Аптечка в отпуск
2803
20
Какие лекарственные средства необходимо взять с собой в отпуск за границу?
Kolombina
То же что и в любую другую дорогу.Жаропонижающие,антигистаминные,что нибудь против отравления-уголь,фосфолюгель,против укачивания(если Вас укачивает),свои обычные лекарства.Если бывает герпес,обязательно возьмите Зовиракс.Бывает что герпес обостряется в процессе акклиматизации.Если бывает кандидоз(молочница),что нибудь против этого.Говорят,иногда кандидоз обостряется от морских купаний.Я всегда анаферон беру еще, и детский и взрослый, бывало выручал.
Kolombina
Если на море - обязательно возьмите капли в уши, мы в прошлом году поняли, насколько важно именно это средство, когда после ныряний и попадания воды ужасно разболелись уши, даже хотя бы обычный борный спирт можно взять. Еще я всегда беру с собой активированный уголь, смекту и мезим.
Kolombina
антибиотики обязательно (чтонидь типа флемоксин солютаб), средства от поноса и запора, противорвотное, жаропонижающее, обезбаливающее, средства от насморка и боли в горле, если едете загорать, то от ожогов средство и естественно защиту от солнца + то, что обычно принимаете. Ну и лейкопластырь и зеленку-карандаш, к примеру.
4sunny4
Я еще на всякий случай для детей энтерофурил всегда беру.
Kolombina
Я беру с собой цетрин от аллергии, Терафлю и терафлю иммуно от простуды ( в поеде ехала сутки, простудилась, вот для быстрого приведения себя в норму и пригодилось),Энтерол ( мне очень хорошо помогает при отравлениях и диарее, тоже пригодилось после посещения одного кафе) ну и пластырь , обязательно бактерицидный, потому как поцарапаться и дороге - раз плюнуть. Пока мне такого набора в дороге хватало.
Kolombina
для человека без медицинского образования я рекомендую следующий состав:
энтеросгель или подобные ему при острых кишечных инфекциях
регидрон для восполнения и коррекции водно-солевого баланса при вышеупомянутых инфекциях
возможна докомплектация например энтерофурилом,
анаферон взрослый и детский
лоперамид от тошноты и рвоты
зиртек от аллергии либо другие антигистамины
если умеете делать в/м инъекции, то рекомендую взять супрастин или тавегил в ампулах и преднизолон или дексаметазон, ношпа, баралгин, естественно со шприцами, если не умеете, то данный пункт можно пропустить
ношпа в таблетках
жаропонижающие (парацетамол, нурофен)
термометр медицинский
зеленка либо йод в карандаше типа Леккер
перекись флакончик, желательно в пластике,так весит меньше,
корвалол флакончик
лейкопластырь рулон
салфетки стерильные
вата
бинты различные много
гемостатическая губка
пантенол спрей от ожогов
альбуцид (сульфацил-натрия) глазные капли
ушные капли любые
мазь левомеколь
таблетки фурациллина горло полоскать
грамидин или тантум верде, или аналогичные спреи
Kolombina
Последний раз когда ездил за границу (не на море, а просто, в Зап. Европу), аптечка представляла собой следующий набор лекарственных и прочих средств: аспирин, уголь, перекись водорода (на случай каких-то порезов), 2 упаковки пластыря бактерицидного, бинт, марля, вата, энтеросорбент Полисорб, набор стерильных ватных салфеток, обязательно ферментный препарат - Креон 10000, поскольку программа тур. поездки частично состояла из обильного знакомства с образцами местной кухни. Так же брал с собой специальную ранозаживляющую мазь, для скорейшего снятия покраснений и предотвращения образования мозолей от многокилометровых ознакомительных марш-бросков ..)
Garribaldi
Ой, не надо креон... что-нибудь полегче лучше. Холензим, например...
Pavel1707
для человека без медицинского образования я рекомендую следующий состав:
энтеросгель или подобные ему при острых кишечных инфекциях
регидрон для восполнения и коррекции водно-солевого баланса при вышеупомянутых инфекциях
возможна докомплектация например энтерофурилом,
анаферон взрослый и детский
лоперамид от тошноты и рвоты
зиртек от аллергии либо другие антигистамины
если умеете делать в/м инъекции, то рекомендую взять супрастин или тавегил в ампулах и преднизолон или дексаметазон, ношпа, баралгин, естественно со шприцами, если не умеете, то данный пункт можно пропустить
ношпа в таблетках
жаропонижающие (парацетамол, нурофен)
термометр медицинский
зеленка либо йод в карандаше типа Леккер
перекись флакончик, желательно в пластике,так весит меньше,
корвалол флакончик
лейкопластырь рулон
салфетки стерильные
вата
бинты различные много
гемостатическая губка
пантенол спрей от ожогов
альбуцид (сульфацил-натрия) глазные капли
ушные капли любые
мазь левомеколь
таблетки фурациллина горло полоскать
грамидин или тантум верде, или аналогичные спреи
Вы на войну собрались?:улыб:
Если серьезно, я думаю надо взять с собой минимум и только самого-самого необходимого) Да и смотря в какую страну ехать)
Aragorn_23
он медик :-)
системно подходит.
Крыска
Да понятно, но по мне так в этом списке не хватает только еще дефибриллятора)
Я всегда собираю очень маленькую аптечку) Ну хроникам, конечно, надо взять "свое" лекарство еще. Если ехать, к примеру, в Ю-В Азию, в джунгли, то вообще надо мешок лекарств и средств с собой тащить)
Крыска
Пардон, а чем вам Креон не угодил??
Насколько я знаю Холензим вообще какой-то сильнодействующий не то что препарат, а как минимум лекарственное средство, применяемое при хроническом гепатите, холецистите и заболеваниях ЖКТ! :eek:
Так он же вроде от поноса еще получается, нет??
У меня другу его выписывали, когда у него была какая-то стадия обострения поджелудочной и чуть ли не предоперационное состояние. :а\?: А мы, как мне показалось, вроде говорили об элементарном улучшении пищеварения и облегчении состояния от обильной трапезы во время заграничного трипа..:улыб:
С другой стороны, почему все-таки вы решили что оно "легче", а может я чего-то не знаю, подскажите?? )
Garribaldi
После креона у меня вообще поджелудка отключилась.
А холензим - это просто желчь, и ничего более.
Крыска
Да уж, видимо сколько людей, столько и реакций на лекарственные препараты...но я никогда не замечал у себя таких побочных эффектов, только чувство легкости.
И как вы вышли на этот холензим, вам его порекомендовал врач или вы просто пришли в аптеку и попросили какую-то альтернативу креону???
для человека без медицинского образования я рекомендую следующий состав:
энтеросгель или подобные ему при острых кишечных инфекциях
регидрон для восполнения и коррекции водно-солевого баланса при вышеупомянутых инфекциях
возможна докомплектация например энтерофурилом,
анаферон взрослый и детский
лоперамид от тошноты и рвоты
зиртек от аллергии либо другие антигистамины
если умеете делать в/м инъекции, то рекомендую взять супрастин или тавегил в ампулах и преднизолон или дексаметазон, ношпа, баралгин, естественно со шприцами, если не умеете, то данный пункт можно пропустить
ношпа в таблетках
жаропонижающие (парацетамол, нурофен)
термометр медицинский
зеленка либо йод в карандаше типа Леккер
перекись флакончик, желательно в пластике,так весит меньше,
корвалол флакончик
лейкопластырь рулон
салфетки стерильные
вата
бинты различные много
гемостатическая губка
пантенол спрей от ожогов
альбуцид (сульфацил-натрия) глазные капли
ушные капли любые
мазь левомеколь
таблетки фурациллина горло полоскать
грамидин или тантум верде, или аналогичные спреи
Ну если уж на то пошло, тогда думаю в список обязательно нужно включить еще и тонометр! А как же, вдруг во время отдыха ожидаются какие-то вспышки на солнце или сильные геомагнитные бури :biggrin:
Aragorn_23
Да понятно, но по мне так в этом списке не хватает только еще дефибриллятора)
там я еще забыл указать мазь вроде быструм-геля или найз-геля
Garribaldi
Ну если уж на то пошло, тогда думаю в список обязательно нужно включить еще и тонометр! А как же, вдруг во время отдыха ожидаются какие-то вспышки на солнце или сильные геомагнитные бури :biggrin:
я бы обязательно взял тонометр и список был бы гораздо расширен в сравнении с вышеобозначенным, конечно, очень многое зависит от того, куда именно едет человек, например, отправляясь в места, где нет больниц и прочего, я бы вообще брал с собой полностью укомплектованную укладку для различных случаев, то, что я написал, это приблизительная аптечка первой помощи и при правильном укомплектовании она не займет много веса и места в чемодане, но может помочь при необходимости.
Kolombina
Я кладу в аптечку на отпуск средства от головной боли, температуры, простуды, термометр, пластырь, зеленку, бинт и эпиген интим.
kisulichka
Забыли, пардон, про понос
1824
Коллега, вот зря Вы вспомнили про понос :спок: щас прибегут рекламировать лоперамид. Эпиген-вообще средство первой необходимости в отпуске! Без него отпуск не удастся и аптечка не сформируется. Однозначно
Лава_Лагуна
Что ли я против? Да ни в жисть!
Щас залечим и опять туда поедем!