
приступах вегето-сосудистой дистонии?
за 3 дня вызывала 2 раза скорую, паника не прекращается.
в больницу не забирают, потому как этот диагноз ( как мне сказали ) не лечиться.
только пить валерианку и успокоительные.
кто и как справляется с таким диагнозом.
и к какому врачу необходимо обраться.?
Alvina
Кроме панических атак что-нибудь ещё беспокоит?
Alvina
поиском воспользуйтесь, здесь же в разделе
про дистонию уже много написано
Alvina
У меня ВСД и раньше были приступы аж до скорой. Сейчас очень редко и я научилась с ними жить.... Что можно сказать, привыкните..... Единственное, при сильнейших приступах помогает таблетка фенозепама, но его должен прописать врач. Ну а как самостоятельное средство Персен, Новопассит....
Крыска
ужасные головные боли в течении недели, немного кружиться. Слабость. пульс , когда начинаю паниковать примерно 120-130 ударов в минуту.
На скорой посоветовали тенотен - сегодня купила, 2 таблетки выпила, но такое ощущение,что сердце слабо начинает биться((((
Bagira7611
У меня ВСД и раньше были приступы аж до скорой. Сейчас очень редко и я научилась с ними жить.... Что можно сказать, привыкните..... Единственное, при сильнейших приступах помогает таблетка фенозепама, но его должен прописать врач. Ну а как самостоятельное средство Персен, Новопассит....
мне такой диагноз ставили 5 лет назад, такие приступы бывали ну раз в пол года, или раз в год.
Все началось с февраля, ну там примерно несколько раз вызывала скорую, и вот уже в течении месяца снова ужасные приступы паники.
Как вы научились с этим жить? что вы предпринимаете когда приступ?
новопосит, и т.д. мне не помагают.
Alvina
там пять страниц про что-как и почему


ссылку не могу ноормально вставить - только полную (модераторы, подправьте, если что...)
web-страница

Дальше номера начального поста ссылку копировать и не надо, этого вполне достаточно для перехода по ней.
eto
спасибо, :роза: обязательно прочитаю,
а то с таким настроением даже не охота все было просматривать.
Alvina
На скорой посоветовали тенотен - сегодня купила, 2 таблетки выпила, но такое ощущение,что сердце слабо начинает биться((((
Молодцы доктора, при панических атаках как раз плацебо и помогает.
Alvina
Да, так, вроде, невролог нужен, обычно к нему с этим вопросом... но мой терапевт сказала, что надо просто реагировать на жизнь спокойнее, а на таблетках постоянно сидеть - это не вариант. Хотя, я все-таки периодически задумываюсь, а не сходить ли мне к неврологу, вдруг что-то полезное посоветуют... но все никак не дойду. Сейчас вот мне гомеопатию прописали, буду пробовать. У меня, правда, панических атак нет, я просто как труп ходячий уже много лет (ну, это сложно объяснить, видеть надо), постоянно испытываю массу дискомфортных состояний (перечислять долго), что не дает мне нормально жить. Всякие успокоительные вышеупомянутые на меня вообще никак не действуют. А пить что-то более серьезное, мне не советуют, потому как проблемы с иммунитетом еще до кучи имеются.
Ирина_Бердск
да я такой же был - именно ходячий труп, помог только визит к психотерапевту который поставил диагноз невроз и через 3 месяца я был как новенький цент.я конечно не врач но ВСД это типа быстрая утомляемость, слаабость но когда уже ходячий труп это не ВСД.
sndvk
я конечно не врач но ВСД это типа быстрая утомляемость, слаабость но когда уже ходячий труп это не ВСД.
+1 вообще не понятно почему панические атаки приравняли к ВСД.. невролог тут ИМХО ни при чём ,как и ВСД ..к психотерапевту скорей уж показания обратится ..
sndvk
Однако, мне именно этот диагноз поставили, после полного обследования. Правда, еще проблемы с иммунитетом есть, но я так поняла, что это взамосвязано, во всяком случае мне так объяснили. У меня везде спазмы, мышц, органов, сосудов, поэтому питательные вещества никуда не доходят, из-за этого слабость, головокружения, сильная худоба и еще много чего другого... вплоть до обмороков, из-за нехватки кислорода мозгу. Я и в стационаре лежала, там все тоже самое сказали, что ВСД у меня прям очевидно, паталогий органов обнаружено при обследовании не было, кроме учащенного сердцебиения, что опять же свойственно при ВСД. Но вообще я могу писать на эту тему еще долго, поэтому лучше закончу на уже сказанном, все-таки форум не для меня одной. А к психотерапевтам я негативно отношусь, поэтому лишняя нервотрепка по поводу посещения данного "специалиста", мне скорее навредит, нежели наоборот. Просто человек я эмоциональный, постоянно за всех переживаю, вот и неврозы всякие случаются... ну, уж какая есть!
b52
И че ему говорить? Психотерапевту этому. Рассказать о том, что хреное самочувствие? Так он и отправит к врачу. А невролог очень даже причем, когда на фоне ВСД такие головные боли, что даже тошнить начинает, это как раз к неврологу. Я же это не сама выдумала, у меня разговор был с терапевтом на эту тему... к невролу с ВСД посылают, только если диагноз поставлен, и не во всех случаях, потому как ВСД с разной силой может проявляться. У меня ВСД всю жизнь есть, но реально хреново стало ближе к 20-ти годам. Просто если на ВСД внимания не обращать и ничего вообще не делать, то со временем станет хуже, мы вообще с годами здоровее не становимся. ВСД связана с нервной системой! А нервная система связана с иммунной (это мне врач рассказывал)... хотя в организме вообще все связано.
Ирина_Бердск
по губам читаем - плохое самочувствие,потливость,слабость и пр.т.п. -это одно.. панические атаки -это другое .. если Вы в кабинете психотерапевта не про холодные ноги и обмороки будете рассказывать, а как душной волной Вас накрывает от мысли -счас *ну и далее по тексту*, то никто Вас не пошлёт к терапевту ...
всё ИМХО и просто наглядно обрисованно ;)) П.с. ВСД -это хроническое заболевание... вылечить его , ну опять же ИМХО только состоянии улучшить ..и самое действенное -это в общем укреплять организм, двигаться и мозг свой не "клепать"
Вы же дома сидите, насколько я помню из прочих постов?, может ещё и отсюда ухудшения ...? подумайте :umnik:
b52
я дома не сижу, Ну такое кошмарное состояние уже кошмар,
терапевт мне не стала выписывать больнинчый, т.к. сказала, что на людях ВСД переноситься легче, стараешься немного забыться, отвлечься.
у меня тоже сильные головные боли, решила сделать МРТ головы, правда не из дешовых обследований, но когда так хреново, готова сделать все что угодно, лишь бы правильное лечение поставили.

А еще сегодня увидела, что в ЖД лечат ВСД и панические атаки.
кто ниб обращался в железнодорожную больницу?
Alvina
ВСД и панические атаки - это абсолютно разные заболевания. Панические атаки (а судя по описанию речь идет именно о них) лечат психотерапевты. Самой лучше не пытаться справится - приступы будут чаще. Лечится довольно просто.
b52
если Вы в кабинете психотерапевта не про холодные ноги и обмороки будете рассказывать, а как душной волной Вас накрывает от мысли -счас *ну и далее по тексту*, то никто Вас не пошлёт к терапевту ...
Ну, конкретно, меня ничего не накрывает.

П.с. ВСД -это хроническое заболевание... вылечить его , ну опять же ИМХО только состоянии улучшить ..и самое действенное -это в общем укреплять организм, двигаться и мозг свой не "клепать"
Все правильно написали!

Вы же дома сидите, насколько я помню из прочих постов?, может ещё и отсюда ухудшения ...? подумайте :umnik:
Ухудшения начались, когда я дома не сидела... У меня вес меньше 40 кг., мне жить вообще трудно, неговоря о том, чтобы работать... кроме того увлечения у меня есть. Чем не работа (если не считать того, что за увлечения денег не платят)?
docsima
ВСД и панические атаки - это абсолютно разные заболевания.
Скорее всего так и есть. У меня хоть и есть ВСД, но никаких приступов панической атаки у меня не бывает.
docsima
Увы неврозы - это удел всех переживающих за других людей - вспомните кто спит крепче всех - тот кому все по барабану - кто думает только о себе, а на других ему наплевать.

Панические атаки это не всегда приступы страха - это как раз и есть накатывающаяся дурнота, приступы слабости, тошнота, шаткость, потливость, чуство что вот сейчас умрешь а не умираешь....
sndvk
Увы неврозы - это удел всех переживающих за других людей - вспомните кто спит крепче всех - тот кому все по барабану - кто думает только о себе, а на других ему наплевать.

Панические атаки это не всегда приступы страха - это как раз и есть накатывающаяся дурнота, приступы слабости, тошнота, шаткость, потливость, чуство что вот сейчас умрешь а не умираешь....
такие панические атаки как раз и возникают, особенно когда наступает вечер и ночь.
Начинаешь пить все подряд, валерианку, карвалол, и т.д. Понимаю что перебор, но раельно оч страшно. Врачи сказали, что ВСД и панические атаки это все связано в едино. Так что я уже ни кому неверю из врачей, может это и плохо.
sndvk
мне еще тяжело с этим всд бороться,
я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу, за всех переживаю и т.д
еще просто за последнее время были переживания, и стрессы. Вот наверное и вылилось..
Alvina
,бояться не надо ничего не случиться это все только кажеться,

а вы прям пишете как будто про меня - если Вы еще и дверь дергаете проверяя закрыт ли замок то прям как я :улыб:

ну вообщем Вам надо созреть для похода к психотерапевту потом будете вспоминать смеяться как быстро все пройдет. :flowers:
sndvk
:ха-ха!: я не один раз дверь проверяю))))
и перед выходом еще несколько раз по квартире пробегусь, все ли выключила)))
думала я одна такая:смущ:
sndvk
еще мне врачи говорят, что всд -это болезнь молодых.
Ну я все понимаю лет 20-25, когда поступление в вуз, сесии и т.д.
ну мне уже не 25 давно, и такие приступы у меня начались с февраля 2011года.
Ну а по поводу психотерапевта- может кто ходил к ним, которые именно занимаются данной проблемой как ВСД.
Я поинтересовалась у некоторых, они к сожалению к ВСД отншения не имеют.
Я б с удовольствием сходила, чтоб помогло.
Alvina
и холодильник закрыт тож проверяете ? :secre
я ходил как раз он и вылечил.
sndvk
не, холодильник не проверяю :ха-ха!:
постоянно все проверяю, закрыла балкон, выключтла комп, и т.д.


может вы мне тогда нипишите (можно в личку) у кокого психолога были,
где он и сколько по времени длиться консультация,
сколько по времени вы к нему проходили, ну и конечно цена за сеанс.
Alvina
1 сеанс, препарат недорогой-подействовал сразу, но курс 6 месяцев- через 2 месяца уже блистал как новенький цент, прошло 3 года - вроде ничего чуствую себя как огурец.
sndvk
могу поспорить у вас в семье тоже так кто делал.

вообщем
sndvk
1 сеанс, препарат недорогой-подействовал сразу, но курс 6 месяцев- через 2 месяца уже блистал как новенький цент, прошло 3 года - вроде ничего чуствую себя как огурец.
ну так название препарата будет?
я и так кучу всего пью, хочется улучшения, и чтоб не думать о том, что может меня эта ВСД настигнуть в расплох)))
Alvina
нет - тока имя и место где работает врач.
sndvk
пишите,
и если есть телефон, то тоже было б хорошо,
А вот вы как долго с ВСД боролись?
прежде чем пойти в психотерапевту
Alvina
да даже не боролся - умирал 2 года - тоже обследовался от и до (причем ничего не нашли) потом собрался пошел и вуа ля.
sndvk
вот у меня уже такая ситуация,
спать боюсь, включаю свет и телевизор, капец короче говоря.
Ну так и пишите фио и координаты специалиста))
Alvina
написал в л.с.

а это рекоммендую всем у кого невроз или намечаеться :nom:

http://www.koob.ru/litvak/
sndvk
спасибки :flowers:
а какую именно книгу вы прочитали у данного писателя?
я сейчас читаю Курпатова
Alvina
прочитал абсолютно все - читаються на одном дыхании, очень интересно, курпатова кстати тоже прочитал - после его

http://www.kurpatov.ru/page102.html

и понял что надо идти здаваться психотерапевту.
sndvk
вот я тоже пойду, тока не знаю, что там ему говорить? просто рассказывать свои моменты, что беспокоит?
и наверное начнет копаться в душе))))
Alvina
цигун, йога, пранаяма - помогают реально при ВСД :live:
docsima
Да, я поняла, я видела кому ответ был, просто за компанию ответила. Я до сих пор думала, что ВСД и панические атаки - это одно и тоже, ну, типа кризы ВСД или как там... Здесь даже тема где-то есть про панические атаки (другая), так там тоже все с ВСД перемешали, т.е. в понимании большинства это из одной серии. Вот и я так думала. Но раз человек с медицинским образованием (т.е. Вы), написал, что это разное, то, видимо, так оно и есть. Буду знать теперь.
Ирина_Бердск
уже просто не знаю кому верить,
была сегодня на приеме в невролога, сказали, что ВСД и панические атаки, они взаимосвязаны, Вот, кому хочешь, тому и верь.
Alvina
Взаимосвязаны, но не обязательно атака возникает из-за ВСД - так, наверное, надо понимать...
Alvina
Да, Вы постоянно с этим будете сталкиваться, в смысле с противоречивой информацией. Я сколько по врачам хожу, не только по теме ВСД, а вообще... так один врач одно говорит, другой с точностью наоборот, в инете тоже самое, на одном сайте одно, на другом - другое, и в книгах... Я не знаю, что Вам сказать на это, а про себя я уже писала, что ВСД у меня всю жизнь, причем врачи это видят сразу без всяких даже обследований, слишком явно все у меня, но... при всем при этом, не было у меня ни разу в жизни никакой панической атаки, просто хронически плохое самочувствие. Поэтому не знаю я, связано это или нет, многие считают, что связано, но как видите, есть и другие мнения. Я даже знаете с чем сталкивалась, мне врач одна, причем хорошая врач, сказала, что ВСД от паразитов может развиться, фиг знает, чему верить, но врач реально грамотная такая женщина!
Крыска
Наверное, так и есть. А от чего тогда вообще это бывает? От нервов просто? На почте стресса и в таком духе? Просто я смотрю проблема та актуальная, прям на многих форумах про эти панические атаки пишут. Мне уже любопытно, что же это такое?
Ирина_Бердск
На фоне каких-то страхов чаще всего, мне кажется...

Что это такое? Допустим, то же головокружение взять - почитайте мой топик, я там подробно описала, что и как на меня накатило.
Ирина_Бердск
и не говорите....мне тоже очень интересно.
надоело ходить как овощ, придется идти на обследование.
просто обследование придется проходить в платной клинике, на сегодняшний день, это немного "дороговато" :смущ:в обычной поликлинике там на разные узи и т.д. придется ждать очереди по месяцу.
Крыска
На фоне каких-то страхов чаще всего, мне кажется...
наверное из за страхов, хотя я не могу сказать, что я сильно чего то испугалась))))
может просто переутомление, + стресс и т.д.
вот и вытикает в такую болячку.
Alvina
Боишься, когда организм даёт какой-то сбой.
Например, сердце вдруг забилось как-то ненормально (сильно или с перерывами), или голова закружилась, или со зрением что-то - типа рябь пошла, или о чём-то подумала сильно неприятном - и оба-на, получите, распишитесь. Паника!

Но я ничего не ем и не пью. Стараюсь включить мозг и чувство юмора, изгнать лишние мысли, успокоиться дыхательной гимнастикой. На таблетки эти только подсядь... останется только дозу повышать.
Крыска
Где-то я читала, что настоящий сердечный приступ сопровождается панической атакой. А если просто закололо в подреберье, то это скорее невралгия.
Наверное, это сильно взаимосвязано с сосудистой системой всё-таки, такая своего рода сигнализация организма, логикой необъяснимая.

Но это мой собственный вывод, я не врач :-)